Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Фидерные оснастки, Фидерные оснастки для разных условий ловли
 
Скорей всего вы ловите в реке с сильным течением, так как у вас кормушки такого веса. Мне тоже приходилось ловить леща с использованием несимметричной петли, но кормушку делал своими руками. Не доверяю я заграничным фирмам и вообще заводской оснастке. По моему когда делаеш сам, тогда и рыба лучше клюёт. А вот поводок приходилось удлиннять до одного метра. Получалось неплохо.
Ловля карпа для начинающих рыболовов., Советы начинающим рыбакам для ловли карпа.
 
Самыми важными факторами в ловле карпа являются: Удилище, катушка, леска и крючки. В общем все составляющие снасти для рыбалки. Только для карпа необходим тонкий подход. начиная с удилища, хочу сказать, оно отличается от других короткой рукояткой и выдвинутым вперёд катушкодержателем. Желательно, чтоб удилище было небольшой длины. Лески на мой взгляд лучше FOX или NASH. Катушка больше подходит с передним тормозом и надёжным механизмом. И шпулей большей ёмкости. ну а крючки самое главное, чтобы были хорошей закалки.
Какие крючки выбрать для ловли небольшого карпа?
 
Для ловли карпа используют крючки разных фирм и размеров. Для меня лично больше подходят крючки с большим ушком, чтобы леска могла проходить вдвое и само жало крючка должно быть на одном уровне с леской.  Кроме того значение имеет закалка проволоки крючок должен гнуться, а не ломаться.
[IMG]C:\Users\1\Pictures[/IMG]
Нормы вылова рыбы рыболовами любителями, Сколько рыбы брать домой?
 
У нас в Украине по закону можно ловить не больше 5-6 кг рыбы. Но в основном, рыбные хозяйства устанавливают нормы на своё усмотрение. Только в заброшенных водоёмах и на неохраняемых ставках нет норм по количеству вылова рыбы.
Подскажите какие размеры крючков нужны для крупного карася весом 1-2кг, Всем Салют! В местном водоёме по утрам ловлю крупных карасей. Но при подсекание часто обрывается рыба с крючка. Рыболовы говорят что всё дело в крючке и его размере. И я задался вопросом, какие лучше крючки подойдут для ловли крупного карася. Пишите ответ
 
Таких карасей я ловил и на четвёрку. Просто тянуть приходилось аккуратно.Ещё роль играют поводок и леска. Хороший кованный крючок не каждый карась сможет разогнуть. Особенно хороши крючки бывшего СССР. На данный момент я стараюсь покупать снасти на блошиных рынках, а в магазинах, качественный товар дорого стоит.
Выбор лески.
 
Выбор лески зависит ещё и от го на какую рыбу вы идёте. К примеру на карпа я беру ту, которая не сильно отсвечивает в воде. Очень нравится фирма Zebco. Ещё большое внимание уделяю сечению. 0.26-0.28 я могу свободно вытащить рыбу на 6 кг. И не зачем брать 0.3, мы же не слонов ловим.
Нужен ли поводок при ловле карпа?
 
Конечно можно ловить и без поводка, но зачем это нужно . Карп рыба хитрая и всегда чувствует леску, а с поводком намного проще . Тем более вы писали, что идёте на рыбу до килограмма, тога вообще вопрос не уместен. Крепите поводок и не бойтесь.
Страницы: 1