Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Отзывы о работе магазина, Здесь вы можете похвалить или поругать работу магазина...
 
[B]Огромное спасибо, Магазину "Английские снасти" за спонсорскую поддержку на соревнованиях в СПБ. Организаторы соревнований "Белые ночи" Ропша, выражают благодарность за поддержку. Спасибо, что не остаетесь равнодушными к движению спортивного "карпфишинга" в "Северной Столице"! [/B]
Кубок "Невский фидер" 2-ой тур 5 августа 2012
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]СТЕРХ Дроздов пишет:
В качестве основного монтажа, ПГ с ФГ[/QUOTE]Ну с ФГ - это видимо фидергам - ясно. А что такое ПГ ?[/QUOTE]Патерностер имени Стива Гарднера,=ПГ;)
Кубок "Невский фидер" 2-ой тур 5 августа 2012
 
[B]Приехал с Чемпионата Украины. Многое стерлось в памяти о "Невском Фидере", поэтому лайт версия отчета:[/B]
[B]Бредыстория:[/B]
Соревнование "Невский Фидер", для меня обладают "самым высоким статусом" из соревнований проводимых в Санкт-Петербурге. Подготовка к соревнования у многих участников, походила на работу, все осознавали значимость данного действа, многие впечатляли потрясающими результатами в дни тренировок. Выделилась группа фаворитов первому туру и отроботке водоема в последствии.
Результаты нашей команды с Олегом Смирновом по первому туру "радовали", достаточно "сливной старт-мелкий ерш" в итоге сыграли "среднячком", чтобы сыграть в призы, надо было взрывать водоем и делать, что-то принципиально новое, координально менять тактику. Основные и координальные изменения коснулись применяемых диаметров и прикормочных смесей, но об этом позже.
[B]Соперники:[/B] Димон 512, Минаев Д., Бронко Игорек, Дима М.-Фидер, СТеРХ- то бишь я, достаточно много амбициозных спортсменов на 1-у зону, говорило о том, что надо будет "повоевать" за место на пьедестале, у каждого был шанс войти в призы, даже после заваленного первого тура. Атмосфера соперничества, витала в воздухе, нервы на пределе.
Подготовка: При всей значимости соревнований,успел навязать всего 30 поводков. Выработка концепции прикормки происходила в предпоследний день, причем тренировочный процесс в учет не брался, его как такового не было. Выработка стратегии и предсоревновательный инструктаж напарника по команде происходил в 23.00 за день до соревнований.
[B]Снасти[/B] В качестве основного фидера, мной был выбран проверенный Фокс Горизонт Экстрим с заломаной вершинкой, катушка Алтегра 4500 СИ4 ХСА, в качестве дополнительного фидера МИЛО примьершип стив гарднер с катушкой 4000 Супер ГТ. Шнур по классике Ригал Сенсор 7,5 кг и ТД сенсор 6,8.
[B]Монтажи[/B] и поводки В качестве основного монтажа, ПГ с ФГ, в случае снижения утреней активности "рыбера" НП с ФГ и сверх тонкими поводками. За поводки стоит сказать отдельно, в результате полученой информации с тренировки мне важно было понять, почему в клеве на Неве слуачаются перебои в клеве, при ощущение, что нет поклевок мелочи и крупный рыбер тусит на прикормку но не "чифанит", моего мотылька. Когда рып, активно кушал нажывку, можно было ставить поводки 0,12 и ловить без ФГ, причем рыба это не напрягало, слепые зоны клева, нужно было устранять поводками 0,07-0,08 сменив манеру подачи "рыберу" наживки, сократив до минимума обьем насаживаемого мотыля до 1-го, удавалось получить еще пару тычков и поймать еще 1-2 зачетных рыбы.
[B]Прикормка [/B]Сложная задача стояла, предо мной, с одной стороны надо было выкормить рыбу в точку, с другой стороны оттянуть рыбу у конкурентов. Разработка рецепта шла от обратного, иными словами на что будут ловить все я ловить не буду, иначе результат будет как у всех.
