Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Пассивный силикон при ловле щуки.
 
Как по мне, то пассивные силиконовые приманки работают лучше всего весной, когда щука отходит от зимовки. Но! Те же слаги хорошо анимируются рывковой проводкой. Особенно если речь идет о приманках крупных размеров. Тот же воблер мы твичим, правильно? Та же история и с пассивным силиконом. Главное - подобрать правильно огрузку, монтаж и место ловли.
Поводок из флюрокарбона, Диаметр поводка из флюра
 
Из личных наблюдений скажу следующее. Если хотите иметь шансы сберечь приманки - только металл. У флюра устойчивость куда меньше, кто бы что не говорил. Но с флюром поклевок намного больше - факт. По мелкой щуке (мелкие приманки) все же использую толстый флюр - не меньше 0.45. Но обязательно после каждой поклевки проверять поводок.
Воблер ZipBaits Orbit 110 SP
 
Воистину легендарный воблер по щуке. У меня в лидерах цвет 510R, хотя большинство рыболовов в наших краях отдают предпочтение кислотным раскраскам. Заметил в последнее время не совсем радужную тенденцию. Орбит в 110 размере очень часто собирает откровенную мелочь. Последней пойманной щукой на эту приманку был "шнурок" длиной в 13см, что почти равно длине тело воблера. Но Орбит не смотря ни на что продолжает работать стабильно, что очень важно.
Страницы: 1