Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сигнализатор дает ложные сигналы.
 
Я всегда делал так: хорошо натягивал леску, и ничто не мешало, писк происходит только от поклевки.
В общем, главное чтобы леска не провисала, и тогда не будет ложных писков.
Ловля карпа на кукурузу.
 
У нас на водоеме карп вообще себя очень странно ведет.
Один день нацепил кукурузу, сидишь ждешь, и ничего, даже малейших признаков на клев нет. А на второй день пришел, нацепил вчерашнюю кукурузу, и клев пошел.
Не знаю конечно, может от погоды так происходит, но это действительно очень странно.
Прикормка, Прикормка, методы подачи
 
Конечно все зависит от течения, если река, то лучше слепить шарики, и раскидать их. А если на озере, ставке, то можно и жменей кинуть.
Рыбе то все равно, в каком виде есть, тем более шары в воде размокнут и рыбы начнут их объедать.
Прикормка на карася.
 
Карась очень любит перловку, главное правильно ее приготовить. Можно смешать с мякишем хлеба, и добавить ещё немного макухи, затем слепить из этого всего шарики, и закинуть их в то место, где будете рыбачить.
Вижу карпов а поймать не могу, лесное озеро, много карпа, как взять?
 
Была похожая ситуация, только карп был не у берега, а почти на средине, и грелся себе на солнышке. Пробовал на макуху, не идет, мешает карась.
Но все таки словил, на перловку с добавление ложки меда.
[ Закрыто] Макушатник - за и против
 
На макуху отлично будет подходить карась, и будет мешать выловить карпа. По своему опыту знаю, если в ставке больше карасей, то макуху можно смело исключать, потому что карась будет действовать быстрее.
Ароматизаторы для прикорма
 
Могу сказать что главное добавлять все пропорционально, потому что, если хоть немного переборщить с ароматизатором то клева можно не ждать.
Личный опыт, а так, нужно экспериментировать.  
Свинец против вольфрама.
 
На мой взгляд никакой существенной разницы нет, всегда ловил на свинцовый. Отличие лишь в том, что при вольфраме, можно немного дальше забросить, а так все.
Ловля на насекомых
 
На рыбалке нужно всегда экспериментировать, ловить на все живое. Ещё старые и опытные рыбаки в детстве об этом говорили, так что нужно пробовать, и делать для себя выводы, на что лучше клюет.
Шумность катушки
 
Бред конечно, это как должна катушка шуметь что бы отпугнуть?
А если так принципиально, то можно заменить подшипники на катушке, и все тщательно смазать.
Смена прикорма при ловле на леща
 
Лучше всего определиться всего на месте, сначала попробовать одну прикормку, если не работает, то перейти ко второй. Или же пересмотреть место ловли, это тоже не мало важно.
Кто как делает снасть для поплавочной удочки?
 
А я всегда беру грузик 4 грамма, и поплавок 3-х граммовый, леску подбираю под ставок. То есть под рыбу, обычно беру леску 0.30.
К поплавку всегда отношусь тщательно, лучше купить хороший, и наслаждаться процессом, чем с дешевым, не понятно чем заниматься.
Страницы: 1