Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ловля карпа маховой удочкой
 
[QUOTE]евгений бертош написал:
Удочка без колец - маховая, с кольцами - болонская[/QUOTE]
Совершенно точно подмечено, нюансов в определениях хватает. Действительно, я заметил, что с поводком светло-зелёного цвета вероятность поймать карпа возрастает. Лично я использую для маховой удочки поплавок монотонной окраски из полипропилена круглого сечения. Собственно Вам могут полностью оснастить маховое удилище в магазине, если Вы начинающий ловец карпов.                                                            
Клёв на одну удочку из двух
 
С этим явлением наверное сталкивался каждый рыбак. Бывает также, что рядом в пяти метрах  у кого-то клёв неудержимый, а у тебя по нулям. И что интересно, это не зависит от места, куда закинута удочка. Видимо всё-таки сказываются особенности конкретной удочки. Скорее всего надо обратить внимание на различия по следующим позициям: размер и форма крючка, материал крючка, толщина и цвет лески, конструкция поплавка, длина и цвет удилища. Сравнив две удочки по этим признакам, можно делать выводы.
фидер shimano ultegra 3,6 до 90гр
 
[QUOTE]Вячеслав Гунько написал:
Да и вообще, фирмы попроще, делают удилища не намного хуже чем знаменитые дорогие бренды, зато цены на них доступнее.[/QUOTE]
Вы правы, но лишь частично. Как показывает опыт, удилища попроще делают в Китае и большинство из них представляют собой "китайскую подделку на оригинальное китайское изделие". Когда такой товар только куплен, то внешне  он кажется очень добротным, иногда даже красивее бренда. "Чудеса" начинаются после первого же сезона эксплуатации, когда на таких дешёвых удочках появляются сколы и трещины, не говоря уже о лакокрасочном покрытии. Хотите избежать проблем - приобретайте фидеры известных производителей, в итоге это окажется выгодно.
Страницы: 1