Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Удилище фидерное Preston Tyson Carp Feeder 11'
 
Пока нет такового, но думаю в концепции ничего не изменилось. Из своего опыта владения фидерами от Preston, скажу, что оные отлично терпят перегруз и кидают дальше, нежели указано в характеристиках.
Как отличить фидерную безинерционную катушку от других катушек для фидерной ловли?
 
[QUOTE]raddd пишет:.
Ни факт, если катушка удовлетворяет моим потребностям по циферкам, мне чихать пусть на ней хоть матч напишут, хоть поплавок...лишь бы цена -качество было на высоте. Кстати, у меня много товарищей джигуют тяговыми 4000 никами, хотя бытует утверждение что для джига уже 3000 много...[/QUOTE]В большинстве своем, люди смотрят на надпись, это уже "заложено". А ваши товарищи правильно и делают, "джигуя" 4000, много не будет. Нагрузки, хотя и невелики, но весьма частые. А чем больше запас мощности - тем больше ресурс, это закон.
Как отличить фидерную безинерционную катушку от других катушек для фидерной ловли?
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Гы. Вот это вывод. Как раз именно фидерных катушек, как бы и в природе не существует. Есть катушки, которые подойдут для ловли фидером, а есть те, которые тоже подойдут, но будут быстро убиты.[/QUOTE]С недавнего времени, некоторые производители, стали определенные серии своих катушек, позиционировать как "Feeder". Но сие не более, чем маркетинговый ход. В действительности, прав [B]Александр Григорьев[/B]: фидерных катушек нет, но есть подходящие катушки, под определенные виды ловли.
Удилище Mini Plus 10' Feeder Rod
 
[QUOTE]Поместятся ли в чехол PRESTON HARDCASE ROD HOLDER 160см. по транспортной длине , удилища Mini Plus 10' Feeder Rod и Mini Plus 11'6 Method Feeder Rod ?[/QUOTE]Поместятся.
Изменено: Виталий Северный - 05.06.2015 22:01:23
Необходимость амортизатора на маховой удочке
 
[QUOTE]Анатолий Телепнев пишет:
[QUOTE]Виталий Северный пишет:
Ну да, это сугубо лично, на мою думку - не требуется на обычном махе эластик.[/QUOTE]Полностью согласен.Мне кажется мах изначально подразумевает прямой контакт удилища и лески, а варианты по мощности и жёсткости удилища просто подбираются.[/QUOTE]Лучше не скажешь.
Необходимость амортизатора на маховой удочке
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]Виталий Северный пишет:
Но слабенький эластик тогда какой смысл использовать [/QUOTE]Ну чтобы, совсем тонкий поводок.[/QUOTE]На этот случай "комбинированные" хлыстики имеются. Ну да, это сугубо лично, на мою думку - не требуется на обычном махе эластик.
Необходимость амортизатора на маховой удочке
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]Виталий Северный пишет:
Но длина хлыстика укорачивается до неприличного размера.[/QUOTE]Тут все зависит от того, какой диаметр амортизатора используется. Я видел вариант, где стоял не родной хлыст.[/QUOTE]Конечно, можно подобрать хлыстик от стороннего производителя. Но слабенький эластик тогда какой смысл использовать ? Хватит и мощности удилища, да если еще умение приложить ... ;)
Необходимость амортизатора на маховой удочке
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Я видел, как в махе амортизатор вставляют. Как по мне нормально получается, если во внутрь вершинки. Видел и вариант с внешним крепление амортизатора - не очень понравилось [/QUOTE]Ну да, ежели внутри, с наружной или внутренней втулками, то симпатично. Но длина хлыстика укорачивается до неприличного размера. Да и нужно ли это на обычном любительском махе?
Как не поломать катушку?
 
[QUOTE]Артур Сагателян пишет:
Я не понимаю как это так сломать катушку,это почти не реально если конечно не понимать тактики выманивания рыбы из вода.На катушку ни какой нагрузки не создается,вся нагрузка на удилище, а удилище находится у вас в руках,вот и весь секрет.Катушка ,это только инструмент но не более.Удачи.[/QUOTE]К сожалению, есть индивидуальности, которым кажется, что удилище - это для заброса, а катушка - это лебедка, которой нужно тянуть что есть дури ... :D
Необходимость амортизатора на маховой удочке
 
