Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выбор катушки, Какая катушка подойдет лучше для ловли щуки на дальний заброс?
 
У меня на спиннинге стоит катушка японской фирмы Daiwa. Благодаря ей я поймал уже три щуки и все на дальний заброс. Когда я покупал катушку, от продавца я слышал, что я купил настоящую "рабочую лошадку", хотя она и не дорогая. Работает уже два года. Пока не соврал.
Будет ли применение болонского метода эффективно при сильном течении?
 
Ловля рыбы болонским методом эффективна, когда нужно ловить на большом расстоянии и значительной глубине. Подскажите мне пожалуйста, а эффективен этот метод ловли при сильном течении? А то как-то проверить не получалось. А скоро предстоит рыбалка на реке с сильным течением.
Крючки для фидерной ловли.
 
Я думаю, что при фидерной ловле правило такое: подбираем крючок в зависимости от той наживки, на которую мы собираемся ловить. Если будет ловля на навозных червей, крючок должен быть удобен для их насадки (от №6 до №10 по евронумерации), если на мотыля - тут толщина рыболовного крючка уже играет большую роль, если ловим на кашу или  тесто, нужно использовать крючки со спиралькой, чтобы лучше удерживать насадки. Выходит, что специальным крючком для фидера является тот, который выбран в зависимости от фидерной снасти.
Изменено: Игорь Клопченко - 10.01.2012 01:04:49
Страницы: 1