Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Aiko Chaos - фаворит этого сезона!
 

Безусловный фаворит и лидер этого лета при ловле на микруху или микроджиг у меня Aiko Chaos. Разрабатывалась для ловли форели на платниках. Довольно необычная и непривычная для меня приманка, слаг, с двумя условными хвостами с расширениями на конце, имеет тело гусеницеподобное с крыльями по бокам. Как показала практика, ни одна щука не пропустила ещё такое лакомство ввиду любопытства или голода, не знаю. Ума не приложу, что ей напоминает данная приманка, но она ее кушает со страшной силой. Я ее оснащаю простым крючком, размер 8, груз "чебурашка" от 1,5-3 гр. Работают все типы проводок от агрессивных подбросов до классики. Из плюсов

1) плавающая;

2) очень прочная;

3) проста в освоении.

Минус один: нельзя с ней хранить другую резину, все расплавиться, только в своём индивидуальном пакете. Ловит почти все виды хищных рыб, а особенно: щуку, окуня, судака. Запасайтесь в прок, т. к. имеют место быть срезы крупными пятнистыми.

Крючки для джига
 
Что лучше: чебурашки "свободное ухо" или джиг-головки с жестко посаженным крючком? Какие преимущества у первых и у вторых? Каким пользуетесь и что ловили?
Помогите с выбором спиннинга!
 
Ищу спиннинг, 70% джиг, 30% твич, поверхностники, рост 2,2-2,4, тест 4-25 ( +-), джиг - головы 10-12-14-16, вобы 100-110мм., вес 9-13 гр.
Ценовой диапазон 7-15 т.р.
Регулировка с целью ловли со дна
 
Прошу опытных профи помочь с  регулировкой матча, чтобы ловить со дна? С полводы разобрался, а с этим прямо беда. Пробовал с отгруженным поплавком без маркера, не выходит. Раскройте секреты. Буду благодарен.
Можно ли починить катушку, Нужна помощь тех, кто имел опыт ремонта катушки
 
Катушка на спиннинге замучила тем, что не происходит равномерное наматывание лески, так как шпуля перемещается вниз вверх только с моей помощью. Разобрал. Насколько я увидел проблему - на шестерне облысели зубья. Но я не профи, возможно и другие неисправности есть. Кто имеет опыт ремонта? Имеет ли смысл связаться с этими зубьями и найти способ их подточить или не париться и настроиться на покупку свежей катухи?
Как проверить строй матчевого удилища
 
Матчевые удилища используются для разных дистанций, поэтому имеют свои особенности, в частности строй – медленный или быстрый, и по жесткости – мягкие и жесткие. С жесткостью все понятно, чем быстрее перестанет вибрировать после встряхивания, тем жестче. А как быть со строем? Как проверить быстрого строя или медленного удилище?
Универсальная фидерная оснастка: какая?
 
Поясните новичку, какие из оснасток наиболее универсальны в фидерной ловле: петля Гарднера, патерностер или инлайн? Или все-таки каждая из них создана для каких-то определенных условий и целей, то тогда для каких?
Страницы: 1