Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Крючки на щуку
 
Здравствуйте, при ловле щуки применяют крючки любой величины и формы — одиночные, двойные и тройные, но форма и величина крючка влияет на количество улова. Величина и форма его зависят от величины предполагаемой добычи. Большой тройник при хватке, мешает ей проглотить живца, а иногда он служит причиной того, что щука бросает живца после хватки. Если тройник маленький, то он не захватывает ее пасть достаточно крепко. Перегружать снасть крючками не следует. Крючки должны быть остры и хорошо закалены. При слабенькой закалке они разгибаются, а при крепкой ломаются. Жала крючков необходимо подтачивать.
Фидерные наживки.
 
Фидерные прикормки есть в продаже, их можно покупать. Нужно только учитывать, что любую магазинную прикормку нужно самим доводить добавлением необходимых ингредиентов наших условий ловли. За одну рыбалку прикормки идет 5-8 литров, выгоднее использовать самостоятельно приготовленную смесь. Самостоятельно изготовленная прикормка гораздо лучше, учитывает вкусы обитателей конкретного водоема. Это очень важно.
Ловля толстолобика
 
Снасть для ловли толстолоба должна быть очень прочной, потому что пугливый и резкий толстолоб при выживании совершает молниеносные прыжки из воды на высоту до 1,5—2 м. и без особого усилия обрывает обычную леску, поводки и крючки. Леску нужно использовать толщиной 0,5—0,7 мм, поводки толщиной 0,3—0,35 мм и крючки № 6—7, имеющие прямой поддев и длинное жало. Он очень осторожен и при малейшем шуме отходит от берегов, чаще держится на открытых плесах и реже на участках. Для ловли его более удобна снасть, забрасываемая с помощью спиннинговых удилищ.
Крючки для карася, Какие крючки подойдут для карасей и бычков?
 
Я пользуюсь крючками на поплавке Cobra уже 5 лет, нареканий нет никаких на мирную рыбу хорошие уловы. По прочности могу сказать, что на мелкий 14 размер (4 мм по советской классификации) вытаскивал карпа на 1,5 кг и он не разогнулся. Нормальный бюджетный вариант.
Помощь в выборе удилищ, Когда стоишь перед выбором, какое удилище купить – всегда возникает масса вопросов
 
Современные рыболовные удилища без колец (маховые удочки) за последние 10 лет глобально изменились. При их производстве используются сверхлегкие углеволоконные материалы, улучшился строй удилищ, производители стали уделять внимание внешнему виду - дизайну удочек.В нашей стране они являются вторыми по популярности и покупаемости после болонских удилищ (телескопических удочек с кольцами). Маховые удочки в производятся из графита, чем выше марка графита, тем больше его цена, лучше строй (жесткость удилища) и тем они легче, но и дороже. При выборе нужно обратить внимание на его вес, чтоб было комфортно. Во избежание поломок очистить от кустов и высокой травы зону позади себя. Чаще всего удочка ломается при забросе. Обычно ломаются 2-3 колена.
Страницы: 1