Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Влияние весеннего дождя на активность клева, Разбираемся во влиянии погоды на клев
 
Итак, пришла весна и многие уже собрались отвести душу после зимней спячки. Рыба понемногу начинает активизироваться перед нерестом. Не дремлют и рыбаки. Вот только погода иногда вносит свои коррективы: то дождик, то весенний снежок, а то и ливень с грозой. В этой теме хотелось бы обсудить различные случаи, когда вы попадали в неблагоприятные погодные условия, будучи на рыбалке. Интересует, прежде всего, влияние осадков на активность клева, какая рыба ловилась, ее размеры, на что ловилась лучше и прочие подробности, которые пожелаете осветить. Ваша информация будет полезна новичкам и заядлым философам, которые скептически относятся к влиянию погодных условий. Также интересно выяснить интенсивность клева рыбы до и после осадков.
[ Закрыто] Необычная оснастка болонской удочки, Использование кивка и мормышки на болонской снасти для ловли карасей
 
Вкратце опишу одно интересное наблюдение. Весной и летом многие рыбаки на озерах и реках часто используют болонку для ловли в отвес с кивком и мормышкой. Ловят таким образом в основном карася, красноперку и прочую мелочь. Многие хвалят этот способ ловли, а многие и критикуют. Как по мне он не очень удобен, правильнее сказать удобен лишь в том случае, если ловишь с обрыва или какой-то возвышенности.
Прежде всего, хотелось бы узнать о том, применял ли кто-нибудь этот метод ловли? Оправдывает ли он себя? Есть ли какие-то особенности его применения? Много ли поймать можно? Какой длины удилище будет удобнее использовать? Поделитесь секретами и достижениями, буду очень признателен. Думаю, что многим будет эта тема интересна!
Ловля на водохранилище с каменистым дном, Рекомендации, советы, секреты, истории
 
На днях собираемся поехать на водохранилище порыбачить. Проблема кроется в том, что там каменистое дно, а я не имею представление как мне лучше ловить и какую оснастку использовать. Место для мена неизвестное. Знаю от рыбаков только лишь то, что камни довольно большие, рыбы по весне ловится много, глубина более шести метров. Ловить предполагается с берега. Еще, насколько мне известно, местность представляет из себя перешеек с мостом, отделяющим насыпью две части водохранилища, нечто вроде дамбы. Прошу советов по поводу оснастки, по поводу прикорма, по поводу наживки. Может кто сталкивался с подобными условиями лова? Посоветуйте как лучше. Это полезно будет не только мне, а и другим. Места там не по наслышке перспективные, вот только никто делиться секретами не хочет, наверное боятся рыбу потерять...
Весенняя ловля болонской снастью, Места, особенности ловли, рекомендации, секреты
 
Наступила весна. Прекрасная пора. Многие рыболовы с нетерпением готовятся пойти на реку или любой другой водоем и после длительного зимнего застоя отвести свою душу. Не дремлют и новички, желающие попробовать весенний лов. У многих из новичков перед выходом на место лова возникает множество вопросов касающихся того, как лучше ловить, какую снасть лучше использовать, какую оснастку лучше применить, на что лучше клюет, какое место выбрать, имеет ли смысл вообще в марте - апреле идти на рыбалку. В данной теме я хотел бы, чтобы бывалые рыбаки посоветовали новобранцам как им быть, ответив на вышеуказанные вопросы. Всем спасибо за проявленное внимание и за полезные советы и секреты. Поделитесь, пожалуйста, от этого рыбы меньше не станет!
Особенности использования болонской снасти при ловле с высоких обрывов на реках, Полезные советы новичкам
 
Достаточно часто, на реках, можно встретить весьма перспективные места с крупной рыбой, но вот незадача - это в основном обрывы и ловить с них довольно громоздко. Хотелось бы узнать у бывалых рыбаков об особенностях ловли с обрывов, о том какие были пойманы весомые экземпляры и оправдывает ли себя этот вид ловли. Заранее благодарю за предоставленную информацию.
Титановые поводки, Преимущества и недостатки
 
Гуляя по просторам интернета набрел на сайт где предлагают титановые поводки серии Ультралайт. Мне стало очень интересно, а насколько они лучше других?, ведь говорят о них только хорошее. Очень хотелось бы узнать от реальных людей их преимущества и недостатки перед другими типами поводков. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что эти поводки негативно влияют на игру приманки. Заранее всех благодарю за конструктивные ответы!
[ Закрыто] Самая необычная рыба пойманная на спиннинг, Описаны случаи поимки нежданных рыб на спиннинг
 
Полагаю, что многим интересно будет поделиться необычными впечатлениями о рыбалке. В частности, прошу рассказать о том, какую "непривычную" рыбу Вы ловили на спиннинг. Под словом "непривычную" имею ввиду ту рыбу, которую не ожидали поймать на спиннинг вообще или которую не свойственно ловить на данную снасть. Также, весьма интересно будет узнать, при каких обстоятельствах это произошло и на какую приманку рыба была поймана. Заранее благодарю за ответы!
Ловля жереха на спиннинг, Методы ловли жереха с берега, обсуждение приманок
 
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по поимке такого красавца как жерех. Рыба довольно интересная в своем поведении и вызывает определенный рыбацкий интерес. Сколько не пытался за ним охотиться, он ни разу мне не попадался. Ловил на различные приманки: джиг, вертушки, колебалки, попперы, воблеры, обычные блесны, но все тщетно. Собственно интересует следующее: на какие приманки он Вам попадался, какую проводку применяли, в каких местах его искали. Будет очень приятно, если поделитесь фотографиями своих уловов. Заранее всем спасибо за отзывы!
Страницы: 1