Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Воблер запутывается при закидывании. Что делать?
 
Сталкивался раньше с такой проблемой сам. Решение нашел довольно таки быстро. Чтобы воблер не путался с поводком, достаточно делать наиболее резкий заброс, и во время его полета плавно отводить удилище в сторону. Все просто.
Ловля на крэнки.
 
Сложный вопрос. На вашу безрезультативную рыбалку могут влиять несколько факторов, такие как рабочая глубина и активность самой рыбы, а вообще золотой серединой при ловли на крэнки является обычная равномерная проводка.
[ Закрыто] Нерест щуки, ловля после нереста
 
Определить когда точно щука пойдет на нерест достаточно сложно, на это влияет множество факторов, один из ключевых - погодный. После того как она отметала икру, можно смело выдвигаться на ловлю. Я предпочитаю небольшие заводи, чаще с камышом и не очень глубокие. Голодовка в несколько недель дает свои плоды. Хватает блесну без устали.
Как достать воблер если он зацепилась за корягу?
 
Я в таких случаях всегда пользуюсь чисто "русским" методом. Пытаюсь протащить его небольшими, но частыми рывками, с периодической подтяжкой. Если коряга не большая и тяжелая, то срабатывает очень часто, если же наоборот, то кроме как залезть и самому отцепить больше ничего не выйдет.
Шумность катушки
 
Я еще ни разу не встречал таких катушек, которые шумели бы так, что аж отпугивали рыбу. Да и какой бы посторонний звук катушка не издавала, на поведении карпа это никак не скажется, он не услышит этого с берега.
Можно ли починить катушку, Нужна помощь тех, кто имел опыт ремонта катушки
 
Смотря на сколько у тебя подтерлись зубья шестеренки. Я как-то сталкивался с данной проблемой, катушка была очень хорошая и дорогая, поэтому вариант менять на другую не рассматривал. Разобрал, снял шестерню, и на заточном станке прошелся по всем зубцам. Эффект супер. До сих пор еще пользуюсь. Поэтому не спеши ее списывать со счетов.
Какой вид проводки лучше для ловли щуки
 
Существует множество разновидностей проводки приманки после заброса. Равномерная, ступенчатая, рывковая и т.п. Хотелось бы узнать, а есть какая-то наиболее предпочитаемая щукой? Или же все зависит от местности и погодных условий?
Приманки для ловли в коряжной местности
 
Недавно обнаружили пруд в котором просто уйма щуки. Протестировали дно, и оказалось что очень много коряг и обильно засажено густой растительностью. Кто и что может посоветовать в данном случае? Какие приманки лучше использовать чтобы не обрывать их каждый раз?
Удилище Bison Carp
 
Собираемся на рыбалку за трофейными карпами, соответственно обычные удилища не подойдут. Знакомые рыболовы порекомендовали взять Bison Carp, вроде бы как может держать запредельные нагрузки, легкое и вполне приемлемое по цене. Может кто знаком с данным удилищем, что можете сказать?
Ловля щуки на банджо-гольян
 
Недавно один из моих друзей рыбаков посоветовал мне попробовать половить щуку на банджо-гольян. Самое главное преимущество данной приманки является то, что ввиду своей конструкции она идеально подходит для мест с сильной растительностью и коряжником. Не цепляется и идеально проводится как по дну так и по поверхности. Хочется услышать мнение бывалых, может кто пробовал данный вид ловли, и какие результаты?
Страницы: 1