Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ловля хищиника на живца
 
Хочу поделиться ещё одним способом ловли хищника. 4: Привлечь хищника на стайную рыбу. Берем замороженную рыбу нужного размера - уклейка, плотвичка и краснопёрка от 8-12см. На любителя можно попробовать заморозить и морскую рыбку. Берем грузило грамм на 20 и от него вяжем поводки на расстоянии 10-15 см. Поводков вяжем от пяти до 10шт, к ним привязываем леску по 30см с крючками, на крючки замороженных рыбок и всё это на дно. Лучшим индикатором тут будет поплавок. Но чтобы рыбки играли как живые, мною снасть забрасывается на течение у примеченного места обитания хищника. Не забываем взять контейнер холодильник-сумку, чтобы рыбка не размякла. Обязательно в контейнер холодильник-сумку добавлять пакеты со льдом
Ловля хищиника на живца
 
Хочу поделиться следующим способом ловли хищника. 3: Ловля на живца, пескарь. Первый способ: "Крючок тройник с поводком, обязательно, через 50см-100см грузильце грамм на 20 и всё это на дно без попловка" для пескаря не подойдет. Зта рыбка любит закапываться в иле и для хищника интереса не проявляет, поэтому снасть надо выбрать обязательно с поплавком. Пескарь на поводке должен плавать на глубине 30-50см от поплавка, а грузило лежать на дне. Так рыбку не будет уносить течением, а хищника будет привлекать. Таким способом можно облавливать места обитания хищника.
Ловля хищиника на живца
 
Хочу поделиться ещё одним способом ловли хищника. 2:  Отчаявшимся  поймать живца нужного размера по той или иной причине, есть мною проверенный способ ловли хищника. Заранее заготавливаю замороженную рыбку - уклейка, плотвичка и краснопёрка от 8-12см. Можно конечно попробовать заморозить и морскую рыбку, но мне что-то не очень везло на неё ловить. На речку беру контейнер холодильник-сумку, чтобы рыбка не размякла. Пользуюсь крючком-тройником с поводком, обязательно, через 50см-100см грузильце грамм на 20 и всё это на дно без поплавка. Но чтобы рыбка играла как живая, мною снасть забрасывается на течение у примеченного места обитания хищника. Обязательно в контейнер холодильник-сумку добавляю пакеты со льдом.
Ловля хищиника на живца
 
Хочу поделиться несколькими способами ловли хищника. 1: У нас в Ефремове протекает река "Красивая меча". Хищник хорошо ловится на плотвичку и краснопёрку. Бывают времена, когда и то и другое не получается поймать нужного размера. Вот тогда выручает уклейка. Снасть по мне проста и часто встречаемая. Крючок тройник с поводком, обязательно, через 50см-100см грузильце грамм на 20 и всё это на дно без попловка. По желанию можно конечно и с поплавком как индикатор, но мною используются звуковые сигнализаторы. Если при ловли живца хищник не выдал своё место нахождения, то я живца обязательно закидываю в места скопления мелкой рыбы, т.к. это и есть территория активной охоты хищника.
[ Закрыто] Самая лучшая наживка
 
В этом году, летом, у меня хорошо ловился голавль, краснопёрка, плотва и уклейка крупная на геркулесовую вареную кашу в ассорти с белым опарышем. Снасть обычная поплавковая. Крючок чуть приподнят, чтобы не касался дна, в свободном течении делаю проводку по течению. На крючок мелкий насажена одно зернышко каши и один опарыш. Не знаю, что так привлекает рыбу это ассорти, но улов каждой рыбы составлял не менее 150-300гр.
Страницы: 1