Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ловля щуки и её предпочтения в зависимости от условий обитания, блесна, воблеры, вертушки и т.п. "На какую снасть ловить щуку в зависимости от погоды" , "Блесна и воблеры на щуку", " Ловля Щуки"
 
Тоже предпочитаю "вертушку". Сказать точнее - практически все мои спиннинговые "победы" связаны именно с небольшой вращающейся блесной белого металла. На такие ловится всё. В одно время даже делал их сам, и покупаю сейчас только такие :)
Фидер. Проблема подсечки
 
Тоже столкнулся с проблемой пустых поклевок, когда перешел на фидер. По началу результативной была лишь одна из 4-5. А это не поплавочную снасть перезабросить - если клев хороший, то километры плетенки перематываешь впустую. Сейчас при активном клеве ловлю так: комель удилища кладу себе на колено, правую руку - на комель. Как только "застучало" в руку - сразу подсечка. На вершинку можно не смотреть  :)
Подсачек. Необходимость или излишество?
 
[QUOTE]Селезнев Дмитрий пишет:
Если вы едите на рыбалку за крупной рыбой то подсачек вам необходим.Многие рыболовы забывают о необходимости подсака , и обычно это оборачивается сходом рыбы в самый последний момент.Если же вы едете на рыбалку на карася то он по большому счету не нужен.[/QUOTE]Он всегда нужен. И карась бывает крупный (а поводок - тонкий :) ), и при ловле карася схватить насадку может кто угодно. Ждешь встречи с такой рыбиной всю жизнь, а дождался - и обрыв... Чтобы не размазывать по щекам скупую мужскую слезу, подсак надо брать всегда. Я предпочитаю из лески. И при ловле фидером тоже. У меня поводки длинные, кормушка остается снаружи :)
Страницы: 1