Ну в оригинале, не фидергам и не медицинскую резину, а эластик для штекера (бывает разного диаметра). Нo это скорее подходяще для штекерно-карповой рыбалки, а на обычном махе - "как корове седло". Нужно работать удилищем, пользовать его амортизационные свойства. А сойдет рыба - да и Бог с ней, не последняя чай .....  ;)
Изменено: Виталий Северный - 04.04.2015 22:31:38
Выбор катушки
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]Виталий Северный пишет:
Укладывает бесконечник лучше, но не настолько идеально, [/QUOTE]Ну так идеального ничего нет. По большому счету, идеальная укладка критически важна, когда речь идет об очень больших дистанциях ловли. Там да - важно, чтобы сходило со шпули все очень постепенно с минимальной потерей на трение. Ну и никаких петель.[/QUOTE]Категорически согласен :)
Фидеры: ваши предпочтения, Или кто чем пользуется
 
[QUOTE]Анатолий Телепнев пишет:
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Меня эти диаманты совсем не впечатляют, если честно. Видел несколько раз, как у них вершинки слоятся. И это не у одного человека, кстати.[/QUOTE]Серия вроде обновилась , интересно отзывы узнать , а на счёт вершинок думаю можно подобрать и от других производителей, главное посадочный диаметр , длина,ну и по тестам не переусердствовать.А вообще , если чувствуешь , что фидер - это твоё , бери сразу качественное удилище от проверенного бренда.[/QUOTE]Совершенно согласен, только нужно определиться, от какого бренда ;) .
Выбор катушки
 
Укладывает бесконечник лучше, но не настолько идеально, чтобы это было определяющим фактором. А вот по поводу долговечности и надежности, тут весьма спорный вопрос. Ну и стоимость, для многих достаточно актуально  ;)
Изменено: Виталий Северный - 02.04.2015 23:22:27
Выбор катушки
 
[B]Александр Григорьев[/B]
[B]Анатолий Телепнев[/B]

[B]Я согласен только в том, что фидерных катушек, как таковых нет[/B] :) [B]. НО то, что чем ниже передаточное, тем больше тяга. Надеюсь это не обсуждается [/B] ;) [B]? А в фидере вообщем-то это и требуется, как и в морской рыбалке, и в карповой (ведь в этом сегменте отсутствуют скоростные катушки). А вот механизм, тут действительно нужно выбрать для себя, "паровоз" или же "червяк" - тут довольно много нюансов и доводов в пользу и тех, и других [/B] :)
Выбор катушки
 
[QUOTE]Анатолий Телепнев пишет:
Интересную закономерность заметил, чем тяга у катушки больше, тем ходовые качества более ,так сказать ,медленные (засаленные),крутаните EXAGE от shimano , и P-CR от Preston innovations в 4000 размере, обе катушки супер , но тактильные ощущения совершенно разные.[/QUOTE]Ну дак правильно. Preston позиционируется как фидерная, а Exage как спиннинговая. Передатки разные, механизм также разный. Хотя, Exage "ходят" без проблем.
Удилище Mini Plus 10'6 Feeder Rod
 
[QUOTE]чепрасов пишет:
[QUOTE]Анатолий Телепнев пишет:
[QUOTE]чепрасов пишет:
тогда не пойму зачем такой дорогой параболик если ставить такую толстую леску , с 0,22-0,24 любой медиум будет ловить. думал этот фидер на более деликатную леску за счет игры бланка[/QUOTE]Не пойму , какое отношение цены удилища к толщине лески?Если дорогая палка , сама вытаскивать должна что ли ?[/QUOTE]палка бывает умнее рыбака думал это и так понятно , я вот как достигну уровня рыбака который черенком от лопаты выташить на поводок 0,1 карпа на треху то дорогие палки больше покупать не буду[/QUOTE]В таком разе лучшее всего и начинать от черенка :D . И потом плавно перейти на нормальные снасти . А вообще, если моно леска, то на мое ИМХО - не толще 0.22, катушка также должна работать, а не с затянутым насмерть фрикционом тянуть рыбу, полагаясь на волшебные качества дорогого удилища ;)
Матч для новичка
 
[QUOTE]Vovanchik Shleyuk пишет:
Я вот лично еще незнаком с матчевой ловлей, почему то предпочитаю ловить спинингом. Читал, что матчевая ловля более популярна на Западе, и такая удочка расчитана для ловли рыбы не более 3 кг. Но если я не ошибаюсь для матча нужны и поплавки специальные , они слыхал и стоят подороже. Друг советовал попробовать поплавки фирмы "zebko". Что скажете? Какие лучше брать? И сколько покупать для начального увлечения матчевой рыбалкой?[/QUOTE]Я бы имел смелость рекомендовать, определиться для начала, какую рыбу, на каких глубинах (в большинстве случаев), и на каких дистанциях будет происходить процесс ловли на матчевую снасть :)
Удилище Mini Plus 10'6 Feeder Rod
 
