Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Прикормка для фидера
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Татьяна Мирошниченко это не рецепт фидерной прикормки - это фиг знает что. . Все это можно одним словом назвать - пластилин. И никакого отношения к фидерной ловле все это не имеет. Может это рецепт колобка из сказки? [/QUOTE]...А ещё и РИС... :D Это рецепт из китайской сказки.
Изменено: Анатолий Комаристый - 08.02.2015 21:01:28
Катушка фидерная Series 7 Feeder Reel 9-40
 
У нас в основном водоёмы без течения,как-то:озёра,пруды,карьеры,водохранилища,и поэтому кормушки более 56 грамм даже не использовал.В случае же ветра или дальнего заброса кормушка-пуля выручает...Спс.
Катушка фидерная Series 7 Feeder Reel 9-40
 
Отлично показала себя в прошлом сезоне в комплекте с палочкой Shimano Catana CXMFDR 12" :D
Фидерный монтаж
 
У Сергея Попова есть подробное описание данного монтажа,только с плетнёй и бисером безо всяких зажимных трубочек,на Ютюбе. :D
Универсальная блесна
 
Универсальное-враг хорошего,а во-вторых-это очередная сказка...  ;) И если считать,к примеру,краснопёрку и жереха хищником,то тогда такая блесна абстрактно существует.У нас на Северном Кавказе даже сазан иногда атакует и ловится ртом на блёсны...
Изменено: Анатолий Комаристый - 05.11.2014 20:12:20
Fieder Gum применение в оснастках фидерной ловли., Оснастка, Fieder Gum
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Понятно, что резина будет смягчать удар в случае перехлеста за вершинку или еще чего-то подобного[/QUOTE]...И всё-таки резюмирую:Большинство обсуждающих за то,что шоклидер ставится для того,чтобы не было отстрелов кормушек при забросе при тонкой основной хоть плетне,хоть монке.Карповая леска имеет МЕНЬШУЮ растяжимость,чем любая другая.Фидергам способствует сохранению как поводка,так и трофейной рыбы.Уже попробовал в этом году заброс в английском стиле-очень понравились.Отстрелы,наверное,вообще исключаются.Спасибо.
Изменено: Анатолий Комаристый - 31.03.2014 20:08:54
Fieder Gum применение в оснастках фидерной ловли., Оснастка, Fieder Gum
 
:D
[QUOTE]Андрей Таран пишет:
пока учитесь работать с фрикционом (правильно использовать функционал катушки) ставьте фидергам, если нет желания ставить шок лидер.[/QUOTE]А я думал Вам подсказать,а Вы,оказывается,меня взялись учить-спасибо,не нуждаюсь...При ловле с плетнёй всегда ставлю шоклидер.
[QUOTE]Андрей Таран пишет:
А кто Вам сказал, что катушки с байтранером неиспользуются с фидерным удилищем[/QUOTE]А я про это тоже не писал...Кстати,частица "не" с глаголами пишется раздельно...Удачи.
Fieder Gum применение в оснастках фидерной ловли., Оснастка, Fieder Gum
 
[QUOTE]Андрей Таран пишет:
Эксаж хороша на матчевой рыбалке, когда удилище практически постоянно в руках и рыболов сидит около удилища и следит за поплавком[/QUOTE]Совсем не согласен!Использую только для того,чтобы не порвать тонкий поводок при вываживании и ловлю только фидером.И попробуйте подержать снасть с 4000 размером катушки Эксэйдж в руках несколько часов.А что касается отстрелов,то у меня их ни разу(!?) не было за более чем 5-летний фидерный стаж.И с какой части моего поста Вы взяли,что я ловлю карповыми оснастками и карпа вообще?Для оного у меня есть совсем другие удилища и т.д. А карп как прилов-бывает попадается,но мы на фидерном форуме... Fieder Gum применение в оснастках фидерной ловли-мы сейчас на этой ветке форума :D
Изменено: Анатолий Комаристый - 24.03.2014 21:45:14
Аксессуары для ловли фидером., приспособления, аксессуары, фидер
 
[QUOTE]Костя Коваль пишет:
Тем более что мнение живого человека намного важнее чем статья написаная магазином,просто для продвижения товара[/QUOTE]Это точно.Единственное,что я бы посоветовал так это другую подставку под фидеры-она устойчивее при ветре-Dutch Master Feeder Arm,а для комлевой части-это Держатель комля Ripple Bar-мягкое покрытие и расстояние между ручками можно регулировать... ;)
Изменено: Анатолий Комаристый - 24.03.2014 21:09:38
Fieder Gum применение в оснастках фидерной ловли., Оснастка, Fieder Gum
 
[QUOTE]Андрей Таран пишет:
Амортизация хорошая на рывках, но с карповой леской..[/QUOTE]А разве пресловутая карповая леска не имеет меньшую растяжимость по сравнению с обычной монкой?А катушки у меня Exage и после заброса я флажок фрикциона перевожу влево т.е. на максимальное ослабление.Пользуюсь в основном плетнёй,а именно поэтому стоит шоклидер из монолески и считаю,что он нужен именно при забросе,чтобы не было отстрела кормушки.
Изменено: Анатолий Комаристый - 24.03.2014 20:58:01
Fieder Gum применение в оснастках фидерной ловли., Оснастка, Fieder Gum
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Просто, нужно ли все это?[/QUOTE]...Позволю не согласиться с Вашим мнением,точнее-не совсем согласиться...Сам я со Ставрополья,а это-Юг,жара с вытекающими отсюда последствиями.При ловле леща часто параллельно "влетают" караси и сазаны.Как правило,поводок у меня 0.1-0.12мм-так если бы я фидергамом не пользовался,то не удалось бы мне несколько раз вываживать хорошие экземплярчики.Конечно,я не о весе за пару кг говорю,а о меньшем размере,но у нас и караси с весом около 1 кг это что-то...
Изменено: Анатолий Комаристый - 17.03.2014 18:16:14
Микадо матрикс 555
 
[QUOTE]Костя Коваль пишет:
.Например смотрел катушки от Дайва,цена 500 уёв,себе такие непокупаю[/QUOTE]Ну и зря...У Дайвы тоже есть катухи бюджетного класса,например,тот же Свипфайр можно купить и за 30-40 у.е.
Флюокарбон
 
[QUOTE]Сергей Николаев пишет:
Я для себя флюорокарбоновую леску открыл года три назад.[/QUOTE]...У Вас не флюорокарбоновая леска,а с покрытием из оного материала.При покупке флюр или фторкарбоновой лески пользуйтесь зажигалкой,либо спичками-настоящая НЕ горит...Спасибо.
Изменено: Анатолий Комаристый - 12.01.2014 15:19:44
Отзывы о работе магазина, Здесь вы можете похвалить или поругать работу магазина...
 
Уже несколько раз заказываю с доставкой по С-Пб,пока всё устраивает.Всегда можно связаться по контактному телефону и что-либо доуточнить...Спасибо.  ;) А насчёт рекламной печатной продукции-то да,очень бы хотелось,особенно от аглицких производителей...Спасибо.
Изменено: Анатолий Комаристый - 10.01.2014 16:06:38 (дополнил)
Страницы: 1