Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ловля карасей поздней осенью в Сибири. Леска., Леска в воде покрылась льдом и порвалась
 
В это осеннее время в Омской области с Колосовка до сих пор рыба - карась ловится на удочку. Сегодня утром в 7 часов, я отправилась на рыбалку, на улице было -9, речка еще не замерзла. Только закинув удочку сразу же начался клев. У меня начала леска в воде леденеть и уже через некоторое время караси начали срываться в итоге леска покрытая льдом порвалась и карась большой ушел.
Подскажите, может быть есть уже лески в продаже которые не покрываются льдом и не рвутся?
Новый закон о рыболовстве. Штрафы рыбакам которые ловят на донки.
 
Недавно со знакомым разговорились, и он мне сказал, что вышел новый закон о рыболовстве. Что на одну донку нельзя привязывать больше пяти крючков. Если будет больше крючков, то могут дать штраф. А, вы об этом что слышали? И согласны ли вы с законом?
Изменено: Мария Козлова - 03.10.2017 20:39:40
Спиннинг для женщины
 
Тут, я недавно слышала, что начали продаваться женские спиннинги в специализированных магазинах. Я, вот не могу понять чем женский спиннинг, отличается от простого спиннинга. Есть ли они на самом деле или это коммерческий ход, привлечь покупателя.
Так как, в последнее время все чаще начали появляться женщины на рыбалке. Сейчас, уже этим никого не удивишь.
[ Закрыто] Самодельная блесна на щуку из ложки, Как изготовить блесну из ложки, дома
 
Если у вас, есть старые ложки не нужные, то можно найти и им применение. Берете ложку осматриваете отпиливаете, прополировать, чтобы блестела, прокрутить дырки по бокам. Все блесна готова. Делаем дальше, надеваем колечки, красненький хвостик, тройничок можно два. Преимущества такой блесны. Далеко можно забрасывать блесну.
Такую блесну не жалко, если зацепил за траву или щука оторвала. Также не надо тратить деньги на блесну.
Уха, Приготовление ухи со щуки
 
Рецепт
1) Почистить щуку, помыть, разрезать на куски, посолить
2) Вода закипела, закладываем кусочки щуки  в воду
3) Поджариваем на растительном масле морковь и лук
4) В воду со щукой закладываем очищенный картофель
5) Уху подавать на стол, лучше в холодном виде
6) Приправу по вкусу укроп, черный или красный перец.
Изменено: Мария Козлова - 11.05.2014 16:53:45
Женская рыбалка на щук - спиннингом, Интересный рассказ
 
Многие мужчины, не любят женщин со спиннингами. При видя женщины на рыбалке, мужчины начинают друг с другом перешептываться, что женщина ловит рыбу. Разговор двух мужчин: - Вот, это да и здесь "бабы" (на рыбалке), - Нигде, мужикам отдохнуть не дадут, - "Бабам надо, дома сидеть с детьми, да жрать готовить, а не на рыбалке в воде, да в сапогах резиновых стоять", - Да, вот мы сейчас посмотрим, что она здесь наловит, - Поди даже закидывать спиннинг не умеет, - А, смотри, какая у нее блесна (белая), - Да, на такую, она точно ничего не поймает....
И так, эти мужчин проговорили весь процесс рыбалки, смотря на женщину как она ловит и вытаскивает щук.
Как они были разочарованы, когда у них не клевала. Мужчины подвели итог, что женщинам на рыбалке не место, потому что не везет мужчинам, когда рядом женщина.
Дорогие мужчины, женщины еще лучше вас разбираются в рыбалке и имеют такой опыт, что вам и не снилось. Прежде чем осуждать женщин, посмотрите, как они ловят!

Летом, я ловлю щук на спиннинг, но вместо блесны я насаживаю на большой крючок "пескаря" и аккуратно забрасываю... Не проходит и 10 минут, как щука уже клюнет.
Страницы: 1