Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
выбор кормушки, внутри
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Так, мужики, прекращаем устраивать здесь околорыболовную возню. Есть мнение что не нужно иметь много кормушек, а достаточно навешивать только грузила, для изменения веса кормушки. Но тогда у меня вопрос - а как менять вес кормушки в меньшую сторону? Откусывать будем от основного грузила, что ли? Любой из нас собираясь на рыбалку точно представляет с каким весом кормушки он будет ловить. Ну плюс минус 10 гр. Вот отсюда и подбирается необходимый вес. Кроме этого существует практика, которая говорит, что нужно использовать минимальную по весу кормушку, в условиях рыбалки. И если кто-то считает, что можно существенно увеличить дальность заброса, изменив вес кормушки, мне кажется, глубоко ошибается. Лучше изменить тип кормушки, поставив вместо традиционной с нижней отгрузкой, кормушку с отгрузкой передней. Толку будет гораздо больше, чем просто менять вес.[/QUOTE]На 100% с вами согласен Александр.
выбор кормушки, внутри
 
[QUOTE]raddd пишет:
[QUOTE]Кирилл Фарисеев пишет:
Не воспринимай всё на свой счёт и будь мужчиной [/QUOTE] Сдался ты мне со своими дешёвыми понтами, чтоб я тебя воспринимал хоть как-то. Не льсти себе
Где, ты вычитал в моем посте хоть намек на обиду????
Обиженный ты, раз духу не хватило признать свою не правоту или хотя бы попытаться понять, что тебе написали и перейти в диалог, а не вставать в позу. Приперся тут, великий гугу, ну куда нам...в калашный ряд то..., целых 10 лет чувак фидер из рук не выпускал , только тебя и ждали, чтоб ты нас донной ловле научил, с грузами на карабинах... смешно! СЮДА , ВСЕ СЮДА!!!! ТЕПЕРЬ МЫ ТОЧНО НАУЧИМСЯ РЫБУ ЛОВИТЬ!!!!!
По веткам то полазь, может для себя что полезное найдешь, и прежде чем года тут обозначать и якать, почитай статьи по монтажам и другие, может знакомые ники встретишь и разберешься, что тут не фраера трехкопеечные общаются... 10 лет он обозначил, ну куда там....АС, СПЕЦ, ПИСЕЦ!!!! ( реально сижу и смешно мне-пять постов на форуме, ни чего толкового не написал, но гууурууу прям пипец! Еще и кому кем быть советы раздает... У тебя проблем с самооценкой нет?
[QUOTE]Кирилл Фарисеев пишет:
Про 10 лет было сказано с намёком на длительное время в течении которого я использую данный метод[/QUOTE]Про твои намеки и без повторений понятно, а вот читать и слышать других ты не хрена не умеешь!


Надеюсь этот пост тебе более понятен, чем предыдущий??? ну если продолжишь тут срачь, то и этот пост мимо мозга значит!!! И мне тогда лучше замолчать, так тебе уже ни чего не сможет помочь

PS Текст, что ты выдернул и моего поста, не читается отдельно, а вот полностью предыдущий пост написан в ироническом жанре( учи русский язык и литературу сейчас, раз в школе с училкой не повезло! Реально пригождается, на себе проверил, тоже всю школу за углом прокурил ( ну я хотя бы дельный совет дал ) ) А раз жанр иронический, значит...... продолжишь логическую цепочку индуктивным методом? ( Или Логику тоже негде учить было?)[/QUOTE]Здесь вроде форум рыбаков где люди делятся своим опытом, а не истерят и ноют. Я даже объяснять тебе ничего не собираюсь. Пиши лучше о рыбалке ( есть много интересного кстати в твоих комментариях), а всё остальное пиши на других форумах. Не устраивай здесь форум истеричек ;)
выбор кормушки, внутри
 
[QUOTE]raddd пишет:
Так что 10 лет- 20-30, у каждого есть моменты, которые использует лично он. Не к чемукозырять годами, ведь опыт измеряется прожитыми ситуациями![/QUOTE]А кто тут чем козыряет? Что ты обижаешься как девочка (" я вообще теперь в твоих глазах не рыбак наверно и мне впору ловить железными прутами, а я тут в рассуждения профи залез")? да про пиписьки пишешь :D .Про 10 лет было сказано с намёком на длительное время в течении которого я использую данный метод и как ты правильно сказал "у каждого есть моменты, которые использует лично он", а не на то что я такой крутой рыбак :) . Не воспринимай всё на свой счёт и будь мужчиной ;)
Ловля фидером на течении
 