Сухарная базовая смесь состояла из: СС Фидерный бремес с запахом цитрусятины для выкармливания речного рыба, СС Супер фонд (цитрусятина)- для тяжести, липкости и желстого постанчино, СС Ривера(мега цитрусятина), 2-е пригоршни СС - желтого хлебного сухарика.
[B]Фишка: [/B]В качестве приманивающего и уводящего от конкуренов рыбу, была использована земля покрашеная Браунинговской краской, что в совокупности с давленым крупным мотылем и желтыми хлебцами давал сверх сильный эффект привлечения к твоему прикормочному столу, а дозированое отделение мотыликов из моего прикормочного состава, делал мою наживку на длином тонком поводке максимально естественной.
Выбора точки В зависимости от жеребьевки секторов, произвести окончательное доувлажнение прикормки или наоборот сделать ее более активной, чтобы не пропустить или увести рыбу от соперников. В случае попадания в сектор с 2-мя спортсменами ловящими в линию, категорично из этой линии выйти на 2-ую запасную точку, даже если она будет не столь очевидна и перспективна.
[B]Жеребьевка[/B] Зона А - Сектор 4, напарник край зоны Б. Зона А: Минаев, 512-ый, Бронко, Я, Дима М.-Фидер, о***ый составщик для войны, такого развития события я и ожидал, доувлажняю прикормку до правильной консистенции. Закрадывается мысль, что Дима не пропустит рыбу до Димы 512 и Бронко, с моим составом на русле мне удасца выкормить рыбу к себе с русловой бровки.
Сектора Тут Безыниресно, по такической схеме, нахожу 2-а рельефа, краем глаза замечаю, что 512-ый и Бронко бьют по одной дистанции, моя схема кормления с периодической проверкой второй бровки должна работать.
СОревнование Старт и прикормка полетела в воду, с третьей кормушки ловлю плотвичку. Цитрус работает:!: поливаю кормушку, СС Печенюхой, даю паузу 1 минуту. Бронко выводит первого лещика, поклевка с отстрелом и я вывожу такого же, значит стая смещается по мути выдаваемой моей прикормкой, перезаброс, кормушку поливаю СС Аромиксом Бреме, следутет уверенная поклевка ПодЛец грамм на 400 падает в садок, перезаброс кормушкой без добавления аромы, влетает махонькая плотвичка. Заброс по точке с небольшим опережением и поклевка лещика на 800 кг на вскидку, цитрус радует Поворачиваю голову налево, Димас 512 негодуя на испорченую карму обрыбился Лещиком. Ошибка, что то Димон Минаев сделал не так, дистанция хорошая, кормление точное, почему рыба пришла к 512 и Бронко, ошибка в прикормочном составе он пропускает рыбу к конкурентам, мне приходиться очень напрягаться и увеличивать темп кормления доливая арому в кормушку, на втором перекате уверенный удар по вершинке, лещик пользуясь силой течения сваливает в сектор Игоря, опускаю фидер, чтобы рып не всплыл не в моем секторе, подходит судья и наблюдает за происходящим, Лещик на 1,2 кг. всплывает на границе секторов, пришлось форсировать вываживание и он в садке. За полтора, часа после старта, такое развитие событий. После очередного перезаброса вижу отстрел вершинки у 512 и сурьезный изгиб бланка удилища, Димка - красавец явно за 1,5 Лещика тараканит, но РОК над Димоном не позволяет его вывести. Начался 3-тий час соревнований и рыбка забастовала, переставляюсь в одну линию с бронко, нет поклевок, ставлю несиметричку, нет поклевок, перехожу на дистанцию выброса нет поклевок, причем никакой рыбы-нет. Не все так просто лещ, стоит на прикормке, ему не нравиться подача наживки, переароматизированость, но на точке он стоит иначе бы клевали нано окунятки или мини-ершики. Достаю из поводочницы поводки с надписью, "тяжелый случай" диаметром 0,07 с первой же кормушки на опускании поводка на дно, мощная поклевка подлещика на 600 гр., угу теорема верна, забрасываю еще 5-ок кормушек, проводка по русловой бровке и еще одна уверенная поклевка подлещика. Последний час пролетел незаметно, усталости небыло, была цель и я выложился по полной 100% реализация, первый в зоне на не отработанный состав, попахивающий цитрусом.[U] Единственное, чему я безоговорочно доверяю на рыбалке, это интуиция. Все остальное уходит на второй план [/U]
