Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Обзор чехла для удилищ от компании PRESTON INNOVATIONS 2015 года, Функциональность и описание чехла от компании PRESTON INNOVATIONS 2015 года
 
Здравствуете!
Уважаемые коллеги по увлечению, может  кому -то будет полезна моя информация. Не судите строго,  за написание и описание  :)  ,  так как делаю это впервые под пониманием обзор. Хочется поделиться своей информацией, о новом приобретенном чехле  . Это жесткий или полужесткий ,  не знаю как точно сказать ,  чехол для удилищ от компании PRESTON INNOVATIONS HARDCASE MONSTER 1+1 ROD HOLDALL 160 СМ(163СМ) новинка 2015 года.
Информация от производителя:1+1rod holdall 160cm. Maximum overall packed away lenght of 1st rod =160cm. Maximum overall packed away length of 2nd rod =140cm.
Чехол  мне очень понравился, и по функционалу(для такого не громоздкого чехла ), хотя на практике, рыболовных выездов с ним еще не было, это тоже прошу  учесть ,  и по эстетическому соображению все на 5+ ,  а иначе быть и не может это - PRESTON.  
Имею, в своем скромном арсенале три фидерных удилища от компании preston. Первое удилище серия dutch master 12. 8ft 60gr транспортная длина 112см. Второе удилище серия competition medium -heavy 390см.  транспортная длина 137см. И третье удилище,  тоже серии competition picker 9ft 270cm.  транспортная длина 116см.
Теперь по функционалу чехла с вышеописанными удилищами,  в трех вариантах использования .
Первый вариант: Удилище dutch master + катушка preston pcr 4000 reel (хочу отметить, что со вставленной в колено вершинкой в чехол не поместится). Второе удилище в месте с dutch master ,  помещаю picker 270cm ( встает, уже с вставленной в колено вершинкой 163см) . Ну и удилище competition medium  - heavy 390cm ,  так же со вставленой в колено вершинкой,   ложиться  великолепно в паре либо с dutch master либо с picker.  То есть,  имея у себя три разных удилища,  могу одновременно , уместить два удилища с катушками,  меняя варианты удилищ между собой.
Внутри чехла имеются фиксаторы стягивающие бланки,  в виде двух карманов со стягивающими шнурками,  в которые вставляются комли,  и в виде четырех липучек расположенных по две с каждого бока чехла,  для фиксации бланков.  Есть еще ,  как бы разделитель из мягкой ,  но несильно тонкой ткани расположенный,  только в широкой части чехла,  тоже на липучке присоединяющейся к одному из боков чехла.
Вариант использования чехла номер 2 : И для себя  лично более применителен .  В чехол вмещаю ; 1 поводочница от preston ,  та которая 50 см ( 55см) ( широкая часть чехла позволяет это сделать )+ручка подсачека четырех метровая ,  телескопическая+ любое вышеописанное удилище в  бархатном чехле и без катушки + две аллюминевые стоики 85см и накручивающиеся на стоику голова 30см.  
Вариант использования чехла номер три не менее интересный.  Помещаю в чехол два удилища в бархатных чехлах  - идеально,  три удилища уже  достаточно плотно сидят. Для себя в таком варианте буду использовать,  только два удилища,     и ручка подсачека.  Верхняя часть чехла,  где идет  достаточно добротная молния ,  с двумя качественными замками мягкая ,  то есть не рекомендовал бы сжимать ,  придавливать чехол с боков ,  все-таки не тубус ! А  вот от точечных ударов считаю защищен идеально.  С торца чехла в нижней его части ,  как бы заглушка из пластика на которой выдавлено название компании.  Ремень для переноски чехла на плече,  сделан добротно из  какого-то мягкого наполнителя,  с возможностью регулирования по длине,  имеется и ручка для переноски.  
Забыл добавить,  что в первом  варианте  использования чехла,  возможно присоединить к одному из удилищ,  ручку подсачека,  благодаря фиксаторам,  в таком положении бланки и ручка подсачека не  будут биться друг о друга.  Взвесить чехол не было возможности,  но по ощущениям 1кг 500гр. Считаю что первый  вариант использования чехла более идеален для данной модели.  И последнее,  если нужен чехол более чем на два удилища, лучше смотреть другие  модели.
Всем  нхнч.  С уважением Игорь.
Изменено: игорь семенов - 12.06.2015 10:49:52
Страницы: 1