Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Блесна Blue Fox super vibrax
 
Купил блесну Mepps, ловил на маленьком  болоте, длиной метров 10, шириной метров на 4,  щукарей много, шуршат неимемоверно, ловятся 30 % из всех, а рядом со мной стоит дружок  с блесной Blue Fox super vibrax  ловит на  двоечку, щукари вешаются из 10 забросов, 8 вешаются щукари, т.е. каждый второй ловится.
У блесны  Blue Fox super vibrax лепесток при падении в воду начинает работать лучше чем Mepps, лично удостоверился.
Ловля щуки на блесну
 
Осенью, летом и весной использую блесна фирмы Mepps, и Blue Fox,  поводки нужны обязательно, иначе распрощаетесь со своей блесной. Ловил на маленьком болоте щурят, из 10 щурят на Mepps поймал около 3,  Blue Fox ловит безбашенно, щукари и окуни вешаются как на шампур )
Ловля щуки на попера., О ловле щуки на попера.
 
Поппер от Rapala  очень хорошая вещится, я вам скажу, по своему личному опыту. Окрас похожий на окуня. Использовал и осенью и весной, летом ближе к вечеру или с утра часиков в 6. С помощью поппера спокойно можно найти область, более активной рыбы, и потом уже обрабатывать эту область. Проводка не быстрая, добиваясь разбрызгивания воды вокруг поппера, и характерного хлюпания и результат на лицо. Опыт приходит со временем, сам лично не один месяц обучался ловле поппера. Один важный совет при ловле поппером - не ловите в ветренную погоду т.к. рыба не услышит и не почувствует приманку.
Страницы: 1