Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Лучшая прикормка для карпа
 
Если говорить об прикормке на карпа, то здесь мнения многих рыбаков могут значительно разбегаться... Дело в том, что в разных водоемах рыба приучена на разные прикормки... И не значит правило - если у меня на кукурузу карп хорошо идет на одном водоеме, то значит я буду его ловить на кукурузу на всех водоемах... Вот мне к примеру нравится варить перловку таким образом, чтобы она была рассыпчатой - это и есть одна из самых эффективных приманок на карпа в сочетании с макухой или черным хлебом... Рыбак это исследователь своего рода, и именно ему предстоит раскрыть тайны водоема!!! Удачи!!!
Ловля на ультралайт!!!, Ловля на ультралайт
 
Здравствуйте уважаемые рыболовы!!! Многие любят ловить хищника на спиннинг ультралайтом, так давайте поговорим об ультралайтовом удилище и его особенностей... Для тех кто не знает, ультралайт - это сверхчувствительное удилище, которое не предназначено ловить крупную рыбу (максимум до 2 килограмм)... За счет большой чувствительности удилища можно делать дальние забросы воблеров и блесен от 2 грамм... Присоединяйтесь к обсуждению, задавайте свои вопросы и постараемся на них отвечать!!! Удачи всем!!!
Искусственные мухи своими руками, Искусственные мухи своими руками
 
Здравствуйте дорогие ребята!!! Те рыбаки, которые увлекаются ловлей хищников способом нахлыста наверняка пробовали сами изготовить нахлыстовую искусственную муху... И именно по этому хотелось бы поговорить об такой интересной тематике... К примеру я сам изготавливаю такие мухи для ловли жереха, голавля и других хищников... Скажу честно - процес очень тонкий, в ходе которого вам понадобятся очень много различных материалов... Это могут быть разные нитки разных оттенков, шерсть с разных животных, а также перья диких птиц... Из опыта рыбак должен определять на какие цветовые гаммы мух берут разные рыбы, соответственно к этому нужно подбирать цвет перьев и шерсти... А вы изготавливаете такие мухи???
Ловля жереха реверсивным корабликом, Ловля жереха реверсивным корабликом
 
Приветствую всех рыбаков!!! Вот я недавно нашел в одной книге проект реверсивного кораблика для ловли искусственной мухой жереха и других хищников... Изготовил себе кораблик, поставил три поводка с искусственными мухами и отправился на реку... И скажу мне такая ловля очень понравилась, жерех попадается более часто, но мухи нужно подбирать среднего размера на крючке 7-8... А вы пробовали ловить таким способом???
Страницы: 1