Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Размещение грузила на леске?
 
Лично я считаю, что грузило должно находится от основания крючка минимум на сантиметров 15-20, поскольку возможно рыба просто будет пугаться приманки. А если же отдалять груз еще дальше от крючка, тоесть 25-30 сантиметров, теряется чувствительность и увеличивается скорость погружения приманки на глубину, что в небольших водоёмах может привести к съеданию наживки мальком.
Как ловить на вертушки?
 
Я ловлю на вертушки довольно давно и хочу сказать чтобы успешно ловить нужно менять стиль проводки. Нужно вести плавно и делать буквально на секунду остановку, после каждого прокрута катушки.
Техника ловли окуня спинингом и приманки, Рассуждаем на тему ловли окуня.
 
Сергей Антонов, Да, я тоже заметил, но вот  на данный момент (сентябрь-октябрь) окунь готовится к зиме и очень хорошо берет на джиг головки ярких цветов. А пробовал на другие виды приманок, тишина.
Ночная ловля спиннингом., Предлагаю в этой ветке делиться своим опытом ночной ловли на спиннинг.
 
Я лично тоже любитель порыбачить ночью, я использую фары машины, как подцветку. Пробовал красить люминисцентной краской  кончик - не удовлетворило, поскольку  убедился что лучше нормального света ничего нет.
Прикормка Sonubaits Super Carp Method Mix
 
Мне лично кажется что лучшая прикормка это та которая сделана самостоятельно. Во-первых и дешевле, а во-вторых можно варьировать ее состовляющие, что как по мне более эфективнее чем данная.
Спиннинг на заросшем водоеме
 
Хотел опробовать это "хорватское яйцо" на водоеме и  возникла проблема,  не могу правильно отгрузить его, то получается слишком легкое, что и забросить не возможно, то такое что немного начинает тонуть.
Прикормка на белую рыбу, На карася, на плотву, красноперку
 
Я лично привык делать прикормку сам. Я беру макуху, измельчаю ее, добавляю жмых, иногда немного пшена, песка ложу и  какой то усилитель запаха( чеснок, ваниль, анис)  или что то на подобие.
Техника ловли окуня спинингом и приманки, Рассуждаем на тему ловли окуня.
 
Ловить окуня летом довольно таки просто, я использую джиг головки. Как по мне они самые еффективные при его ловле. Также окунь рыба хищная, поэтому любит стоять на мели.
Страницы: 1