Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ловля на фидер зимой
 
Осваиваю зимний фидер, почему именно зимой, потому что речка рядом и не замерзает, а половить рыбку хочется, а тягу к рыбалке трудно чем то другим заменить, кроме как самим процессом.
На речке не сильное течение, глубина в среднем 3 м, а расстояние до берега 30-50 м.
В основном попадаются окунь, плотва, лещ.
Хотела поинтересоваться какое нужно удилище, катушка, леска, кормушки?
На какую мормышку лучше ловить окуня?
 
У нас окунь не большого размера и соответственно лучше ловиться на маленькие вольфрамовые мормышки, на мелководье быстро опускаются, а вот где глубина приходилось ждать пол минуты пока мормышка достанет дна. Цвет практически не имеет значение, на разный окунь ловиться.
Стоит ли покупать дешевый бур?
 
Если на ловлю со льда получается не часто выбраться, проще взять ледобур у товарища.
Барнаульские при своей цене довольно качественные и продаются почти во всех рыболовных магазинах.
Воблер Kosadaka COSTA XS 80F
 
За прошедший сезон меня очень порадовал этот воблер Косадака, погружается до 0.3 м, расцветка под окуня.  Считаю данный воблер лучшим для мелководья глубиною до 1 метра, проводка часто рывковая с паузами, забрасывать легко летит замечательно.
Отлично подходит для ловли на речке и водохранилище, за все время поймала на него около пятнадцати щук весом 1-3 кг, щнурков отпускала.
Воблеры Rapala
 
Каждое лето на водохранилище ловим с папой на спиннинг, больше всего нравятся воблера Rapala. Всегда в арсенале с собой коробок с десятками различных моделей и расцветок, но без сомнения фаворит Husky Jerk 6 см такой длинненький с небольшой лопаткой, проводка прерывистая рывками с паузами, у нас отлично так ловиться на него окунь, чаще всего на серебристый цвет, погружается на 1,5 - 2 метра.
Обычно стайного окуня получается поймать на 100-200 гр. по 30 - 50 штук, так же попадаются экземпляры и на 600 гр., только забрасывать далеко не получается легкий воблер, а против ветра вообще не летит, но зато в тихую погоду проявляет себя во всей красе.
При троллинге на электромоторе используем Husky Jerk 8 см с равномерной проводкой, при ведение лодки по руслу попадаются судачки 0,5 - 1 кг на золотистую расцветку, которых всегда отпускаем. У меня самый большой судак на этот воблер чуть больше 2 кг, только к сожалению такие экземпляры у нас редкость.
В рыболовном магазине быстро разобрали такие воблера, потому что реально ловят, в общем очень рекомендую попробовать.
Страницы: 1