Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ловля карпа на метод фидер.
 
[QUOTE]Владимир Липов написал:
Я в последнее время наоборот перешёл на специальную прикормку для методной ловли, например, Dunaev Fadeev Method Feeder Green. В составе есть всё, что нужно, только добавляю совсем немного опарыша или резанного червя.[/QUOTE]
Дунаев - состав хорош, подтверждаю, у нас отлично работает эта прикормка. Для экономии разбодяживаю добавками, кашами всякими там, пол килограммового пакета хватает на 4 раза. И даже в таком жиденьком состоянии привлекает не только карповых, но и другую белую рыпь.
Удилища Matrix Horizon Feeder
 
У меня Matrix Horizon XD Class 4м, но только с тестом 130 гр. Очень качественное удилище, "Matrix" вообще фуфла не делает, особо отмечу дальние забросы, даже у меня получается со своей поврежденной рукой закинуть на приличное расстояние. Отлично гасит рывки, при этом палочка легкая, доволен приобретением - такие вещи покупаются на всю жизнь!
Отгрузка поплавка, Поплавок, груз
 
Две, от силы три дробинки для точной отгрузки использую,  но это для тяжелых снастей. Если ловлю осенью, то одну малюсенькую тщательно подгоняю под тонкую оснастку. А то, что в Европах по 2-3 десятка навешивают - даже не могу представить, куда их можно повесить, да и для среднестатистического любителя не нужно это.
Кто как делает снасть для поплавочной удочки?
 
[QUOTE]Сергей Антонов написал:
Если поводок из качественной лески, а вываживание не форсировать, то всегда есть шанс взять трофей, по крайней мере побороться, а вот с толстой леской можно не дождаться не только крупняка, но и лишиться большей части поклевок. Особенно актуально на "запресованных" водоемах.[/QUOTE]
Ну кто-же будет специально использовать не качественную леску. Шанс взять трофей есть всегда, с этим я согласен, вот только на сопле не удастся поднять пудовую гирю. И крупняк можно не дождаться с толстой леской, а можно и дождаться и вытащить и не сломать удилище и не порвать леску и еще много чего "не".  Я против поводков - закидывать, что бы оборвать, это не для меня!
Шумность катушки
 
А я вот ни разу не слышал шумных катушек. Размотка на трещотке - да, слышно, но не так, что прямо шумно. Но что бы катушка свистела или гремела как тепловоз - по моему нет таких катушек. Думаю ТС сильно преувеличивает проблему, да и любой шум далеко не всегда отрицательно влияет на клев.
Изменено: Константин Басов - 12.10.2018 09:53:22
Подергивание кивка при течении
 
[QUOTE]Сергей написал:
определение между рыбой и течением для меня как начинающего составляет проблему. Я не ленивый и лишний перезаброс не составляет труда, но все же, как точнее определиться?[/QUOTE]
Тут не только течение, вернее вода, или неправильно подобранная масса кормушки может шатать конец. Может и мусор в воде гнать - летом часто рыбачу чуть ниже пляжа на реке, так в жаркую погоду траву несет и по поверхности и под водой капитально. Иногда камышина цепляется и так затибает кивок, что думаешь - вот она, рыба моей мечты! :)  А так может и леска у вас толстая - создает большую общую парусность.
Определение глубины для ловли на болонское удилище.
 
В идеале конечно, эхолот с определением рельефа дна будет гораздо информативнее и полезнее, чем просто глубиномер. Можно и удочкой со стоячим поплавком померить, как пишет [URL=http://englishfishing.ru/forum/user/13540/]Михаил Федотов[/URL], но тут могут быть погрешности - если на дне активная растительность, то не факт, что грузило с крючком с 3-4 раз достанет до грунта и покажет верную глубину. Тут нужен настоящий глубиномер по тяжелее, который погрузится до самого дна.
Фидер для ленивых
 
[QUOTE]эдуард недеров написал:
Вообще рыбалка - дело не для ленивых. Подготовка дома снастей, потом выбор прикормки и наживки на месте, десятки забросов с подкормкой, а потом, если повезет, подсечка за подсечкой. Веселье не для дохлячков и лентяев.[/QUOTE]
Ну почему не для ленивых? Я вот ленив в высшей степени и  это мне не мешает летом ходить на реку или ездить на озёра. Даже по осени в дождик могу со спиннингом прогуляться. Рыбалка не процесс, к чему то обязывающий и заставляющий делать, а творческое состояние, созерцание и получение удовольствия, не спорю что специфическое, но тем не менее. Это работа на работе - не для ленивых, хотя и тут можно спорить.
Изменено: Константин Басов - 05.10.2018 10:54:22
Фидер. Проблема подсечки
 