[QUOTE]dmitry.simonenko пишет:
Так все же, какой тест у этой палки?
Какую кормушку с кормом (модель, объем) эта палка закинет без провалов на максимальную дистанцию?[/QUOTE]Нужно подождать отзывов реальных владельцев, обкатавших уже на воде эту палку. А так тяжело судить. Я задавал вопрос по строю данной палки в этой ветке, был весьма удивлен, что она значно мягче нежели 10" Mini. Можно только предположить, какие веса она комфортно и на какую дистанцию ушвырнет...
Особенности ловли карасиков., Интересное занятие. КПД низковато.
 
[QUOTE]Андрей Семенов пишет:
Исходя из личного опыта, можно смело заявлять что универсальных мест для рыбалки, да и времени года - не существует. Караси начинают активно кормиться после нереста. Как правило, это конец мая - начало июня. Что касаемо места ловли, тут тоже не все так прозаично) в холодное время суток(раннее утро, поздний вечер) рыба находится на глубине и активно не питается. Ближе к полудню, выплывает в верхние прогретые слои. Естесственно, поближе к берегу. Вода там быстрее нагревается. А вообще, как заметили выше, нужно искать свою рыбу, а не сидеть и ждать "залетного" карася)[/QUOTE]Золотые слова. Искать рыбу нужно.
Выбор монофила
 
А если удилище достаточно мягкое да леска тянется - тогда как  :?:  Мне думается, все дело в разумном подходе. Используешь параболик - малотянущуюся леску, быстрое удилище - леску помягче. Опять же, дистанция ловли: негоже тянущуюся леску на больших дистанциях использовать. Ну и фидергам также можно и нужно использовать. ИМХО разумеется.
Удилище Competition 14' Feeder
 
[QUOTE]Андрей Васильев пишет:
Всем Добрый день!
Вот мне понравилось данное удилище,но терзают сомнения,покупать либо не покупать?Что можете посоветовать,и пожалуйста со своими достоинствами,и недостатками.Спасибо за понимание.[/QUOTE]Андрей, сколько людей, столько будет и мнений, устанешь разбираться. Конечно, если есть возможность потрясти палочку - нужно это сделать. А так, понравилась - бери. Честно, я брал все свои удилища только через интернет, на свой страх и риск (правда, лопатил профильные форумы) и пока не пожалел, о том что взял ни разу. Хотя, признаться, было такое, что основательно пошерстив профильный форум, прикинув под свои условия, брал не то что хотел ранее. Вообщем, если условия ловли именно под эту палку (или более 70%), нравится она - то и не сомневайся (если только нет желания раскошелится на более дорогой вариант ;) ) ВСЕ ИМХО.
Выбор удилища. С кольцами или без
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]Костя Коваль пишет:
Как раньше люди ловили на бамбуковые и деревянные маховые удилища--непонимаю[/QUOTE]Ну так раньше и интернета не было .
[QUOTE]Костя Коваль пишет:
Без колец и катушек ,да и рыба то была поболее,и много,и ловили.[/QUOTE]Я на все свои бамбуковые удочки кольца самостоятельно делал . Но я скажу следующее - бамбуковая удочка в 5-6 м длины - это настоящая дубина была [/QUOTE]Это Вам еще не доводилось на 8-9 метровый "бамбук" кефаль под "килушку" таскать ..... ;)
Выбор удилища. С кольцами или без
 
Да, бывают водоемы, где "четверка" самое то. Например, маленький карасевый водоем (или неширокий), с глубиной 1-1.5 метра.
Леска для матча
 
:D  :D  :D
Удилище Mini Plus 11'6 Method Feeder Rod
 
[QUOTE]Виталий Северный пишет:
Спасибо большое за описание.У[/QUOTE]У него вершинки 50см. ? Если транспортная 150 при общей 350 ?
Удилище Mini Plus 10'6 Feeder Rod
 
[QUOTE]Алексей Спиридонов пишет:
Ну очень мягкий параболик[/QUOTE]Что, мягче чем 10" ?
Удилище Mini Plus 10'6 Feeder Rod
 