[B]Взвешивание и награждение[/B] Процедура взвешивания, проходит достаточно быстро уловы и фаворитов на должном уровне, колеблются от 1 кг до 3-4 кг, зона Б-отыграла на славу и мой напарник по отработанному рецепту закрылся на хорошее место в зоне. Суммарно мы стали 2-ми, слитые Олегом лещи не дали ему возможность попасть в призы в личке, ко второму туру ребята из Формулы Лайф расслабились и этим надо было пользоваться. Мы неплохо сыграли в команде, результатом мы довольны 2-ое место. 3-те в личке у вашего "покорного слуги", заваленый 1-ый тур не дал отыграть в личке на "золото" или "серебро"
[B]Для не пришедших и пришедших: Лирика и мат[/B] Смотрите, на наши места с Олегом по 1-му туру, после этого попробуте сказать, что отыграть в призы, не реально. Неявка не делает Вам чести, повторю очень правильную мысль," тот кто хочет ищет возможность, кто не хочет оправдание ". Дальше будет сложнее, тренируйтесь набирайтесь опыта, обратите внимание на парней игравших не в зачет, молодцы - респект и уважуха.
[B]Отделный респект[/B] Крылову С.(АГЕНТ)- поймавшего во 2-м туре рыбы больше, чем многие за 2-а тура.
[B]По спонсорской поддержке[/B], лишний раз упомяну Английские снасти, Премиум Дунаева , т.е. Александа, нашего вкусного спонсора, а также огромнейшее спасибо Дэну Налимову директору БальзерФиша за денежные сертификаты. Спасибо парни, вы делаете "фидерный спорт" в Спб !!! Спасибо, что есть такие отзывчиве люди.
Изменено: СТЕРХ Дроздов - 15.08.2012 19:24:07
Магазин "Английская Снасть" стал спонсором "Кубка открытия сезона" по фидерной ловле
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
И сильно ошибется тот, кто не поедет тренироваться.[/QUOTE]Тренировки наше все.:)
Магазин "Английская Снасть" стал спонсором "Кубка открытия сезона" по фидерной ловле
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Судья задолбается бегать с весами:D. В трехметровом мягком садке, с ней ничего не случится. Единственное, что может в этой ситуации убить рыбу, серьезная прибойная волна.
[/QUOTE]Столько леща и не будет, все же весна ;), в остальном согласен скорее всего коллегиально придем ко второму пункту, который щадит рыбу и ничего не нарушает вся рыбка будет отпущена после взвешивания.
Магазин "Английская Снасть" стал спонсором "Кубка открытия сезона" по фидерной ловле
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
все ограничения по видовому составу рыбы на соревнованиях значительно сокращают степень возможности тактических маневров. Собственно говоря, фидер(пикер) универсальная снасть, позволяющая ловить практически любую рыбу. А тут участников загоняют в узкие рамки.[/QUOTE]
К сожалению, видовой состав некоторых рыб запрещен к вылову на момент проведения соревнования,варианты решения этого вопроса всего три.
-Не принимать рыбу к зачету.
-Внегласно в среде участвующих, договориться отпускать после финального взвешивания,  всю рыбу в том числе и запрещенную к вылову. При условии, что садок не будет травмировать ее, т.е. будет или лесочный или тканевой на манер современных спортивных.
-Или взвешивать сразу после поимки и отпускать.

