Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подойдет ли средняя катушка фирмы "Cobra" для ловли окуня?
 
Добрый день. Вообще не вижу никакой разницы катушка какой фирмы у вас. Главное чтобы катушка хорошо крутилась, имела большой количество подшипников, не имела шума.
Шумность катушки
 
Никогда в таком вопросе сильно не замарачивался, считаю что если рыба клюет хорошо, оно и при большом шуме будет ловиться, не говоря уже о шумности катушки, это мелочи.
Сигнализатор поклевки на фидер.
 
Не одобряю любые другие сигнализаторы кроме кончика  удилища. На то он и фидер, чтобы постоянно наблюдать за ним. Единственное могу поставить колокольчик когда ловлю на "донку".
Прикормка на карася.
 
Для ловли любой белой рыбы подойдёт прикормка состоящая из: перемолотого печенья, панировочных сухарей, варёного пшена или перловки. Либо можно использовать покупную прикормку.
Тяжелые кормушки., Использывание кормушек больших весов.
 
Не советую использовать кормушки большого веса. Я лично ловлю на Иртыше, и использую кормушки весом 70-90 грамм, и делаю из проволоки "уши", так кормушку не сносит даже очень сильное течение.
Можно ли при ловле на фидер использовать обычный спиннинг?
 
И да и нет. Фидерное удилище на то и фидерное. Фидерное удилище имеет свой строй, длину, а самое главное наличие чувствительного кончика - сигнализатора поклёвки. Простой спиннинговое удилище подойдёт, но поклёвки мелкой рыбы не будет видно.
Грунт в прикормке
 
Если ловите на водоёме без течения, либо с средним течением, то надобности использовать грунт нет. А если вы рыбачите на водоёме с сильным течением, то лучше использовать грунт с водоёма, либо очень липкую прикормку с крупными фракциями.
Техника спининговой ловли ранней весной., Как ловить хищника на спининг Ооочень ранней весной?
 
Весной хищник хорошо ловится на разливах, там, где река разливается и затопляет сушу, появляются заводи и небольшие озера с маленькой глубиной. Либо на мелких участках рек, там где вода уже начала прогреваться.
Пшено или кукурузная крупа, что лучше в качестве подкормки для фидера
 
Для ловли белой рыбы летом на фидер я использую либо покупную прикормку, либо делаю её сам. Вот мой рецепт прикормки, работает она как покупная:
1. Панировочные сухари (можно засушить сухари самому и размолоть их)
2. Перетёртое печенье
3. Немного сахара
4. Варёная перловка(не более 2/10 всей прикормки)
4. Варёное пшено(важно правильно сварить, нужно чтобы пшено было не в виде каши, иначе прикормка работать так как должна не будет)
Страницы: 1