Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ловля щуки на блесну
 
Советовать здесь тяжело, но первым и главным делом играет роль ваша блесна, а так же местность в которой вы будете ловить. Трудно, что то посоветовать, ведь от местности, глубины реки, ее дна все зависит, определенная техника, можно сказать техника индивидуальна для каждого водоема.
Что єфективние на небольших реках ДЖИГ или всевозможные ВОБЛЕРЫ
 
Я отдаю предпочтение воблерам естественной окраски, если речь идет о не большой реке в светлое время суток, а вот на больших водоемах как по мне то лучше использовать твистеры  с яркой окраской, так как они опускаются практически на дно где плохая видимость.
Ловля на ультралайт!!!, Ловля на ультралайт
 
Я в основном ловлю на УЛ, нравится мне тем, что рыбу хорошо чувствуешь и она как то лучше идет, тест удилища 10 грамм, а наживки в среднем использую 2-5 грамм, в основном ловлю небольшого окуня и судака.
[ Закрыто] Поймал на джиг подводного охотника
 
Вряд ли он будет обращаться в суд, но Вы хоть извинились? Ситуация действительно не приятная, но с другой стороны очень смешная, я даже не могу представить с каким азартом Вы тянули эту "рыбину", а в каком шоке был этот охотник, тяжело и представить. :D
ловля судака, приманки на судака
 
У меня на речке судак в основном идет на блесну и силиконовые приманки, сколько не пробовал ловить на различные воблеры, на отрез, не идет на них и все. Пробуйте приманки которые еще не пробовали, если ни на что не идет, тогда остается вариант ловли на живца, судак не откажется от живой рыбки и обязательно клюнет.
рыба есть достать немогу, вопросы у бывалых как бороться с зарослями
 
Попробуйте специальные приманки для труднодоступных мест и пытайте найти место где поменьше водорослей, даже если будете бросать на не большие расстояния, эффект будет, тем более, что говорите щуки много. Так же можете стать в месте, что бы ветер был за вами, это тоже даст положительный результат.
Выбор цвета и раскраски воблера
 
Заметил одну особенность, что все зависит от водоема, бывает на естественную окраску хищник не берет, а хорошо идет на кислотный цвет, бывает и наоборот. Поэтому всегда вожу с собой разные цвета воблеров и на самом водоеме пробую разные варианты. На какой пошла рыба, тем и продолжаю ловить.
Ловля щуки и её предпочтения в зависимости от условий обитания, блесна, воблеры, вертушки и т.п. "На какую снасть ловить щуку в зависимости от погоды" , "Блесна и воблеры на щуку", " Ловля Щуки"
 
Я бы посоветовал с начало попробовать половить на блесну, щука активно реагирует на нее, особенно в мутной воде или на течении, воблером хорошо ловить где течии нет, особенно на заливах или в чистой воде. Все зависит от условий погоды и воды, если не идет одна приманка пробуйте другую, третью, на какую то обязательно клюнет щука.
Ловля в мутной воде.
 
При ловле на водоемах нужно подбирать приманку, если вы хотите ловить щуку в мутной воде, берите воблеры, силикон, блесна и на самом водоеме пробуйте эти приманки. На небольшой реке хорошо щука идет на блесну или силикон с яркой окраской, в чистой воде хорошо ловится на воблер, блесну. Вообщем подбирать всегда нужно.
Подойдет ли средняя катушка фирмы "Cobra" для ловли окуня?
 
Я спиннинг себе собрал очень дешево, удилище взял не дорогое с тестом 5-20 гр, идеально подходит для ловли окуня и не дорогую катушку с сопротивлением в 5 кг, окуньки на 200-300 гр тянутся легко, а затрат минимум.
Ловля крупного окуня
 
Для ловли большого окуня нужно первым делом найти местность подходящую, отлично подойдет водохранилище. Так же нужно выбрать соответствующую наживку, для большого окуня хорошим вариантом послужит съедобная наживка, и почувствуете поклевку, дайте окуню ее засосать, а потом уже тяните.
Страницы: 1