Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Самодельные груза, Экономия или нет?
 
Алексей Маковоз привет.Я раньше делал груза сам выплавлял свинец с электрического кабеля, на кабеле мягкий самое то, с аккумулятора свинец твердый груза получаются не очень. Форму делал из песка заливал получались отличные от 2 до 10 гр. грузики. Я стараюсь аккуратно ловить, сильно много грузов не расходую. Но честно скажу экономии тут ни какой  купил коробку грузов разного веса у меня второй год уже они. Время затраченного на выплавку уходит много, опять же нормальный свинец надо найти, оно того не стоит.
Выбор "уловистого" места на новом водоеме для ловли маховой удочкой.
 
[QUOTE]Елизавета Петрова написал:
Могу сказать, что мой муж практически всегда ловит рыбу в тех местах, где есть некая растительность. Но, чаще всего, для того, чтобы добраться до таких мест, нужна лодка. Но многое зависит и от самого водоема.[/QUOTE]
ЕЛИЗАВЕТА ПЕТРОВА Если это водоем с маленьким течением или без него, всегда надо обращать внимание на растительность она в основном возле берега и лодка не нужна, и смотреть на коряги или старые пеньки рыба в таких местах есть всегда, но будет она клевать это другой вопрос. Если на реке рыба всегда оседает возле мостов или деревянных переходов, у кого то спрашивать не имеет смысла правду услышишь не всегда, а вообще рыбалка это всегда поиск.
Изменено: витя власов - 24.02.2020 17:21:12
Ловля на червя летом
 
[QUOTE]Виталий Шокун написал:
[QUOTE]Владимир Горочук пишет:
А как же червь? [/QUOTE]
Лично я на червя иногда летом ловлю, только вот с червем проблем летом на жаре много. Первая проблема - его сложно накопать (хотя вот как два года их продают у нас в магазинах рыбацких), а вторая проблема в транспортировке по жаре, много раз было, что по приезду на рыбалку обнаруживал, что червь пропал. На пропавшего червя поклевок практически нет. Именно из этих соображений в жару обычно предпочитаю перловку или [/QUOTE]
привет Владимир Горочук проблем у меня нет я в ящик перемешал землю с перегноем червь там и земляной и навозный постоянно поливаю и никаких проблем, всегда свежий червь. На червя я ловлю круглый год, могу тесто натертое с чесноком взять, но червь в приоритете. На червя может и судак и окунь взять, и никогда не пропадал червь, бывает приеду с рыбалки забуду выложить банку с червем, и двое суток еще живой, потом выкидываю.
Страницы: 1