Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Пшено или кукурузная крупа, что лучше в качестве подкормки для фидера
 
У меня немного странный метод использования кукурузы. Еще вечером перед рыбылкой открываю банку с кукурузой, перебираю, отделяя зерна, которые пойдут на насадку, а остальное в блендер. Когда уже на месте, то сразу в прикормку. Рассол с кукурузы идет на увлажнение насадочных зерен, а перебитые блендером в прикормке дают отличнейший аромат. Заметил для себя, что после закорма (3-4 кормушки) рыба на точке собирается гораздо быстрее, да и держится стабильно.
Прикормка для зимнего фидера.
 
А вот я в прикормку добавляю грунт. Примерно, 35-40%. Насытить зимой того же леща можно за несколько забросов. Если же боитесь, что вес кормушки увеличиться, то ведь самому можно контролировать скорость падения кормушки. А также стараюсь подбирать прикормки с мелкой фракцией. Разве что на течении добавляю пшено в небольшом количестве.
Зимняя прикормка
 
Всем привет! У нас, точнее в Беларуси (может здесь есть соотечественники), а этом году появилась именно зимняя прикормка Vabik. Работает прекрасно. По крайней мере по лещу проверено. Беру постоянно для леща. Плюс в ней в том, что содержит большое количество сушёного мотыля. При этом кормового на рыбалку беру всего-лишь грамм сто. Хватает. Прикормка темного цвета. Если кто на прилавке увидит, то берите. Кстати, есть и плотвиная. Она содержит сушеный опарыша.
Какую леску выбрать для ловли на живца?
 
0,25-0,28 и этого будет достаточно. Конечно, если вы намерены ловить экземпляры за 10 кг, то стоит ставить уже потолще. Но при вываживании до 5 кг хватит и этой. Главное, уметь. Лично я, к примеру, на 0,1 на данное время килошных карасей таскаю и на мах.
Попперы, Ловля хищника на попперы
 
Ребята, у кого есть хороший опыт ловли попперами и волкерами  с Алиэкспресс? Хотелось бы почитать мнения. Я как посмотрел, так китайские копии чуть ли ни в десять раз дешевле стоят. Я вот себе такой заказал. Может кто ловил на него?
выбор кормушки, внутри
 
Кстати, ребята, если ловите на реке в прибрежных ямах, не вижу смысла ставить кормушки для течения - ее при достаточном течении все-равно снесет в самое низкое место. Я ставлю обычную спиральную. Плюс ее в том, что при неровном дне, а я имею ввиду какие-то коряжки или куски грунта оторванные от берега во время большой воды, меньше будет зацепов. Чем мельче будет шаг спирали, тем лучше. Внутрь набиваем с мелкими фракциями, чтобы была пыль, а сверху спиральки можно при необходимости налепить крупных фракций.
Спиннинг на заросшем водоеме
 
Нет ничего приятнее, чем пройтись по берегу родной речки и побросать спиннинг. Речка у меня на малой родине называется Щара. В летнее время практически везде можно перейти. По ямкам полосатый, а вот зубастую нужно еще поискать. Благо стариц и заток разных хватает, но ряска и кувшинки практически сплошным ковром покрывают полностью и целиком водную гладь. В это время идут в ход поверхностники. Ловлю на лягушки, а где чуть почище, в ход идут попперы и волкеры. Кстати, на небольшие волкеры и голавль с язем попадают. Джиг более результативен у нас по осени, когда можно ямки пробивать. Если кто не ловил на поверхностники, то советую попробовать - рыбалка будет полна впечатлений.
Ребята, может кто поделится опытом ловли на кроулеры? Буду очень благодарен!
Страницы: 1