Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как ловить на болонку в коряжнике
 
На днях был на рыбалке, ловил болонкой. Одним словом по нулям. Перепробовал все варианты. Ничего. Затем думаю, дай сделаю проводку возле коряжника. Бац! Есть! Лещ! Потом еще и еще. Одним словом с десяток словил. Отпустил, конечно. Но проблема в другом. За время рыбалки в коряжнике оставил там все крючки с поводками. Друзья, наверняка есть эффективный способ ловли в таких местах, подскажите плиз.
Изменено: Сергей Яценко - 02.10.2013 20:10:07
Как реанимировать карбоновое удилище
 
[B] Есть итальянское маховое удилище длинной семь метров. Карбон. Активно его эксплуатирую уже пятый год. Но вчера на очередной рыбалке при его раскладке вывалилось третье колено. Оно просто износилось. Друзья подскажите можно ли реанимировать удилище или ему пора на покой.[/B]
[ Закрыто] Поймал на джиг подводного охотника
 
Друзья, я поймал на джиг самый крупный трофей в своей жизни – подводного охотника. В общем, я его зацепил и подтянул к берегу. Думал судак гигантский, а это подводный охотник. В общем, у нас случился конфликт, так как я ему порвал гидрокостюм и крючком сильно повредил ногу. Он грозится судом. Форумчане, подскажите, как решить проблему мирным путем.
Можно ли ловить нахлыстом в нерест?
 
[B] Я поклонник нахлыста. Сейчас нерест и ловля запрещена. Разрешена только на поплавочную удочку с одним крючком. Но ведь в нахлыстовой снасти тоже один крючок, а в законодательстве об этом ни слова. Как думаете, стоит ли рисковать или ждать лета.[/B]
Расстыковываются удилища
 
Здравствуйте. С наступлением холодов, мои спиннинговые удилища во время ловли стали часто расстыковываться. Раньше зимой я не ловил, поэтому с таким явлением сталкиваюсь впервые. Подскажите, как решить проблему.
Поводки для жерлицы. Есть ли смысл?
 
Господа рыболовы, подскажите, нужно ли при ловле на зимнюю жерлицу использовать металлические поводки и  как их применение влияет на клев хищника? Спасибо.
Изменено: Сергей Яценко - 09.01.2013 18:21:05
В чем преимущества инерционной катушки?
 
Заразился ловлей в проводку, но все эксперты утверждают, что необходимо ловить именно на инерционную катушку, так как ей удобно делать остановки в проводке. Друзья, так ли это?
Как ловить рыбу в период листопада
 
Здравствуйте. Вчера вернулся с рыбалки в расстроенных чувствах. Дело в том, что по воде и в ее толще идет листва. Ловить невозможно. Каждый заброс – лист. Друзья подскажите, как бороться с этим явлением.
Как правильно хранить лодку из ПВХ
 
Здравствуйте. У меня лодка из ПВХ. Купил ее этой весной, поэтому опыт хранения изделий из этого материала отсутствует. Рыбачки подскажите, как правильно хранить лодку из ПВХ. Спасибо.
Куда делся лещ?
 
 Друзья каждый год ездил в одно и то же место за лещом, но в этом году поймал всего два штуки. Но зато прохода не давала трофейная плотва. Рыбачки, подскажите, куда делся лещ, неужели его может вытеснить плотва. Спасибо.
Прикормка для леща
 
Скоро август. Месяц, когда активизируется клев леща. Собираюсь поехать на недельную рыбалку. Лещатники, подскажите универсальный рецепт прикормки, для реки со средним течением.
Где клев?
 
На дворе июль – на рыбу плюнь. Друзья эта народная мудрость только меня коснулась, или у вас тоже сейчас проблемы с клевом. Уже съездил на две рыбалки, а поклевки так и не увидел.
Вместо карася ловлю траву
 
Есть водоем. Рыба – карась. По весне на фидер ловилась отлично, но сейчас пошла трава, и вместо карасей я вытаскиваю траву. Друзья, есть ли выход из создавшейся ситуации?
Помогите новичку
 
Здравствуйте, я в фидере новичок. Хотелось бы узнать мнение профессионалов. Друзья, расскажите, какой длинны поводки вы используете. И как сделать, чтобы поводок не путался с основной леской.
Эксперимент удался
 
Смотрел по телевизору, как в Англии ловят форель на креветку. Дай думаю, опробую эту наживку на родной реке. Результат не заставил себя ждать. Взял четыре трофейных голавля. Кто не верит, попробуйте.
Прикормка для ловли на течении
 
Есть река со средним течением. Планирую половить густеру и подлещика. Стандартную магазинную прикормку  смывает течение. Друзья, подскажите, состав прикорми для ловли на течении.
Как приклеить конектор
 
Ловлю на маховые удилища более года. Вопрос вот в чем. Поплавочкики, подскажите, каким клеем лучше приклеить конектор на кончик махового удилища. Спасибо.
где достать маркер для лески
 
Друзья. Нигде не могу найти маркер для матчевой ловли. Пожалуйста, если у кого есть информация по этому поводу, поделитесь. Буду очень признателен. Спасибо.
как выбрать нахлыстовое удилище
 
Друзья, помогите определится с выбором нахлыстового удилища. Интересует третий, четвертый класс. Цена  – до 200 долларов. Интересуют проверенные варианты. Спасибо.
Изменено: Сергей Яценко - 26.05.2012 19:26:33
Как выбрать матчевую леску
 
Здравствуйте, подскажите качественную леску для матчевой ловли (дальний заброс). Важный фактор – она должна быть тонущей. В продаже я таких не видел, но читал, что они есть. Если можно скиньте ссылку.
Как распределить грузила
 
Друзья подскажите, пожалуйста, как правильно распределить грузила при ловле плотвы. Слышал, что есть какой-то эффект маятника. Поясните в чем его суть? Спасибо.
Изменено: Сергей Яценко - 23.05.2012 20:32:26
Крючок на голавля
 
Собрался половить голавля в проводу. Слышал что рыба очень осторожная. Ловить планирую на кузнечика. Друзья, подскажите на какой крючок лучше ловить некрупного голавля.
Подскажите провереную поводковую леску
 
Здравствуйте ловлю плотву, но результатами похвастаться не могу, проблема вот в чём, я ловлю на леску 0.1, поводок 0.8, поклевок не много, но стоит поставить, 0.6, так сразу обрыв, и поклёвки моментальные. Подскажите провереную поводковую леску. Спасибо.
Страницы: 1