Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Прикормка для зимнего фидера.
 
BigIgor74, С прикормкой оно надежней. На леща покупная "GF Фидер Лещ" - классная штука. А вообще любая собственноручно приготовленная каша подойдет - пшенка, кукурузная, перловка. Главное угадать консистенцию - пусть не сильно липкая будет, чтобы в воде распадалась и "пылила". С этой целью подсыпаю немного сухого молока или какао. Корицу, ванилин или чеснок туда же, для аромата
Изменено: melehco Мелешко - 23.11.2019 11:35:50
Ловля окуней осенью
 
Дмитрий Мармуров,  А мы на окуня далеко не ездим  :) В Ставрополе прямо в черте города есть пруд под названием Комсомольский. И окунь, и карасик ловиться. Правда пугливый очень - народу много. Какие особенности? Окунь там некрупный - грамм по 300. Поэтому удилище берем обычное легкое, каплевидный поплавок, маленькие грузила и крючок №3-5. А с наживкой особо не заморачиваемся. Окунь хищник - все слопает. Обычно используем мотыля или опарыш. Как-то муж пробовал на лягушонка -   ерунда, Может  работает, где крупные особи водятся. Наша мелочь не клюет на такое.
Изменено: melehco Мелешко - 30.10.2019 22:28:15
Ловля фидером в жару
 
Летом в стоячем водоеме - не рыбалка, а медитация :)  Лучше бери побольше прикормки и ищи речки с течением. Кстати, если рыбачишь по утрам рано, на крючок хорошо с наживкой насаживать кусочек пенопласта чтоб он на дно не падал. Утром рыба любит стоять у верхнего слоя. Когда уже жара в разгаре, то опускается ко дну, в прохладу. Еще для результативности можно попробовать в качестве приманки "бутерброд" - микс из  растительных и животных припасов. К примеру червячок и кукуруза; тесто и мотыль, ну и т.д.
Страницы: 1