Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Техника заброса фидером
 
Добрый день.
Действительно точка не кормится, но все упирается в место. Пляж на котором ловил довольно длинный, но места где идет кефаль близко вдоль берега немного, поэтому часто людей много. Вероятность перебросить чью-то снасть очень высокая и еще камни. Каменная гряда идет вдоль всего берега, но где-то очень далеко уходит в море и перебросить практически невозможно. Поэтому я и интересовался как можно еще бросать. Кроме положения рук и ног при забросе, что еще можно порекомендовать в такой ситуации?
Фидерные оснастки, Фидерные оснастки для разных условий ловли
 
День добрый.
Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией - вязал асимметричную петлю, поводок около 60 см, но из-за сильного течения постоянно путался ,  похоже, недостаточно жесткий отвод   получился. Позже перевязал петлю и на отвод поставил термоусадочную трубочку. Жесткость отвода стала значительно  лучше и прекратилось запутывание поводка при забросе. Кто-нибудь использовал подобный монтаж? Какие результаты?
Техника заброса фидером
 
Подскажите,  здесь уже обсуждался вопрос как делать заброс если нет ориентиров. Попал в такую ситуацию в этом году на море. Приезжать приходилось еще в темноте, т.к. хороших мест на пляже, где кефаль ловилась, немного. Ловил на фидер (хэви 3.90м) и  приходилось начинать ловить в темноте. Как быть в такой ситуации? Впереди только море и горизонт. Пляж наполовину дикий и на нем только два буйка и ловится не возле них. Как бросать в этой ситуации?
Изменено: Роман Василенко - 26.10.2014 12:16:51
[ Закрыто] Фидер для моря., Можно ли использовать фидер для морской рыбалки?
 
В начале осени был  на отдыхе в районе Судака.
В машине осталось два фидерных удилища (хэви и медиум) и мой чемодан с рыбацкими причиндалами.  Ловил кефаль с берега. Бросал 40-50 метров. Использовал в качестве грузила кормушки 80-100гр, т.к. более легкие постоянно подтягивало к берегу и из-за этого попадали на камни. На катушках старый шнур диаметром 0.2. Вставку делал из флюрокарбона диаметром 0.3, поводок 0,25. Ловилось нормально. После можно хорошенько обработать удилище и катушки и никаких проблем.
Изменено: Роман Василенко - 25.10.2014 12:44:47
Страницы: 1