Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ловля голавля на спининг
 
[QUOTE]raddd пишет:
[QUOTE]Оксана Жук пишет:
Естественно, шикарная игра у OSP Rudra 130, хоть воблер и несколько великоват.[/QUOTE]130мм на головля?Пошутила ?[/QUOTE]Поиздевалась даже) ;)
Favorite Blue Bird тест 0.5-5, Давайте обсудим
 
На свои деньги отличный спиннинг для микроджига, под воблера и блесны не подходит никак, так, как просто не рассчитан под них. Для ловли окуня то что нужно.
Что лучше для весны?, Воблер или блесна, для щуки
 
[QUOTE]Так что прежде чем " качели раскачивать" и указывать мне на то что делать, выбирай выражение при написании своих постов. А переиначивать слова собственноручно написанные, это верх совершенство, думаю всеми нами это будет оценено как мужское качество личности![/QUOTE]Советую вам тоже выбирать выражения при написании постов. Я не пойму в чем именно вы увидели агитацию браконьерства??? А что касается запрета, то в определенно отведенных местах, на один спиннинг и с берега, рыбачить можно. А делать это или нет, дело выбора каждого человека лично.
Что лучше для весны?, Воблер или блесна, для щуки
 
[QUOTE]raddd пишет:
[QUOTE]Анатолий Ватуля пишет:
но ведь можно её просто отпускать поле поимки и никаких проблем не будет[/QUOTE]Ну ты добряк. Сначала изучи этот вопрос всесторонне, а потом пиши подобные утверждения. Жену свою беременную ради эксперимента напугай, перед родами заставь вагоны разгружать, вымотай её чтоб сил не было, посмотри что будет, а потом уже и пиши что никаких проблем не будет!
Наверное глупые были наши предки, которые даже в колокола не били в нерестовый период, а вот люди, делающие подобные утверждения самые грамотные. Спиннингист не способный сдержать свой "чес" во время нереста- это дешевый понтарез, который только и может похвалиться рыбой в тот момент когда она дурная ( одна гнезда защищая кидается на все подряд, другая жрет без устали, чтоб сил на нерест хватило). Чет никто не написал отчет о результативной ловле на спиннинг в июльский зной. Все так или иначе пытаются прикрыть браконьерские выходки благими намерениями.
ЗАПРЕЩЕН СПИННИНГ В НЕРЕСТОВЫЙ ПЕРИОД!!! И НЕ ВАЖНО ОТПУСТИЛ ТЫ РЫБУ ИЛИ НЕ ОТПУСТИЛ!!! Реально, была б моя воля, на месте б палки отбирал и без всяких штрафов просто ломал снасти об колено. Раз мозгов нет рыбу не мучить и дать ей сил набраться... нечего и снасти иметь! ИМХО-тупой спиннингист хуже браконьера с сетью![/QUOTE]Я конечно извиняюсь, жену свою сами пугайте. Я никого ловить в запрет не агитировал, просто ответил на заданный вопрос, чем на мой взгляд лучше ловить. И до запрета делать это можно, хотите показать свои познания в знаниях закона и этике, создайте свою тему и там разглагольствуйте сколько хочется. А обвинять меня в браконьерстве, без основательных причин, вам права никто не давал. Спасибо.
Что лучше для весны?, Воблер или блесна, для щуки
 
На такие вопросы можно очень долго отвечать и вести разговоры по данному поводу бесконечно. То что запрет и рыба готовиться к нересту с этим я согласен, но ведь можно её просто отпускать поcле поимки и никаких проблем не будет. А по поводу приманок так это много от чего зависит. В первую очередь от того, что за водоем, какие глубины, какие берега, наличие коряг и прочее. По большому счету, кто чем ловит и кому что больше нравится, вера в приманку это можно сказать уже половина успеха. По своему опыту, например, я ловлю на небольших реках, с неглубокими затоками и коряжниками, в таких местах щука чаще всего и стоит. Поэтому я предпочитаю воблера типа минноу: Jackal Squad minnow 8 mm, Strike pro Euro minnow 11mm, Yo-Zuri L-minnow 66mm, Lucky John pro series Bassara 7mm. Такие приманки и твичинговая проводка, на мой взгляд, залог успеха.
Изменено: Анатолий Ватуля - 19.04.2015 15:57:51
Ловля голавля на спининг
 
[QUOTE]Васька Билокинский пишет:
Проживаю недалеко от речушки где очень даже неплохо можно половить голавля на спиннинг. Ловлю снастью класса ультралайт: палка – Favorite Blue Bird 0.5-5гр, котушка Shimano Catana 100FB. Использую шнур 6lb или леску около 0.14. Фаворитами в ловле голавля являются воблеры, хотя вертушки тоже неплохо себя зарекомендовали. По воблерам отмечу Yo-Zuri L-minnow 33, Strike Pro – Baby Pro, Strike Pro – Midge, Zip Baits – Rigge 35. Это мои фавориты.[/QUOTE]Здравствуйте, я хотел бы узнать а Вы Favorite Blue Bird 0.5-5гр специально под голавля брали, для ловли на ВОБЛЕРА?
Страницы: 1