Мы, подходим к вопросу со всей серьезностью, думаю вопрос закроется на построении перед соревнованием.
[QUOTE]А тут участников загоняют в узкие рамки.[/QUOTE]Не сказал - бы что узкие :), мое мнение, что введение рамок учать работать под ситуацию. Спортсмены Питера, в большинстве своем умеют ловить Леща и считают, что это чуть-ли не единственная рыба, которая может обеспечить выйгрыш, на некоторых водоемах, это так. Место соревнования, было специально подобрано с учетом применения разных тактик лова, разной рыбы на разные прикормочные составы.
[QUOTE] Собственно говоря, фидер(пикер) универсальная снасть, позволяющая ловить практически любую рыбу. [/QUOTE]С этим я согласен полностью. От выбор снасти, тактики , прикормки зависит и поголовье вылавливаемой рыбы, причем это можно делать весьма избирательно. В спортивном фидере, как-нигде пожалуй ценится умение ловить, как крупную так и мелкую рыбу и та и другая может принести результат.
Магазин "Английская Снасть" стал спонсором "Кубка открытия сезона" по фидерной ловле
 
В графике соревнований произошли изменения "Кубок Открытия сезона" будет проводиться не на северной дамбе, а на южной был перенос места соревнований из-за неравнозначности секторов.
Магазин "Английская Снасть" стал спонсором "Кубка открытия сезона" по фидерной ловле
 
Положение о проведении соревнований «Кубок открытия сезона 26.05-27.05.2012» Южная Дамба

Спонсоры соревнований: Генеральный спонсор ООО АВЕК .

Интернет-магазин " АНГЛИЙСКАЯ СНАСТЬ" ,спонсор "Кубка открытия сезона", учреждает спец. номинацию "САМАЯ КРУПНАЯ РЫБА"!
Комрад который поймает самую крупную рыбу получит [url=http://www.sz-rk.ru/forum/go.php?http://englishfishing.ru/catalog/chairs/preston_innovations_fixangle_quick_dry_keepnet/]http://englishfishing.ru/catalog/chairs ... y_keepnet/[/url]

