Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Рыбалка на реке Ница., Произошел случай, когда я поехал на рыбалку за щукой, а в итоге наловил подлещика.
 
На конец июля выдались выходные и я решил попытать счастье на реке Ница у деревни Чубарово, что находится в Свердловской области в 30км от города Ирбита. Прошлые года почти всегда удавалось наловить щуки и окуня на этой реке. Поехал на два дня с ночевой, благо от деда там осталось пол дома и есть где переночевать. Приехал вечером, лег по раньше, чтобы раньше встать. Когда утром вышел на берег понял, что щуку половить не удастся, так как вода из-за отсутствия дождей упала на 4-5 метров. Встретил месного рыболова и узнал у него, что щука не берет, зато хорошо клюет в ямах лещ и подлещик на личинку стрекозы, которую накопал прямо на реке. В первый день поймал налима и 6 подлещиков (с утра) на донки сделанные их спинов. Вечером ни поклевки. На следующее утро поймал 9 подлещиков, и все из-за того, что наживку кидал не в яму, а на ее край. Заборсы делал на 12-18метров, а яма была на расстоянии 5-8 метрах от берега, о чем я узнал у местного рыбака, подошедшего ко мне, но уже надо было собираться домой.
Какой формой должно быть грузило, при ловле на донку, на реке Чусовая?
 
Вопрос о форме грузила не возникает, если ловишь на озере со стоячей водой и на не очень быстрой реке с илистым, глинистым или песчаным дном. Но прошлым летом я столкнулся с проблемой выбора грузила на донку при рыбалке на реке Чусовая. Во-первых, река очень быстрая и во-вторых, с каменисто-травянистым дном. На донку там очень хорошо клевал окунь и лещ. Раньше на реке Чусовая рыбачил только на "краблик" или на поплавочную удочку. Подскажите форму грузила, такую, чтобы не зацеплялась за камни, а то все остальные, что у меня были - оставил в камнях на реке Чусовая!
Ловля форели зимой!, Клев начался прошлой весной и продолжается сейчас по открытой воде!
 
В прошлом году, весной, на Вогульском пруду возле Верхнетагильской ГРЭС, порвался садок с озерной форелью. В пруд попало более шести тонн озерной форели, которая попав на свободу, начала клевать на все, что забрасывали. Но все же предпочтение было у вареных креветок и на втором месте был спиннинг с маленькой желтой "вращалкой№2". Клев продолжался около двух недель, потом резко прекратился. Некоторые, во время клева, за день умудрялись вылавливать до 20-30 штук от 0,5 до 1,5кг. В Вогульский пруд идет сброс горячей воды с ГРЭС и он полностью не замерзает. Этой весной форель опять начала клевать, но уже не так, как в прошлом году. За две недели марта было выловлено порядка 20-25шт. от 1,5 до 2кг и в основном на поплавочную удочку с креветкой. Кто раньше ловил форель подскажите, на что ее лучше ловить?
Ловля карася зимой!, Место и способы ловли карася зимой.
 
Многие считают, что ловля карася возможна только летом, но уверяю вас, что лично ловил карася от 100 до 600грамм, в Курганской области, Шадринский р-он, деревня Песчанотаволжаное, оз.Таволжаное. Клюет он там в основном ночью, поэтому все рыбачат в палатках. Снасть: леска 0,16мм, снизу привязана светонакопительная (фосфорная) мормышка, а сверху сантиметрах в 20-30 простой крючок на поводке (5-10см). Прикормка - сухари с давленым мотылем. Клюет на мотыля и на червя, на мотыля лучше и больше на верхний крючок. У разных рыбаков клюет по разному, кто-то за ночь ловит 2-3 рыбки, а кто-то более 10кг. Тут самое главное не попасть на траву, а на чистое место, поэтому когда светло приходится бурить много лунок. Приезжайте не пожалеете!
Леска Warrior XT для ловли карпа в закоряженных и заросших водоемах, Современная английская леска у нас на Урале.
 
Ловлей карпа начал заниматься недавно, ввиду отсутствия по близости озер, где ловится карп. Самый ближайший водоем находится в двухстах киломерах. Ловил карпа в основном с лодки на закоряженных и заросших озерах. Применял все возможные лески, но одни попадались слишком слабые на узле, а другие были толстые и рыба клевала плохо. Сейчас решил приобрести леску Warrior XT Carp Line зеленая (0.309 мм/4.5 кг/10 lb), которая как написано в описании наиболее подходит для ловли карпа в наших местах. Скажите, кто знает если есть леска этой же фирмы, но бесцветная. Много раз пробовал рыбачить на цветные лески - результат не понравился, клев ухудшался или вообще прекращался.
Изменено: Алексей Черепанов - 17.03.2012 09:55:03
Подскажите, кто занимался вопросом, о выборе мотобура?
 
В последнее время, у нас на Урале, очень актуальным стал вопрос о выборе мотобура. Зимы стоят холодные, но не снежные, поэтому в конце февраля, в начале марта лед становится толщиной 1,2-1,5м. Бурить такой лед, даже очень хорошим ледобуром, дело не простое, так как приходится подрубать лед вокруг лунки. Недавно на рыбалке попробовал сверлить лунки мотобуром, быстро, но не легко. После 10-и лунок, пар от спины пошел. Сама "голова" у него американская, а шнек приделан барнаульский. Из-за того, что винт короткий приходится выдергивать мотобур и до сверливать со второго раза. Если сверлить за один раз, мотобур "закусывает" и его потом очень трудно из лунки вытащить. Посоветуйте какой мотобур взять?
Ловля голавля на спининг
 
Много раз ловил головля на поплавочную снасть с насадкой (горох, кукуруза и кузнечик), нередко попадался на "Кораблик". Много слышал, что головля ловят, как хищника на спининг, но сам не ловил. Посоветуйте, какие нужны снасти для ловли головля? Заранее спасибо!
Страницы: 1