Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ловля пресноводной хищной рыбы в Испании на границе с Португалией, Техника и тактика ловли таких рыб как : форель , судак , щука , басс , усач и другие
 
Басс и есть окунь, только большеротый... Кстати, а синежаберный солнечник в рыбацком эльдорадо Zamora водится? Читал в Википедии, что ваши трофеи охотно кушают подобных мелких рыбешек в качестве основного корма...
Ловля пресноводной хищной рыбы в Испании на границе с Португалией, Техника и тактика ловли таких рыб как : форель , судак , щука , басс , усач и другие
 
Есть информация, что на имитацию малька подобная рыба очень активно ловится. Мелкая блесна, воблер, силиконовая приманка - на все это хищник рода карповых реагирует. На территории России есть кубанский и крымский усачи, только вот есть ли люди, которые их ловили в этих районах? Хотелось бы услышать мнение от жителей Кубани и Крыма - правда это или миф о существовании усачей ближе, чем Испания.
[ Закрыто] Кто научил, Кто вас научил данной ловли
 
В основном, через современные YouTube каналы. В нынешнем современном интернет-пространстве много блогеров, которые с помощью камеры GoPro показывают свои методы рыбалки, фидерной в том числе. Просто находите канал, где акватория  соответствует вашей местности, то есть поблизости от постоянного  вашего места ловли. И все - подписываетесь на канал, следите за новыми выпусками. Что касается статей, интересных советов, тут тоже можно много полезного узнать и почерпнуть.
Конвейер
 
Есть знакомый, который тоже активно пользуется подобным методом, в районе Кременчуга и его окрестностей, только он подплывает на лодке, чтобы не нарушать целостность дна, как справедливо подметил raddd. Плюс, конечно, он берет с собой прикормку, добавляет иногда туда мотыля, бустер... Не каждый рыболов такое может себе позволить... А так, да - результаты, конечно, хорошие, но места все равно нужно менять - не в каждом таком окне удачная ловля происходит.
Как достать воблер если он зацепилась за корягу?
 
Да, из нержавеющей стали, в комплекте с водоотталкивающим синтетическим шнуром... Говорят, можно накрутить на бобин от шнура. Вертушки снимает, по слухам, даже силикон. Есть очевидцы, которые с помощью "Surfer" снимали зацепку с шести метров глубины.
Необходимость амортизатора на маховой удочке
 
Хорошо, можно попробовать и с амортизатором. Самодельный, из медицинской резины подойдет либо лучше купить на базаре специально изготовленное изделие?
Необходимость амортизатора на маховой удочке
 
Поддерживаю Сергея Иванченко, Костю Коваля, Виталия Северного, что должна быть борьба с трофеем, какого веса он бы не был, риск, чтоб рыба сойдет с крючка. С амортизатором данный эффект значительно теряется.
Клёв на одну удочку из двух
 
Углубление в дне, большая растительность в месте заброса другой удочки, близко коряга или наоборот, далеко. Возможно, течение где-то быстрее, где-то ближе к берегу, в заводи медленнее.
[ Закрыто] Самодельные груза, Экономия или нет?
 
Просто свинец от дедушки - ситуация практически идентичная, как у Алексея Кравцова. Дед работал на барже, уголь перевозили по всему Днепру, и в свободное время достаточно часто рыбачил - вот он него и совершенно бесплатно, по наследству достались качественные грузы для рыбалки.
Размещение грузила на леске?
 
Обычно прикрепляю четыре-пять небольших свинцовых грузов, на расстоянии от друг друга пять-семь сантиметров. От самого ближнего к крючку длина десять-пятнадцать см.
Ловля на червя летом
 

Червь - это универсальная наживка для любой поры года. Да, возможно, летом нужно чередовать ползучее существо с перловкой, хлебом, кукурузой и другими растительными насадками на крючок, но лично у меня основные уловы всегда на земляного жителя.

Выбор удилища. С кольцами или без
 
Лично у меня удочка с кольцами, пять метров. Конечно же, заброс гораздо больше и дальше, но да, есть зацепки за кусты, водоросли, деревья рядом. По весу ощущается тяжесть - есть еще одна, которая четыре метра в длину - та более легче, и рука дольше выдерживает нагрузки забросов. В общем, в каждом способе крепления лески к удилищу есть положительные и отрицательные стороны.
Расчистка дна для ловли на поплавок, Расчистка дна для ловли на поплавок
 
Эта ситуация пятьдесят на пятьдесят. С одной стороны, если видно, что в этом месте есть постоянный клев, но из-за могучих зарослей снасть постоянно закручивается вокруг растений, лучше почистить подобный участок. Конечно, граблей часто бывает достаточно, но и подобный инструмент будет не лишним. Только вот согласен с Владимиром Сергеевым, что в тот же день, словить много точно не получится - этот метод на будущее, если точно уверены, что конкретно эту позицию никто не займет до вас.
Поймал-отпусти!, Обсуждение главного принципа карповой ловли.
 