[QUOTE]Игорь Соловьев пишет:
Сергей Яценко, если не секрет, как утяжеляете кормушки? Просто у нас ни в одном магазине не видел больше 120-150 грамм, а их на течении все равно сильно сносит. Возможно ли что-нибудь "нашаманить"?[/QUOTE]Можно Сергей! Используй обычные грузы которые продаются в любом магазине и вяжи их чуть выше кормушки. Как вязать зависит от самого грузила. Например груз со сквозной дыркой (скользящее грузило) можно просто на леску выше кормушки, только советую бусинки надеть, что бы груз при скольжении не разбил узлы, а грузило с ушком просто на карабин. Вообщем главное что бы не путалось при забросе.
выбор кормушки, внутри
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]Кирилл Фарисеев пишет:
Я думаю это удобнее чем с таскать с собой кучу кормушек разных весов.
[/QUOTE]Таскать все равно придется. И дело не только в весе кормушки, но и в ее объеме. Ну и плюс ко всему кормушки имеют свойство отстреливаться. И как не старайся, этого не избежать. В течении рыбалки начинают притупляться чувства в момент заброса. Где-то прозевал и все, перехлест и кормушка улетела. У меня штук 10-15 в коробке всегда лежит кормушек. Все связано с тем, что например течение может поменяться по силе.В ту или иную сторону. Это проблема всех зарегулированных рек.Не [/QUOTE]
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]Кирилл Фарисеев пишет:
Я думаю это удобнее чем с таскать с собой кучу кормушек разных весов.
[/QUOTE]Таскать все равно придется. И дело не только в весе кормушки, но и в ее объеме. Ну и плюс ко всему кормушки имеют свойство отстреливаться. И как не старайся, этого не избежать. В течении рыбалки начинают притупляться чувства в момент заброса. Где-то прозевал и все, перехлест и кормушка улетела. У меня штук 10-15 в коробке всегда лежит кормушек. Все связано с тем, что например течение может поменяться по силе.В ту или иную сторону. Это проблема всех зарегулированных рек.[/QUOTE]Александр, нужно было внимательнее читать мой комментарий. Обратите внимание на изменение веса кормушки при помощи грузил. Стаж фидерной ловли у меня 10 лет, за всё это время улетело кормушек не более 5. Если у вас часто бывают перехлёсты обратите внимание на правильность вязки самой снасти, возможно где то есть неправильное звено или возможно причина в технике заброса.
Можно ли при ловле на фидер использовать обычный спиннинг?
 
[QUOTE]Олег Клещёнок пишет:
Здравствуйте. Меня мучает вопрос, можно ли при ловле на фидер использовать обычный спиннинг? Просто фидерные удилища пока мне не по карману, а ловить рыбку хочется.[/QUOTE]Основной вопрос " Можно ли ловить?" Да конечно можно. Предыдущие авторы писали что не то удовольствие и я с этим соглашусь, но не полностью. Всё зависит от того какую рыбу вы планируете поймать, естественно на плотву, густеру или на синца со спининговым удилищем делать нечего, так просто 90% поклёвок вы даже не увидите. А вот если в месте ловли предполагается крупная рыба от килограмма то спининг вам сможет заменить и фидерное удилище. Главное что бы было желание и хотя бы немножко болеть рыбалкой)
выбор кормушки, внутри
 
И всё таки в ответах я не совсем смог понять как всё таки выбрать кормушку, тем более начинающим рыбакам. И решил поделиться своим опытом, надеюсь кому то поможет. Вот основные харектеристики которые нужно учитывать при выборе кормушки:
1 - время года ловли (не стоит брать большую кормушку, вы просто можете перекормить рыбу особенно весной)
2 - вы должны примерно представлять какое дно на водоёме (илистоё, с ямами с острой бровкой или наличие ракушек или камней). Глубину и ямы можно определить эхолотом (тем более что сейчас есть эхолоты которые определяют с берега) или дедовским методом прицепить просто на фидер грузило и обкидывать зону предпологаемой ловли, отчитывая время погружения грузила до дна (определите наличие ям) , если будет обрыв засеките это место и исключите его из своего ареала ловли (дешевле оборвать один груз чем всю оснастку потом). Обратите внимание на берег т.е. присутствуют ли на нём камни или ракушки. На сложном и не ровном дне используйте лучше прочные металлические кормушки в сочетании со шнуром, а не с леской, во избежании обрывов. На песчаном и ровном дне можно использовать и пластмассовые кормушки.
3 - дальность заброса и течение. Лёгкие у вас кормушки или тяжёлые это на самом деле не так важно, какие более для вас доступны те и берите, просто добавьте дополнительно грузило если вам не хватает дальности заброса или сносит течением. Я думаю это удобнее чем с таскать с собой кучу кормушек разных весов.
4 - структура прикормки. Если ваша прикормка содержит крупные элементы (кукуруза, гранулы и т.д.) не берите кормушку с мелкими дырками, какой толк от такой прикормки!!! Подбирайте кормушки соответсвенно вашей прикормке, что бы прикормка оставалась на дне, а не в кормушке. А так же не доводите прикормку до состояния пластилина, она должна размываться!!!
Страницы: 1