Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Консервация, хранение и эксплуатация мотора.
 
Мне Вас не понять!  Мотор у меня 4-х тактный  ; Джонсон-100 плюс вспомогательный Джонсон -10: и на рыбалке я провожу время, не меньше месяца.
Консервация, хранение и эксплуатация мотора.
 
Всем привет хочу раскрыть новую тему консервация,  хранение и эксплуатация мотора. Какую нужно сделать профилактику и на что Вы рекомендуете обратить внимание. Расскажите, кто чего знает. Ведь  без мотора ни как!
Жерлицы, Методы ловли зимний и летний варианты
 
Юрий  Доронин описывает метод простой жерлицы 1,5 литровая пластиковая бутылка,  на окуня согласен достаточно, но на щуку нет.  У нас, для щуки применяют,  от  3- 6 литров пластиковые  бутили. Принцип что описал Юра одинаковый. Я на рыбалку беру 10 банок,  живца до места лова, везу прямо в банках, в крышках отверстие и привязана леска в,  банках оставляю немного воды, чтоб сильно не несло. Банки бросаю прямо в камыш результат превосходный,  только успевай.
Воблер своими руками.
 
Всем привет хочу предложить для рассмотрения новую тему воблер своими руками. Все знают хороший воблер –хорошо стоит, может кто из форумчан сам кудесничал. Расскажите, как вырезать, какое дерево подобрать, правильный баланс, окраска какие крючки и т.д.
Уж  очень хочется смастерить самому,  да еще поймать ценный трофей! Согласитесь!
Ловля на щучанку
 
Правильное название :Щуковка !
Сталкивался,  ловить на них успешно.
Олег на форуме есть раздел жерлицы, это те же щуковки.
Обратите свое внимание!!!
Какая резиновая лодка надежнее?
 
Хранить  лодку в гараже можно,  если соблюдать некоторые рекомендации. Перед хранением надо хорошенько вымыть от песка грязи и как упоминалось от запаха рыбы, я мою обычным ,хозяйственным мылом и хорошо выполаскиваю, просушиваю  насухо. В гараже если лодка будет храниться в сложенном виде, например как писалось в металлическом ящике то пересыпать нужно места изгибов лодки, обычным тальком  это только касается сомнительного ПВХ. В месте хранения Вашей лодки желательно уложить мешочки с  Селикогелем. Против мышей, борюсь разлаживая обычную мышиную отраву, если в гараже нет конденсата, сухой гараж я храню лодку просто надутую в подвешенном  виде, но с отравой. 100% ПВХ мороза не боится, я построил 2 эллинга из 100% ПВХ пять лет стоят уже, мороз максимально был минус 35, нигде ни трещины,  ни стык нигде, не разошелся.
Какая резиновая лодка надежнее?
 
Меня как судостроителя честно задело, я бы еще понял « брызго - отбойник», но ни как волна -гаситель, да и кокой там «брызго - отбойник», если конечно  Вега не окажется v-образной. Зачем людей вводить в заблуждение, когда они будут приобретать и спрашивать  глупость? Cпросят, а важный вопрос забудут! Например, ходкость судна, максимальное удаление  от береговой зоны: море,  река, при какой  максимальной волне можно использовать судно, а также какой дифферент выдерживает плав средство, кокой вес удерживает один отсек лодки 100 % на поверхности воды.
Пожалуй минимум  этих вопросов меня бы заинтересовал. Люди - это Ваша жизнь!
Какая резиновая лодка надежнее?
 
Юрий объясните, про ходовые качества при покупке Вега-2, а особенно волногаситель, у Вас, что Вега имеет v-образное днище?
Ловля хищиника на живца
 
Если, вы рыбачили в момент линьки раков ,то это нормально,рекомендую пробовать Бычка,длина примерно 8-15 см.Результат будет лутше чем ,на сельдей, даже если нет линьки.
[ Закрыто] Невская катушка и все ее секреты., Описание,применение и ремонт легендарной невской катушки.
 
