Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Фидерные оснастки, Фидерные оснастки для разных условий ловли
 
Здравствуйте. Хочу спросить совета. Езжу недалеко от города иногда на речку, но там перед перекатами сильное течение. Посоветовали взять в качестве фидера кормушка Oval Cage Feeder (Heavy 70 г). Но закидываю снасть, течение начинает тащить леску и сносит кормушку. Что уже не придумывал, а результат тот же. Место там хорошее, карась крупный, карп иногда берет, но перекидывать каждые 5-10 минут реально надоедает. Как выйти из положения?
Выбор фидерной кормушки
 
[QUOTE]alehans пишет:
Сергей прислал фотку монтажа с комментарием:

Вот приблизительно всё выглядит так. Единственное я вам выложил не своё фото, а найденное в сети . Здесь только кормушка другого типа и вся снасть я так понял на карабине (быстросменная). У меня же сменное только коромысло.

[/QUOTE]Я тоже использую такую конструкцию в виде коромысла при ловле рыбы. Довольно удобно. Крючки не путаются и есть возможность попробовать ловить на различные приманки. Не один раз бывало вытаскивал несколько хвостов сразу. Единственное отличие использую в качестве кормушки фидеры типа "пуля" черная (Black Bullet Feeder). Ими удобнее закидывать в выбранные места, особенно если надо попасть на яму, и ветер не мешает при заброске.
Ловля на резинку, Ловля на резинку любой донной рыбы, таких как карась, карп, плотва и т.д.
 
[QUOTE]К обычной авиамодельной резинке длиной метров десять крепим вставку из лески, например, на восемь крючков. Далее крепится леска 0,4 мм и наматывается на катушку. На другом конце резинки крепим шнур или леску, заканчивающуюся на конце довольно большим поплавком ( например, кусок пенопласта). Снизу привязан груз. Это нужно для того, чтобы лодкой завезти груз в нужное место, а по окончании рыбалки знать, где его вынимать. Все, катушку закрепляем на берегу, вешаем колокольчик и рыбачим. Очень увлекательно.
[/QUOTE]У меня нет лодки. А вытаскивать груз и каждый раз рвать резинку как то не прельщает. Поэтому на резинках у меня две катушки одна со шнуром, вторая с леской и обе привязаны к общему грузу. Забрасываешь одновременно и шнур и леску. А вот когда надо собрать резинку, то уже вытягиваешь ее за шнур и резинка остается целая и голову не мучишь где новый груз взять.
Страницы: 1