Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ловля хищной рыбы на спиннинг
 
[QUOTE]korsar1973 написал:
Вчера начал осваивать новую для себя технику ловли - отводной поводок. Ловил с лодки. Результат 15 окуней от 100 до 500 грамм за два часа. Отводной - рулит! В качестве насадки использовал темно-зеленые твистеры фирмы MANN'S на офсетном крючке. Поклевки жадные, удар в руку! За время рыбалки две приманки порвали в клочья![/QUOTE]
Согласен, техника очень интересная, отводной не раз выручал. У этого метода тоже есть много тонкостей. Я часто применяю плавающий силикон, просто делаю небольшой надрез на твистере, и вклеиваю туда кусочек пенопласта, для придания приманке положительной плавучести. В итоге в статичном состоянии приманка держится в толще воды на заданной глубине. Особенно выручает в местах с большой травой.
Катушка для наноджига.
 
Доброго времени суток. Давно увлекаюсь ультролайтовой ловлей, а в прошлом году решил освоить наноджиг. В общем нужен совет по выбору лёгкой катушки для трапары 0.8 – 3 гр (Trapara Area TPS-562SUL) . Спин был куплен в конце лета, и всю осень использовался со старым тысячным заубером. К весне хочу купить что то по легче, до 200 гр. Вес палки 60 грамм, а заубера 280. Не совсем удобно когда катушка весит как четыре с половиной спиннинга. Ловлю в основном мормышингом, иногда кидаю микроколебалки и вертушки. Бюджет на катушку до 7 т.р. Спасибо.
Изменено: Дмитрий Вадимович - 11.02.2017 18:07:25
Страницы: 1