[QUOTE]Костя Коваль написал:
Есть такие клиенты которые раз за разом дёргают фидер.И это в основном у новичков,но и видел как бывалые повторяют такие ошибки,хотя поклёвку с хорошим квивером очень хорошо видно.Но всё приходит с опытом хоть и не ко Всем.[/QUOTE]
Самое интересное, что изредка даже вытягивают какую-нибудь некрупную рыбёху, конечно случайно, но тем не менее. А ты рядом метров в 15 сидишь и у тебя тишина полная. Вот это самое обидное :) Потом конечно подобный драйв сходит на нет, новичок (не газ из Солсбери!) успокаивается и начинается рутинная ловля с поглядываниями на соседей.
Ручка для катушки, Важность ручки для катушки
 
[QUOTE]Лев Миронюк написал:
он утверждает что ручка для катушки обязательно должна быть металлическая а не пластиковая как во многих других, мол это является показателем качества данной катушки я так не считаю по мне так ручка это вторичный фактор качества, по больше мере все зависит от самой катушки (производителя материала мобильность и тд) а как вы считаете?[/QUOTE]
Ну она не обязательно должна быть металлической. Но использование материалла металл говорит о надежности в первую очередь, каким бы хорошим не был современный пластик, а переплюнуть металл по нагрузкам ему не удастся. Да и в производстве отлить ручку из пластика заметно дешевле, чем отштамповать или отлить из металл. Отчасти ваш товарищ прав, но не стоит мешать в одну кучу мух и котлеты.
Помощь с петлёй Гарднера, Нужны советы
 
[QUOTE]Андрей Иванов написал:
Используя петлю Гарднера при забросе обрывается петля, выполнял все рекомендации из статей, но ничего не помогало, возможно стоит сменить технику? Посоветуйте начинающему.  [/QUOTE]
Могу предположить, что используете обычную леску, а узлы при монтаже затягиваете сильно и на сухую. Вот и рвется по узлам - леска при сильном затягивании очень деформируется, есть смысл хотя бы послюнявить узлы при затяжке.
Момент подсечки при поклевке леща
 
[QUOTE]Сергей написал:
Есть ли возможность определить, что на при приманку клюет мелочь, чтобы не делать лишних перезабросов [/QUOTE]
Как правило все, что больше ладони клюет так, что не заметить или спутать это невозможно. А если лещик грамм от 300-400, то там не только конец, там вся палка плясать начинает. Я допустим очень болезненно воспринимаю сходы при раннем засекании, по этому предпочитаю дать рыбе заглотить насадку понадежнее, по этому легкие колебания вершины воспринимаю как сигнал к началу отслеживания, а не подсекания.
Какой вид проводки лучше для ловли щуки
 
А мне кажется, здесь не сколько проводка играет роль, сколько место для заброса. Можно полдня забрасывать на открытой воде и перебрать все возможные проводки, но ничего не поймать по простой причине - щуки там нет! А стоит отойти поближе к траве, метрах в 3-5 и на первом же забросе по бровке почувствовать рывок. Обычно равномерно сматываю, а когда нет ничего и надоедает, то начинаю комбинировать, но как правило если не берет, то хоть как проводи - бестолку.
Болонская ловля с безынерционной катушкой
 
[QUOTE]Антон Ермаков написал:
А мне без разницы, какая катушка! Для меня катушка на болонском удилище - это всего лишь хранилище лески и не более, пришел на реку - размотал, собрался домой - смотал. Хотя инерционная катушка проще в работе, зато безинерционная красивее![/QUOTE]
Это если тонкая оснастка, то да, отмотал сколько нужно и забрасывай на всю отмотанную длину лески. А если захочется закинуть по дальше? Инерционную катушку такая оснастка вряд ли потянет, то есть она её даже не размотает, а вот с безинерционной вполне стянет леску и улетит метров на 10. По этому только безинерционная без вариантов.
Страницы: 1