О проведении соревнований в лично-командном зачете, организованные ФРСЛО, по спортивной ловле рыбы донной снастью.
1.Статус соревнований.
1.1.Открытые соревнования в лично-командном зачете по спортивной ловле рыбы донной удочкой методом квивертип.
1.2.Соревнования входят в календарь ФРСЛО и являются рейтинговыми.
2.Цели и задачи.
2.1.Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризация спортивной ловли рыбы донной снастью.
2.2.Выявление сильнейших спортсменов в ловле рыбы донной снастью(методом квивертип) в Санкт-Петербурге и Ленинградской, а также других областях.
2.3.Повышение рыболовного мастерства спортсменов, обмен опытом в спортивной и тренерской работе.
3.Руководство соревнований.
3.1.Общее руководство соревнованиями осуществляет ФРСЛО.
3.2.Подготовка к соревнованиям осуществляется Оргкомитетом.
3.3.Проведение соревнований осуществляется Оргкомитетом и судейской коллегией.
4.Время и место проведения.
4.1.Соревнования проводятся в два тура-26 и 27 мая 2012 года.
4.2.Место проведения соревнования – Финский залив,в районе северного участка дамбы.
4.3.Характеристика водоема.Глубина от 4 до 7м., течение не постоянное как по величине,так и по направлению.Дно-глина и песок,местами ил, присутствут камни и различный строительный мусор.Объекты ловли: густера,плотва,окунь ,ерш,красноперка,елец,уклейка.
5.Участники соревнований.
5.1.Соревнования открытые,лично-командные.Состав команды-2 человека. Допускается участие в соревнованиях в личном зачете. Ведется 2 зачета-командный и личный.
5.2.К участию допускаются все желающие, согласные с данным Положением.
5.3.Участникам соревнований необходимо иметь при себе документ,удостоверяющий личность.
5.4.Команды, прибывшие в неполном составе, к участию в соревнованиях не допускаются. Спортсмены команд, прибывших в неполном составе, могут принять участие в соревнованиях в личном зачете.
5.5.Участие в соревнованиях несовершеннолетних спортсменов допускается только в сопровождении родителей или ответственных лиц(с нотариально-заверенным разрешением).
6.Правила проведения соревнований.
6.1.Соревнования проводятся в соответствии с Правилами МФРС на 2012г.
6.2.Соревнования проводятся в два тура.Продолжительность ловли каждого тура 4 часа. Все участники каждого тура жеребьевкой распределяются по зонам и секторам.Ширина сектора – 10 метров.
6.3. Имеются ограничения по прикормке и насадке.Один спорстмен имеет право использоватьв одном туре не более 12 литров увлажненной и просеянной прикормки. Грунты и прочие компоненты, не являющиеся прикормкой как таковой, в том числе предназначенные для разбивки живого компонента после проверки его количества судьями; все виды добавок в прикормку, как сухие, так и жидкие; ароматизаторы для насадки и для добавления непосредственно в кор-мушку; насадки,не являющиеся живым компонентом; любые другие компоненты, планируемые к использованию в процессе соревнования совместно с прикормкой и насадкой, за исключением воды и живых компонентов – учитываются в общем разрешенном объеме прикормки и предъявляются при проверке прикормки в одной мерной таре вместе с прикормкой.
Каждый спортсмен может использовать не более 1,1 литра мотыля, включая насадочный, 0,5 литра опарыша и 0,5 литра прочих живых компонентов.Живой компонент(насадка) предъявляется спортсменом для контроля в мерной таре, которую обязан предоставить спортсмен. Мерная тара должна содержать указание объема вместимости, нанесенной промышленным образом.
По требованию судьи участник соревнований обязан предъявить к осмотру всю находящуюся в секторе прикормку, насадку и снасти. Проверка судейской бригадой прикормки и насадки должна быть завершена в течение первой половины времени, отведенного спортсменам на подготовку.
6.4.В зонах допускается неравное количество участников с разницей не более чем на одного человека.
6.5.Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из натуральной или искусственной нити – 3 метра.
6.6.В зачет принимается вся рыба, пойманная во время соревнований, кроме занесенной в Красную книгу и запрещенной к вылову на момент проведения соревнований Правилами любительского и спортивного рыболвства в данном водоеме, рыбы всплывшей на поверхность, при вываживании , в чужом секторе. После окончания процедуры взвешивания во всех секторах, вся пойманная рыба, отпускается обратно в водоем.
6.7.После окончания соревнования все участники обязаны убрать мусор в своем секторе.
6.8.Свободные тренировки разрешены в любые дни, предшествующие соревнованиям.
7.Условия финансирования.
7.1.Расходы по проведению спортивного мероприятия связанные с приобретением наградной атрибутики,оплатой работы судейского корпуса, проездом,проживанием и питанием участников соревнований – несут сами участники соревнований либо командирующие их организации. Организационный взнос в размере 400 рублей (за 2-а тура) взимается с каждого участника при регистрации.
8.Заявки на участие.
8.1.Заявки на участие в соревнованиях принимаются:
-на интернет-сайте [url=http://www.sz-rk.ru/]http://www.sz-rk.ru[/url]
-по телефону орг.комитет 8-911-705-04-23 Дроздов Юрий
8-905-220-69-22 Минаев Дмитрий
Предварительная регистрация заканчивается в 9 часов 00 минут 25 мая 2012 года.
В случае отсутствия предварительной регистрации организаторы могут отказать в регистрации на месте.
9.Программа соревнований.

1-й тур. 26 мая 2012г.
Сбор участников - 7.00-7.40
Собрание капитанов команд 7.40-8.00
Регистрация участников –8.00- 8.20
Жеребьевка секторов – 8.20– 8.50
Расход по секторам – 8.50 - 9.20
Вход в сектор,начало подготовки – 9.20 до 10.50
Старт- 10.50
Финиш- 14.50
Взвешивание уловов,подведение итогов 1-ого тура с 14.50- 16.20

2-й тур 27 мая 2012г
Сбор участников - 7.00-7.40
Собрание капитанов команд 7.40-8.00
Регистрация участников –8.00- 8.20
Жеребьевка секторов – 8.20– 8.50
Расход по секторам – 8.50 - 9.20
Вход в сектор,начало подготовки – 9.20 до 10.50
Старт- 10.50
Финиш- 14.50
Взвешивание уловов, подведение итогов соревнования14.50- 16.20
Награждение- 16.20-17.20

Господа спортсмены: к участию в соревнованиях допускаются те люди\команды, которые указаны в предварительной регистрации.Зарегистрироваться можно в этой теме http://www.sz-rk.ru/forum/topic45-90.html или по телефону орг. комитета.

Оргкомитет оставляет за собой право изменения регламента в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.
Изменено: СТЕРХ Дроздов - 24.05.2012 10:50:19
Страницы: 1