Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Фидерная ловля на карповых водоемах
 
Наверное у каждого фидериста возникало желание целенаправленно заняться ловлей карпа,именно на фидерные снасти. Ведь ловля на тонкие монтажи столь крупной рыбы, приносит нам огромное удовольствие. О тонкостях и секретах ловли и будет моя статья.
 Прежде всего,перед вами встает вопрос о выборе снастей и монтажей для этой ловле,и преимущественно 70% рыбаков делает большую ошибку, выбирая крупные оснастки, большое количество разнообразных вертлюжков, карабинов, ставя крючки из серии карповых и поводки которые к фидерной снасти трудно отнести. Нужно руководствоваться двумя правилами:
1. Никаких лишних приспособлений, только фидерные монтажи. Наиболее выигрышный вариант по моему мнению будет оснастка Патерностер Гарднера, именно она позволяет в идеале видеть поклевку а также при вываживании быть уверенным, что никакая деталь,которую вы использовали для так сказать укрепление оснастки не сорвется, ведь в Патерностере нагрузка приходится только на крючок, удилище и леску.
2. Чем деликатнее оснастка, тем больше вероятность поклевки. Не бойтесь ставить тонкие поводки!0.16-0.18 будет в самый раз. Помните, что рыбу ловит не снасть, а рыбак. А на счет крючков, я руководствуюсь чисто на свой ​​вкус и опыт и вам так советую. Есть много различных фирм.Одни специализирующихся на Карповой сфере, другие на поплавочной, фидерной, поэтому выбор за вами.
Не мало важный фактор это выбор прикормки. Здесь можно много не выдумывать. Покупайте товар с карповой серии, руководствуйтесь тем, что прикормка должна быть крупнофракцийной и чем больше отгоняла мелкую рыбу.И еще,рекомендую использовать разнообразные дипы,аттрактанты .В этом вопросе вы можете не бояться использовать разнообразные ванючки, контрастные фруктовые ароматы и.т.п.
Если у вас возникли вопросы относительно на каких дистанциях ловить, какие наживки ставить, то это все зависит от мест вашей ловли и от погодных условий. Поэтому анализируйте.

В общем,по фидерной ловле на карповых водоемах я вам кратко рассказал. И надеюсь что мои советы вам помогут.
Ни хвоста ни чешуи.  ;)
Изменено: Остап Рипка - 25.10.2014 18:37:50
Страницы: 1