Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Первый карп, Рыбалка на Украине, Винницкая обл., р. Южный Буг.
 
Как только приходит весна, езжу вместе с сыном на первые рыбалки, он еще мал и поэтому не хочет постоянно ездить, а за зиму насидится дома и с радостью выезжает со мной на реку. Живем мы в г. Винница, что на Украине. Через город протекает красивая и полноводная по нашим критериям река Южный Буг. В городе во время нереста рыбалка запрещена, а за городом разрешается любительская с одной снастью и на один крючок, вот этим мы и пользуемся. Сын ловит на поплавочную удочку, а я предпочитаю фидер. Место, где мы ловим, имеет скалистые берега, растительности нет и для заброса фидера просто идеальные условия, скала имеет отвесный сход в воду и глубина сразу возле берега начинается с четырех метров, как я понимаю, это имеет огромное значение при улове крупной рыбы, она не так активно сопротивляется, когда подводишь ее к берегу. Видать глубина придает ей уверенности.
Сын ловит в аккурат плотву, которая поедает ракушки, наросшие на скале под водой, а я, закормив место подальше от берега ловлю карпа и крупного карася. Прикормку стараюсь делать сам, в основе использую отруби и пшеничные крупы, панировочные сухари для сладости добавляю сахарное печение, пропущенное через мясорубку и ароматизаторы ванильный или клубничный, реже шоколад. Весной еще подсыпаю сухую глину, она придает мути в воде и тем самым привлекает рыбу к закормленному пятну. Закормку делаю кормушкой 80 гр, забросов 10-15, потом на петлю крючок и вперед. Закормить рыбу сложно, поэтому кормить не боюсь, течение умеренное и плавучие частички далеко и плотно разносятся по реке. У сына все проще, для удочки достаточно бросить пару крупных шаров слепленной прикормки и плотва дружной стаей набрасывается на опарыш. До середина лета почти всегда вяжу вольфрамовою мормышку, поклевки намного четче видны и снасть быстрее опускается на глубину.
В итоге сын натаскал полсотни средней плотвы примерно по 150 гр, у меня два десятка карасей в среднем от 300 гр и красавец зеркальный карп на 18,5 кг. Думаю, его привлекла метушня карася в закормленном пятне и ароматизатор распространявшийся по воде. Да и мимо жмутика опарыша он не смог спокойно проплыть. Кстати за минут 15 до его поклевки, наступило затишье, скорее всего он отогнал более мелкую рыбу и сам начал кушать с "закормленного стола".
Набор электронных сигнализаторов с радио Fox NTXr Presentation Set, Использование
 
Набор электронных сигнализаторов с радио Fox NTXr Presentation Set незаменимое устройство в современной рыбалке. Хотя я даже на нашем форуме встречал высказывание, что это неспортивно и неправильно по отношению к рыбалке в целом. Лично я не вижу ничего не честного. Пользуюсь вариантом на три удочки, не скажу что на каждой рыбалке, но пользуюсь. Из достоинств хочу отметить ночную подсветку и из практических соображений жесткий чемодан, в котором надежно хранятся устройства.
Сумка-холодильник с креплением на кресло (Cool Bag and Accessory Hoop), Зимнее использование
 
Советую присмотреться к cумке-холодильнику с креплением на кресло, крепление скажу честно, не использовал в зимних условиях, только летом, а вот теплыми продукты остаются даже через пару часов зимнего лова. Многие знают, что на удачный клев нужно попасть пораньше и из дому выехать нужно иногда засветло. Покушать теплого в дорогу не всегда получается, а сложил бутерброды в сумку и отличный завтрак на льду!
http://englishfishing.ru/catalog/products/chairs/korum_cool_bag_and_accessory_hoop­/
Страницы: 1