Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
На фидер не клюет - что делать?
 
Кормить, кормить и еще раз кормить) Иногда по три часа сижу, и безрезультатно...зато потом уж как пойдет, то только успевай перезабрасывать) одно "но" - нужно быть уверенным что место рыбное, а иначе можно впустую время потратить..иногда, целесообразно будет после падения на дно подтянуть сантиметров на 20-30..
Целенаправленная ловля крупной рыбы, Как выбрать снасть для ловли крупной рыбы. Как отогнать "мелочь".
 
Пожалуй, самая раздражающая проблема) тут уж каждый смотрит по ситуации...я, в основном, стараюсь отвадить мелочь от перспективных мест..они обычно кружат косяками...удочка-две с красным червем, перловкой, ну и всем, что еще нужно умудриться сбить) а в другой стороне преспокойненько ловите)
Поплавок на болонской - его особенности., Вид поплавка и крепление на леске
 
Мысли противоречивые...раньше я ловил на обычные перьевые поплавки и пулучал огромное наслаждение) перешел на большие, для дальнего заброса удовольствия еще больше) век живи, век учись...гораздо удобнее заброс контролировать..
Ловля маховой удочкой хариуса., Какую снасть и наживку применять для ловли хариуса?
 
Собственно говоря, никто не отменял стандартные мармышку, или не удивляйтесь, донку. ;)  Так как ваша речка не замерзла, можно сделать вывод что течение все таки есть. А в таких условиях просто необходимо обеспечить, и так далеко не сильно активной рыбе(дело то зимой), достойную кормежку. Так что, пожалуй, донка является единственно верным вариантом для ваших условий.
Техника ловли удочкой, Удочка, ловля рыбы
 
[QUOTE]Евгений Храмцов пишет:
Когда насадкой поигрываешь и рыбачить интереснее. Если долго смотрю на неподвижный поплавок в дремоту тянет) Игру прекращаю только если она результата не приносит, вдруг да не неподвижную насадку возьмет, но, в течении рыбалки, все равно возобновляю.[/QUOTE]Ох не знаю, не знаю...меня еще отец с дутства приучил к классической рыбалке...тогда мы ходили со старыми удочками из бамбука..а уж ими то особо не наиграешься) а карась и ему подобные и вовсе рыбы "ленивые"..ловятся только с дна, или в пол воды..они любят подойти, распробовать..на дне не стоит лишний раз дергать, что бы не зацепится(по своему опыту говорю, за какую-нибудь корягу зацепить я мастак :D )..а в пол воды не имеет смысла, течением подергивает..
Икра пресноводных рыб и рецепты её приготовления, поговорим о том, что можно приготовить из икры
 
Так как недавно прошла масленница, вот рецептик в тему. Берем просоленную икру минтая, или чего нибудь похожего, с мелкими крупинками, которые интересно похрустывают на зубах. С красной, думаю такого эффекта не добиться) варим немного буряка, смешиваем с икрой и небольшим количеством майонеза. Заворачиваем все это дело в блинчик и нарезаем по типу роллов, кусками сантиметра по три-четыре и красиво выкладываем на тарелку. Отличная закуска, к тому же еще и полезная.
Особенности ловли карасиков., Интересное занятие. КПД низковато.
 
Исходя из личного опыта, можно смело заявлять что универсальных мест для рыбалки, да и времени года - не существует. Караси начинают активно кормиться после нереста. Как правило, это конец мая - начало июня. Что касаемо места ловли, тут тоже не все так прозаично) в холодное время суток(раннее утро, поздний вечер) рыба находится на глубине и активно не питается. Ближе к полудню, выплывает в верхние прогретые слои. Естесственно, поближе к берегу. Вода там быстрее нагревается. А вообще, как заметили выше, нужно искать свою рыбу, а не сидеть и ждать "залетного" карася)
Выбор удилища. С кольцами или без
 
Что может быть лучше старой доброй простенькой удочки, которой ловили еще наши деды и прадеды?) С кольцами из согнутой проволоки, огромными крючками, толстой леской..когда удочка действительно становилась продолжением руки..но увы, мы живем в другое время, на рынке снастей сейчас огромный выбор удилищ на любой вкус и цвет..длинные, короткие, тяжелые, легкие..тут уж не угадаешь..подбирать нужно строго под себя, а иначе удовольствие от подсечки, от борьбы будет в разы меньше. Лично я предпочитаю 4-метровые удилища. И по длине в большинстве случаев хватает, и рука не устает.
Страницы: 1