Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Карп на "Вискас"., Ловля карпа на кошачий корм.
 
[QUOTE]Костя Коваль написал:
вот чего бы я не делал так это не производил бы никаких испытаний с желеобразным вискасом.Толку от него будет мало.[/QUOTE]
Это да, полностью согласен. Тем более у карпа гастрономические вкусы, как мне кажется, немного другие. Это надо на каких то рыбах-гурманах испытывать, на соме например.
[ Закрыто] Карп на "Вискас"., Ловля карпа на кошачий корм.
 
Просто в первом посте темы речь велась о консервированном корме, вот я и говорю что он не подойдет для наживки. Сухой кстати, надо тоже будет испытать, может быть он в воде размокнет и развалится.
[ Закрыто] Карп на "Вискас"., Ловля карпа на кошачий корм.
 
Заинтриговали! Кормил сейчас кота, присмотрелся повнимательнее к корму (вискас в пакетике, не сухой). Вобщем, кажется мне не будет оно на крючке держаться, слишком желеобразная субстанция. В общем, есть наживки получше, как по мне, кукуруза - фаворит №1.
Блесна срез своими руками
 
[QUOTE]Jcars написал:
хочу попробовать изготовить "грушку" говорят нормальная тема[/QUOTE]
Нормальная, я одно время увлекся именно ловлей на грушку. Достало терять блесны при зацепах, а грушку сделать довольно просто. Можно наделать большое количество и кидать не боясь. Делается она довольно просто, в блестящую трубку из латуни или нержавейки заливается свинец. один край трубки отрезаем под 90 градусов, другой под острым углом, затачиваем все заусенцы и основа готова. Остается только поэксперементировать с оперением и крючками. Еще интересный вариант блесны, который я пробовал - полированная пуля от АК калибром 7,62, но она показалось мне мелковатой, нужно от чего то покрупнее.
Матч с лодки
 
Я на матч ловлю только с берега, а на лодке больше всего нравится ловить на кольцо. Ищу эхолотом стайку рыбы, отплываю немного назад по течению, якорюсь сбрасываю кормушку и ловлю лещиков.  
Фидер. Проблема подсечки
 
[QUOTE]Генадий Зелененко пишет:
В таких случаях лучше удилище держать в руках и не ставить на подставку[/QUOTE]Да ну... тогда вообще теряется момент подсечки. Удилище должно быть закреплено, а леска натянута. Не на поплавок же ловим. Если в водоеме слишком много назойливой мелочевки, то лучше поставить крючки покрупнее.
Ловля матчевой снастью с глухой оснасткой на маленькой глубине
 
[QUOTE]максим федоров пишет:
На следующий день приехал туда же[/QUOTE]Максим, мне кажется, что это ключевая фраза. Наверное Вам просто с погодой в первый день не повезло или еще что-то рыбе не нравилось. Ведь и правда, как может повлиять кивок на ловлю матчем? Вы же все равно на поплавок ориентируетесь при поклевке.
Какого класса выбрать удилище?
 