Большое спасибо.
Удилище Mini Plus 11'6 Method Feeder Rod
 
Спасибо большое за описание.
Какие крючки выбрать для ловли небольшого карпа?
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]Алексей Матыцин пишет:
По моему мнению и многолетнему опыту лучшим являеться безбородочный крючок[/QUOTE]Засекает безбородый крючок рыбу, возможно и лучше, но держится она на нем хуже. Этих крючки сделаны для того, чтобы меньше травмировать рыбу, а не для ого, чтобы она лучше держалась во время вываживания. Есть бородка - шансов, что рыба сойдет, гораздо меньше, чем на безбродых.[/QUOTE]В теории, конечно, а моя практика показала, что ни одного схода не случилось на безбородых GURU (те которые "вопросительным знаком"). Как только они появились в продаже в Англии - друг привез себе и мне "на попробовать" - так весьма сподобились :)
Первый опыт ловли на фидер, или фидер против поплавка
 
Так и я ловлю с одинаковым удовольствием и на матч, и на мах (но и фидер не забываю  :D )
Обновление линейки фидеров Preston Innovations 2015
 
[QUOTE]Анатолий Телепнев пишет:
Коллеги - рыболовы !!! Приобретая товар (особенно из новых поступлений) , и тестируя (лучше конечно в реальных условиях) , не ленитесь ,пишите ваши отзывы , комментарии , впечатления , не так много информации . ДЕЛИТЕСЬ , всё это очень многим рыболовам нужно.[/QUOTE]Присоединяюсь. :D
Удилище Mini Plus 11'6 Method Feeder Rod
 
Транспортировочную длину хотя бы напишите (и Mini 10'6'' тоже) .....
Первый опыт ловли на фидер, или фидер против поплавка
 
Повторюсь, что для различных условий, соответствующая снасть. Но есть еще такое понятие, как любимая снасть (или любимый метод ловли), и в него не входит такое понятие, как "добычливость снасти". Это для души. Меня, к примеру, завораживает магия чуткой поклевки на поплавок в тихое туманное утро, на средней и дальней дистанциях. Поэтому, в чем кого и как кто обыгрывает - весьма сложный и неоднозначный вопрос. Хотя, можно предположить, что тихая подача насадки в место ловли большой плюс поплавочной снасти, да и варьировать высотой подъема насадки также неоспоримый плюс. ИМХО разумеется  :)
Выбор удилища. С кольцами или без
 
[QUOTE]Костя Коваль пишет:
[QUOTE]Виталий Северный пишет:
правда времени уходило, и словарного запаса... [/QUOTE]А словарный запас все рыбаки наверное слышали. [/QUOTE]И жители соседних деревень ..... :)
Удилище Carbon Active C-TECH 12' Feeder
 
Спасибо за оперативность. А вот за длину, я думаю, что в некоторых случаях это критично. К примеру, если чехол для удилищ 160см. То 157см влезет, а 160см уже нет.
Удилище Carbon Active C-TECH 12' Feeder
 
Хотелось бы уточнить. На одном из фидерных форумов прочел характеристики реального владельца данного удилища, из которых следует, что два квивертипа 1 и 2 унции , оба "стекло", транспортная длина 157см. Это соответствует действительности ? Если нет, то возможно ли написать фактические характеристики ? Спасибо заранее.
Изменено: Виталий Северный - 05.02.2015 01:23:58
Выбор удилища. С кольцами или без
 
[QUOTE]raddd пишет:
[QUOTE]Виталий Северный пишет:
Более чем уверен, что ни хрена ему не сделается. [/QUOTE]Согласен, удилище выдержит, а вот леска 0.10 вряд ли. На 0.22 без поводка ловил сазанчиков, максимальный был на 3.600, возня долгая, но даже китайка гасит рыки рыбы и леска выдерживает буйный нрав.[/QUOTE]0.10 леска разумеется не выдержит, разве что эластика привязать ..... метра два ;)
Выбор удилища. С кольцами или без
 
[QUOTE]А что Вы будете делать если клюнет карпик килограма на три?????[/QUOTE]Более чем уверен, что ни хрена ему не сделается. Не реклама разумеется, сам ими уже лет 10 не пользуюсь. Не раз видел, как товарищ пожилого возраста вытягивал на него карпов даже чуть за трешку (правда времени уходило, и словарного запаса... :D )
Удилище Mini Plus 11'6 Method Feeder Rod
 
Добавьте пожалуйста подробное описание.
Удилище Mini Plus 10'6 Feeder Rod
 
Добавьте пожалуйста подробное описание.
Обновление линейки фидеров Preston Innovations 2015
 