Добрый вечер Александр! Замечу интересно с вами общаться!
Вы думаете, я тот, человек который, митингует сталь, и не попробовал, Все.
Пробовал я быстро тонущие шнуры, в принципе все нормально, но есть проблемы. Например, трава у меня интервал между забросом и проверкой 15 минут, естественно если нет клева, но за это время в момент цветения воды, вся струна в траве или если дело весной, а ни летом то вся струна в не понятной органике. Обычно со стальки, траву можно убрать обычным ножом. Исходя с этого, на шнур либо на сталь, я ловлю  там где, это доступно. Я каждый год приезжаю к родственникам на Украину, точнее пригород Киева река Десна. Удивительная чистая и очень едистая вода, течение очень сильное, но и травы много, а рыбы… Рекомендую!
Различные донные снасти., Обсуждаем донные снасти, кроме фидера.
 
У нас Эдуард этот вид ловли называется: ловля на покаток. На самом деле один из интересных способов, сильный ветер, быстрое течение не помеха, а поклевка прекрасно чувствуется, если леску держать в  натяжке.
[ Закрыто] Невская катушка и все ее секреты., Описание,применение и ремонт легендарной невской катушки.
 
Добрый вечер Александр! Преимущество  стальки перед  леской и шнуром, есть только в одном существенном факторе, это вид водоема. Река с быстрым течением! Вот где нужно применять!
Представьте,  себе место лова. Берег не будем уточнять  рельеф, спереди Вас яма перекат канава, длина примерно  метров 12 -15 вдоль линии фарватера,  короче рыбная  стоянка, расстояние  метров 80 до ямы, а бывает и больше, к тому же желающих ловить в этом месте человек 10. Вы спросите, почему не лодка? Не тот кайф, к тому же район местного плаванья или судоходный путь.
Я размещаю   два прута в одном погонном метре, не  мешая соседу, заброс мой до ста метров, сталька  у меня 0,16-0,17 ложу выше по течению градусов 15. Моя струна расположена перпендикулярно реке. СОГЛАСИТЕСЬ ЧТО УДЕЛЬНЫЙ ВЕС СТАЛЬКИ БОЛЬШЕ ЧЕМ У ПРОЧИХ МОТЕРИАЛОВ. С  этими и другими показателями сталь способна противостоять сильному течению 5-6 км/ч.
Если на озере или тихой реке, другое дело ни кто и не спорит. У меня имеется современные пруты, а также мясорубки,  да и не по одному комплекту.
[ Закрыто] Невская катушка и все ее секреты., Описание,применение и ремонт легендарной невской катушки.
 
Не рекомендую протачивать на токарном станке. Проще выполнить на сверлильном станке. Ловят на невку и московские и волжские рыбаки. Да потому что на стальку  и будут ловить, пока не появиться в продажи альтернатива невки, а не китайское не понятно что.
Ловля щуки на спиннинг
 
Читайте внимательно!В зависимости от водоема, погоды щука ведет себя по раз ному.
[ Закрыто] Невская катушка и все ее секреты., Описание,применение и ремонт легендарной невской катушки.
 
Рыбачьему форуму, доброй ночи хочу предложить обсудить, легендарную, на мой взгляд, ленинградскую катушку или просто в рыбачьем народе невка. Я и сейчас ловлю этой катушкой  и не вижу ей альтернативы. Если, кто - то  сталкивался с ремонтом, модернизацией или может поделиться приобретенным опытом  в эксплуатации катушки. Буду признателен!
Давайте рассмотрим, предложение установка подшипника в невскую катушку, хотелось  больше об этом узнать,  плюсы и минусы, а также новые возможности данной переделки.
Ловля щуки на спиннинг
 
Доброй ночи! Охотники, за столь прекрасным трофеем, хочу с вами поделиться своими наблюдениями о ловле щуки. В зависимости от водоема, погоды  щука ведет себя по раз ному. В пасмурную и  без ветреную  погоду,  конец  ноября  начало  декабря. Стоит,    уткнувшись в камыш и берег. Я ее ищу по руслу обычно, а только весной после нереста ловлю под берегами, ловить предпочитаю на,  не зацепляйку.  Вообще колебалки  не зацепляющие моя страсть.
Страницы: 1