Вот еще одно из доказательств, что бывают достойные китайские изделия. У меня тоже есть матчевое удилище этой фирмы, Power Wind Match 420. Претензий не имею. Крупного, правда, на нее ничего не ловил (так, до килограмма максимум), но служит верой и правдой уже три года.
Ловля матчевой снастью с глухой оснасткой на маленькой глубине
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]Марк Солодовников пишет:
ловиться в основном с двух часов дня до четырех дня.[/QUOTE]Так а как же люди на пляже? Они ведь рыбу распугивают. Когда-то давно-давно, я ловил на пляже, но только ночью. За день люди вскаламутят песок, видимо рыба и подтягивается за кормом.[/QUOTE]Понятно, что ловить надо не прямо среди людей, так можно и за трусы кого нибудь поймать)) У меня был случай, приехали с компанией на речку на пляж, просто на пикник там, искупаться... Ну а я с собой спининг прихватил на всякий случай. Тогда как раз только узнал про кастмастеры, купил и интересно было его покидать. Ну так вот и сам того не ожидая вытянул жереха на 2 кг, хотя и люди купались метрах в 30.
Дешевый складной китайский спиннинг
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Если стоять перед выбором, что лучше дешевая палка с катушкой или донка, которую нужно бросать с руки, естественно предпочтительнее первый вариант. Вообще, использование недорогих палок, это скорее вопрос эстетики рыбалки. В нормальных руках и они ловят. А в ненормальных - что ни дай, толку не будет.[/QUOTE]У меня вот случай был. Шел с ночной смены домой, встретил по дороге друзей. Они как раз на рыбалку ехать собирались. Позвали с собой, а у меня, понятно, с собой удочек нет и домой за ними идти уже времени не было. По дороге на озёра купил в ларьке с наживками две донки с самыми дешевыми китайскими спининговыми 3 метровыми удилищами. Так вот рыбы в тот день поймал - сам не ожидал. Раньше я тоже к этим удилищам относился пренебрежительно, а оказалось, они еще и на кое что способны.
Хотел Фидер, а предложили Пикер
 
Ну понятно, что в идеале у каждого рыболова должно быть и то и другое, и много чего еще. Но если у человека нет ничего, то покупать сначала лучше нормальный фидер, а потом уже, когда поймешь все тонкости фидерной ловли, можно и пикером обзавестись если надо.
[QUOTE]Эдуард Балл пишет:
Скажу по себе: сначала купил фидер, но уже на следующий сезон обзавелся пикером.[/QUOTE]
[ Закрыто] Фидер для моря., Можно ли использовать фидер для морской рыбалки?
 
Был в конце апреля на рыбалке в Мариуполе. Пелингас отлично ловится на фидерные удилища. Оснастка только другая, специально под пелингаса заточеная. Снасть делал сам - если коротко, свинцовый груз на конце лески, и от него с отступами в 30 см три поводка с крючками с пенопластовыми поплавками. Клюет только на лиманского червя, дождевой, навозный не подходит. Закидывать нужно метров на 50-60. Бычок вообще ловится на палку с леской и крючком. Наживка - кусочки кильки. За пару часов можно с пирса ведро натягать.
Хотел Фидер, а предложили Пикер
 
Лучше сразу фидер покупать, все равно тесть ваш пикером поиграется и захочется ему нормальный фидер. Не знаю зачем у вас в магазине такое советуют. Может региональная особенность такая, нету нормальных больших водоёмов?
Что лучше для весны?, Воблер или блесна, для щуки
 
Я весной ловлю щуку на виброхвост с джиголовкой. Беру ярко салатневый, вес джига 15-20 грамм. А что, дешево и сердито, силиконовые рыбки одни из самых дешевых и результат устраивает.
Ловля мачтовой снастью на течении
 
[QUOTE]Андрей Баршняков пишет:
Области применения этой удочки довольно велики, поэтому нельзя ограничивать себя ловлей в стоячих водоёмах! В условиях течения грамотное оснащение и использование этого удилища оказывается очень результативным![/QUOTE]Ну, а почему бы и нет, ведь матчевое удилище универсально. Разве что для ловли на течении я бы советовал удилище подлиннее - минимум 4,8 м и катушку с высокой скоростью подмотки, так как перезабрасывать придётся чаще.
Тактика ловли спиннингом на стоячем водоеме. Ловля судака.
 
Тактика ловли на стоячем водоеме, почти такая же, что и в реке. Ищем бровки, коряги, перепады глубин, ямы, прощупываем местность, так сказать. Выбираем приманку под желаемую рыбу и начинаем облавливать выбранные места. И не забываем экспериментировать с дальностью, глубиной и наживками. Это основа, а дальше у каждого свои тонкости.
Как не поломать катушку?
 
Совершенно верно сказано, что основную нагрузку при вываживании должно брать на себя удилище, а не катушка. Опытные рыболовы и так об этом знают, а неопытным совет: на хлипкую катушку не ставить толстую леску и поводки. Пусть лучше леска порвется чем катушка поломается.
Страницы: 1