Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поводковый материал
 
В зависимости на какую рыбу и в какое место идёшь ловить, такой и надо подбирать поводок.
Когда я иду на фидер ловить в заросшие, коряжистые места, то поводок ставлю покороче и потолще. А если рыба мелкая берёт, то и поводок потоньше и подлиннее.
Ловля хищиника на живца
 
Как это не странно, но щука ещё и на ерша любит клевать. Лично ловил на живцевую донку. Крючки тройники, наживка-половина пескарей, половина ершей. В чём ещё ценность ерша, его трудно сорвать с крючка при поклёвке, а от пескаря порой одни губы остаются.
Переход на удилище Fox ECLIPSE 12, Впечатления и ощущения при переходе на Fox ECLIPSE 12.
 
Мощное удилище,такое как надо,пластичное плотное, я Fox ECLIPSE 12-м лещей почти по килограмму выуживал свободно, причём место было не идеальное:трава, перекаты, постоянно цепляло во время вываживания.
Подсачек. Необходимость или излишество?
 
Частенько получается так,что сачком только вредишь вываживанию рыбы. Особенно если она ненадёжно зацепилась на крючок и если рыба тяжёлая. Заводишь под неё подсачек и она не умещается, цепляет мордой дужку и срывается. Хорошо если срывается в сетку, а по закону подлости обычно срывается в воду.
Кивки для зимних удочек
 
В современной ловле очень много появилось разных кивков, я ими часто пользуюсь, но если иду на небольшую рыбу, типа плотва,окунь,ёрш,то использую старинную удочку с кивком, или как его раньше называли-сторожок, из кабаньего волоса. Он очень чувствителен,реагирует на всё.
Ловля фидером на заилинных водоемах.
 
Насколько я слышал, рыба чувствует корм чуть ли не за километр.Поэтому даже если фидерная кормушка погрузится в ил,рыба всё равно должна её разнюхать. Другое дело с поводком придётся позаниматься, поработать с длиной.
Фидерные оснастки, Фидерные оснастки для разных условий ловли
 
А вот интересно есть какие нибудь вершинки лучше чем Drennan? Я за месяц активной ловли две штуки только сломал,это ещё и при условии, что задёвы были на каждой рыбалке,кормушка отрывается а вершинки Drennan держаться, терпят. :)
Рыболовные наживки
 
Когда покупал опарышей в рыболовном магазине обратил внимание что сейчас появились ещё опарики зелёного цвета.Этож чем их интересно кормят? Зелёнкой что-ли?:) Ну это может только у нас в глубинке они только появились,а вообще по стране уже давно ходят. Кто нибудь на них ловил? Есть какое то отличие радикальное?
Рыболовные снасти из Англии, Рыболовные снасти
 
Как только я понял, что эра  фидерной ловли наступила надолго и повсеместно,сразу же решил приобрести всё самое качественное и надёжное.Первым делом купил удилище фирмы DRENNAN,тяжёлого класса, всё таки река у нас Ока быстрая и рыба водится крупная.Не могу ничего сказать отрицательного про удилище,довольно упругое, требуется лишь короткий резкий замах,чтобы закинуть кормушку метров на 20, так что если даже заберёшься в место, где за спиной густые заросли ивняка,можно управляться с удочкой смело, не боясь зацепить ветки.
Ловля на фидер на Оке, Фидерная ловля под Касимовым
 
Я перепробовал разные варианты ловли леща на фидер.И наконец нашёл оптимальный вариант.Обычные белые опарыши по четыре штуки.Плотно набитая кормушка.И главное пораньше часов в 5 утра.Заброс метров на 10 от берега.И каждые минут 15 отличные подлещики грамм по 300.Главное когда подводишь его к берегу нужно поднять ему морду над водой чтоб хлебнул воздуха и потом вытягивать как лист фанеры.    :)
Страницы: 1