Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Выбор кормушки по цвету
 
Добавлю к выше изложенному, что это просто маркетинговые ходы производителей и не более. За всю свою практику не замечал ни каких конкретных забубонов по поводу цвета кормушки. Ответ как всегда очевиден - разницы нет, только эстетически как Вам удобно созерцать. Не более того.
Ловля карпа на кукурузу.
 
[QUOTE]Костя Коваль пишет:
[QUOTE]Артем Варс пишет:
Остается только выбрать марку производителя и объем.[/QUOTE]Это не маловажный фактор при ловле карпа на кукурузу.По моим наблюдениям,чем дороже кукуруза ,тем охотнее карп её берёт,а на дешевую хуже.Можно ту что подешевле мешать в прикормку,а лучшего качества использовать для насадки,так больше шансов на поимку карпа. Но это моё мнение.Сколько рыбаков столько и мнений[/QUOTE]
[QUOTE]Костя Коваль пишет:
[QUOTE]Артем Варс пишет:
Остается только выбрать марку производителя и объем.[/QUOTE]Это не маловажный фактор при ловле карпа на кукурузу.По моим наблюдениям,чем дороже кукуруза ,тем охотнее карп её берёт,а на дешевую хуже.Можно ту что подешевле мешать в прикормку,а лучшего качества использовать для насадки,так больше шансов на поимку карпа. Но это моё мнение. [/QUOTE]Сколько рыбаков столько и мнений. Опробовал всякую кукурузу. И с рыбацких магазинов и простую для людей. Если подходить к вопросу, что дешевая значит плохая - я бы так не сказал. Я согласен, что более дорогая кукуруза внушает больше морального спокойствия, чем дешёвая. На практике у кого как.
подсолнечный жмых, смешанный с перловой кашей, Ловля фидером, подкорм
 
[QUOTE]Николай Новиков пишет:
Услышал от друга, что его сосед использует в качестве подкорма подсолнечный жмых, смешанный с перловой кашей. Результат впечатляет. Меня интересует, подойдет ли такой прикорм для фидерной ловли.[/QUOTE]А разве кто то Вас ограничивает в вариациях прикормки. По моему не существует панацеи. Каждый рыбак имеет на вооружении свою фирменную прикормку. По этому только практика и смелые эксперименты - залог долгожданных трофеев. ;)
Ловля Карпа в новом водоеме.
 
[QUOTE]Сергей Камичев пишет:[TABLE][TR][TD]Очень интересный вопрос касающийся не остасток, а именно насадки стал перед мной и мои другом. В начале августа планируем рисковый и длительный выезд на новый водоем и никакой информации о нем не имеем. И мне интересно как кто готовился на незнакомый водоем, какой вкус бойл более универсален, что из насадок с собой захватить и какой фирмы.
Сейчас самая лучшая по моему мнению Plum Royale фирмы Richworth, которую я не раз успешно использовал на Нижней Волге.

[/TD][TD][/TD][/TR][/TABLE]Лучшая насадка - эта та которую вы возьмете с собой в большом количестве и постараетесь прикормить ей новый водоем. И тогда после того как карп распробует её, а я так понял вы едите на долгое время, вы пожнете плоды ваших усилий. А выбор насадки дело сугубо индивидуальное. Как говорят на : "На вкус и цвет - фломастеры разные." ;) [/QUOTE]
Ароматизаторы для карпа.
 
Возникает вопрос почему у карпа свой вкус на разных водоемах? В большинстве случаев это вызвано кормовой базой которая используется в данном водоеме. Если Вы приезжаете на несколько суток на водоем и начинаете закармливать своей прикормкой - то как следствие после того как карп распробует он начнет к ней привыкать. И тогда вы можете смело продолжать вылавливать достойные экземпляры. ;)
[ Закрыто] Подходит ли карповое удилище Crocodile для ловли щуки?
 
"Крокодил" подойдет для начинающего рыбака который еще не решил какой вид рыбалки ему по душе. Практически не убиваемый. Для щуки на блесну не пойдет, хотя чего не увидишь на водоемах и реках. Если вы покупаете первое своё удилище и не определились - то для новичка это золотая середина между возможностями и ценой. В идеале возьмите 2.1 м. Как по моим наблюдениям. У самого лет 5 такое в резерве. С него все и началось.  ;)
Ловля карпа на кукурузу.
 
В большинстве случаев использую покупную консервированную  кукурузу. Главный критерий в зернистости и так же вкусе. С ней проще добавил в прикормку и оставил для насадки на крючок или другую оснастку. С обычной кукурузой обычно приходиться возиться дольше. Поскольку помимо всего приходиться добавлять по вкусу соль и сахар - а тут как повезет. Поэтому неоспоримый плюс консервированной кукурузы в её готовности. Остается только выбрать марку производителя и объем.
Страницы: 1