Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Снасть и приманка на Щуку., Летом приобрел себе спиннинг Shimano ALIVIO CX SPINN 210 UL, друзья все разваливали его.Какую леску и приманку посоветуете на этот спиннинг для ловли щуки !
 
Этот спининг немного не подходит для ловли щуки.  Специально на щуку надо выбирать удилище с верхним тестом хотя-бы до двадцати грамм, так как нужно ловить приманками  немаленького размера.  Запас прочности должен быть больше, чем у вашей модели. Ваша снасть  подходит для ловли на легкие приманки, на которые щуку по определению не ловят.
Сторой удилища ближе к среднему, оно немного лапшистое . Поэтому будет комфортно ловить приманками, которые требуют равномерной проводки. Это вращающиеся блесны, маленькие колебалки и воблеры крэнки.  Как пример – вертушки фирмы меппс размером не больше второго номера.
При ловли на течении смотрите, чтобы упористая приманка не перегружала удилище. Даже если ее вес будет меньше верхнего теста удилища,  при проводке против течения упористый воблер создает большое сопротивление,  что может быть причиной поломки спининга.
Данное удилище подойдет  для ловли голавля и другой белой рыбы, окуня.  Если все-же будете  ловить щуку, обязательно ставьте стальной поводок.  Без поводка вы можете распрощаться со своей приманкой.  Выбирайте поводок как можно легче, чтобы он не влиял на игру легкой приманки.
Для начинающего спинингиста,  это довольно неплохое удилище, но не для охоты именно за щукой.  
Страницы: 1