[QUOTE]Алексей Спиридонов пишет:
Приятная неожиданность. Удочки теперь упакованы в жесткий тубус [/QUOTE]
[QUOTE]Алексей Спиридонов пишет:
[QUOTE]Анатолий Телепнев пишет:
Вместо второго чехла?[/QUOTE]Ну да, у Classic совсем простенькая тряпочка, у Mini бархотная тряпочка (как у Абсолюта и Дутчмастеров) + жесткий пластиковый тубус[/QUOTE]В таком случае, это скорее неприятная неожиданность :(
Выбор удилища. С кольцами или без
 
[QUOTE]Анатолий Телепнев пишет:
[QUOTE]максим федоров пишет:
Самая лучшая маховая удочка!!!Как ни странно-это дешовая "безколечка" из китая!!!Супер все рывки глушит!!!Как бы то ни было мне понравилось!!!Даже подлещик на 500-700 грамм не проблема!!!С самой тонкой снастью (0.1 мм)[/QUOTE]Ну если десятка три разных удилищ по длине , производителю и т.д. потряс , а лучше половил , то это аргумент.[/QUOTE]Наверное товарищ пользовал так называемый китайский "Joker". У меня до сих пор где-то лежат пару штук 7.20м и 7.80м. Для своего времени и цены (я брал очень давно, как только появились в наших краях) - довольно неплохой вариант. Она конечно "сопливого" строя, но ежели не слишком заросшее место, то рыбу утомляет на ура, действительно, комфортно ловить с тонкими поводками. Ловил как карпиков и карасей на "болоте", так и кефаль, и окуня на море.
Обновление линейки фидеров Preston Innovations 2015
 
Не хочется быть назойливым  :oops: но когда можно ожидать подробное описание. Велико желание что-либо приобрести из новой линейки.
Изменено: Виталий Северный - 02.02.2015 23:46:44
Удилище Classic 12' Feeder Rod
 
Ожидаем с 1 февраля 2015   ;)
Ловля матчевой снастью с глухой оснасткой на маленькой глубине
 
Сдается мне, что это такой новейший способ матчевой ловли, о котором знает только один человек  ;)  ;)  ;)
Поплавки cralusso
 
[QUOTE]Петр Лукин пишет:
В прошлом году попробовал поплавок Cralusso Bolo, делюсь опытом: Ловил рыбу я на болонской удилище ( 7 метровая для больших рек ) погода была ясная, течение реки не сильная, сначала было непривычно т.к. Венгерская весит 8г, а обычные весят 5г, но многолетний опыт позволил мне быстро привыкнуть к весу. Другим новшеством оказался необходимость делать проводку оснастки с перегруженными поплавками на натянутой леске ( причем постоянно ). С простыми поплавками все было просто: оснастка могла само плавать без вмешательств а я время от времени слегка ее придерживал . На венгерском поплавке стоит только ослабить поводок, мгновенно антенна поплавка ныряла в воду. И все же Cralusso лучше фидерной снасти, ловля с поплавком позволяет видеть поклевку с самого начала. Как видите: мне еще учится и учится на этом поплавке[/QUOTE]Не совсем понятно выражение "Cralusso лучше фидерной снасти" :?: :?: :?: Это как так изъясниться возможно ??? Конечно, русский язык велик и могуч, но это "перебор в розовом цвете". Скажите правильно: "ловля на поплавок, мне нравится больше, чем на фидер", или: "я считаю, что поплавочная ловля, более добычливая, нежели фидерная снасть", а ко всему этому добавьте слово ИМХО. Ну так как-то понятнее... :D
Изменено: Виталий Северный - 02.02.2015 13:19:15
Удилище Mini Plus 8'6 Feeder Rod
 
Процентов на 99.9, что не изменился.
Обменяю фидер на пикер
 
В конце концов, каждый берет то, что ему по душе. Лично мне из продукции Matrix нравятся только аксессуары, особенно подсаки с прорезиненой сеткой. У меня похожий от Greys. Чехлы весьма приличные, садки. В общем как-то так.
Удилище Mini Plus 8'6 Feeder Rod
 
Скорее всего осталось без изменений, 3.5мм.
Обменяю фидер на пикер
 
FOX на мой взгляд имеет отличные показатели по карповым удилищам, но фидеры у них некомильфо (пока, во всяком случае). Совет, все-же подумай, брать пикер, или что-то подлиннее (10'', 10'6", 11" или даже 11'6"  ;)  , так, чтобы "потом не было мучительно больно".
Изменено: Виталий Северный - 31.01.2015 00:46:48
Страницы: 1 2 След.