Для того, чтобы отпустить, нужно поймать прилично. Но да, мысль о будущем поколении сильно меня тревожит, и хотелось бы, что мои наследники, также как я, могли посидеть у речного берега и при этом словить крупный экземпляр.
Выбор "уловистого" места на новом водоеме для ловли маховой удочкой.
 
Стараюсь находить место, где ослабевает течение, есть углубление в берег, впадина, вокруг очень много водной растительности. Солидарен с Владимиром Кравчиком, что на реке лучше забрасывать удочку там, где солнце светит вам в лицо, особенно в прохладное время года - так и рыба и не будет видеть вас и ваши снасти, и температура водоема на пару градусов точно больше в этой локации.
Объясните начинающему рыбаку..., Ловля рыбы на реке.
 
[QUOTE]Кузьмин Евгений написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/15218/]Вальтер Кушнер[/URL] написал:
Ребята, почему я два месяца назад словил трех достаточно крупных карасей, а в прошлое воскресенье словил лишь одного и очень маленького? При том, что место одно и то же. Глубина, правда, стала несколько меньше, как ни странно... Только с похолоданием температуры воды это связано или просто вся крупная рыба мигрировала в более глубокие места?[/QUOTE]
Это что, шутка такая? Я вчера, допустим, поймал 10 окуней, а сегодня 100. Ну не клевала рыба и всё. А у вас рыбалки с разницей в два месяца. Да всё что угодно могло произойти, от ухудшения погоды, до поселившейся выдры. Как тут скажешь, почему они не клюют? А холодная вода может быть причиной ухода рыбы в глубину, почем вы пишете "или"?[/QUOTE]
Да, простите, это было не 1 апреля. Думаю, рыба ушла в глубину, выдру не видел, пару женщин рядом проходило, конечно. Много уток плавало рядом с местом рыбалки - может они отпугнули большие экземпляры?
Способы крепления поплавка, Поплавок, крепление
 
[QUOTE]raddd написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/15218/]Вальтер Кушнер[/URL] написал:
За счет этого он может свободно перемещаться по основной леске,[/QUOTE]
Не важно каким будет крепление поплавка, он всегда при желании перемещается по леске. Никак в толк не возьму зачем вообще это приводить как довод. Есть скользящий монтаж, есть глухой с одной точной крепления, есть глухой с двумя. Все монтажи имеют место быть, они применимы для разных условий ловли или предпочтения рыболова и на всех поплавок регулируется.  [/QUOTE]
Большое спасибо, что помогли разобраться. Да, действительно я начинающий рыбак, пытаюсь понять, как правильно крепить поплавок. Вот, лично вы мне объяснили о скользящем монтаже, что бывает глухой с одной точкой крепления, бывает с двумя. Буду пытаться применить подобные вещи в дальнейшей рыбалке.
Объясните начинающему рыбаку..., Ловля рыбы на реке.
 
Ребята, почему я два месяца назад словил трех достаточно крупных карасей, а в прошлое воскресенье словил лишь одного и очень маленького? При том, что место одно и то же. Глубина, правда, стала несколько меньше, как ни странно... Только с похолоданием температуры воды это связано или просто вся крупная рыба мигрировала в более глубокие места?
Способы крепления поплавка, Поплавок, крепление
 
У меня поплавок на данный момент крепится к леске двумя ниппельными резинками. За счет этого он может свободно перемещаться по основной леске, в зависимости от глубины реки, где я пытаюсь словить рыбу. Также, благодаря это нехитрой конструкции уменьшается вес поплавка и он довольно хорош виден на поверхности воды.
[ Закрыто] Самая лучшая наживка
 
Лично у меня больше всего работает красный червь, который поврежден и из него вытекает жидкость - так карась чувствует запах и от этого становится гораздо активнее. Также сверху надевается белый опарыш - с помощью этого существа рыба участвует в охоте за наживкой очень результативно. С перловкой, которая варится от силы 20 минут тоже есть позитивные моменты. Особенно, когда три-четыре зерна насаживается плотно, одно за другим. Должен заметить, что это все происходит на речке Ингулец, в Украине, Кировоградская область.
Особенности ловли карасиков., Интересное занятие. КПД низковато.
 
Пробовал ловить на территории Украины, в Кировоградской области, на берегу реки Ингулец. Пришел в полдевятого утра, закинул купленную прикормку, специально для карася. Почти час вообще не было поклевки. Рядом упал тополь в воду, попытался забрасывать туда. Через час был пойман первый трофей - довольно объемный карась. После поклевки стали очень частыми, и итогом осенней рыбалки стали три пойманных карася, плюс одна небольшая плотва. Походом на водоем был удовлетворен.
Страницы: 1