Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ловля окуня из травы.
 
Вообще то я написал щуЧку, если что. А смысл не в размере пойманной рыбы, а то, что показано, как реально можно поймать на неогруженную резину. Тем более ловят по принципу поймал-отпусти.
Жереховые фавориты
 
В этом сезоне после запрета хорошо себя показала блесна колебалка от Русской Блесны - Делфи. Форма у нее довольно-таки интересная. Жерешок брал и на равномерку, и на проводку с небольшими подтвичиваниями. Результат очень даже неплох.
Ловля окуня из травы.
 
[QUOTE]И еще можно использовать резину в свободном весе, без джиг головки,чисто резина. Просто скрываем крючок в теле резины[/QUOTE] Тоже пользовался этим методом при ловле в сложных условиях, где много травы. Весьма удачный метод, правда палку соответственно надо класса ул или лайт. А кидать далеко в принципе и не приходится, ведь облавливаешь точечно, или окошки, где нет травы, желательно с лодки
Опыт ловли трофейных экземпляров, трефейная щука
 
Полностью согласен, что необязательно весь сезон жидкой воды надо делать акцент именно крупновобы или крупный силикон. Ведь предпочтения у зубастой в разные периоды отличаются. Иной раз и на мелкую приманку попадается трофейчик.
Паралоновые приманки., Паралоновые приманки.
 
[QUOTE]Есть в арсенале паралоновая приманка "бамбула".[/QUOTE] Скорее всего вы имеете ввиду мандулу, у нее очень много других названий, но суть от этого не меняется. Узнал про эту необычную приманку от знакомого, который в основном ловит на Каме. По судаку приманка просто вещь. Попробовал сам сделать, поймал прошлой осенью хорошую щуку. Надо экспериментировать с длиной, количеством соединяемых частей, добавлением люрекса.Вариантов исполнения - море!
сбалансированная снасть
 
Сначала надо понять для себя под какие условия должно быть заточено Ваше фидерное удилище. Смотря какая тяга, какой вид рыбы планируете ловить. Если в планах заброс тяжелых катушек около 80-100 + корм естественно, то уже набегает порядка 150 гр., то и катушку надо выбирать тяговитую 5000го размера или больше, с бОльшим передаточным числом. Но есть свой кайф и при ловле на тонкую снасть - пикер. Совсем другие ощущения! Дерзайте!
Флюорокарбоновый поводок
 
Еще бывает ставлю флюорокарбоновый поводок при ловле на отводной. Если судак малоактивен, то применяю поводок длиной до 120 мм и диаметром 0.2 мм. Такой монтаж частенько выручал при вялом клеве клыкастого.
Колеблющиеся блесны
 
Помимо классических колебалок-блесен, неплохо себя показывают сдвоенные колеблющиеся блесны. Я с успехом ловлю на бело-желтый вариант. Обычно на щуку придонная проводка с короткими паузами хорошо работает, не раз ловил и судака.
Хит-парад силиконовых приманок.
 
Пожалуй, поделюсь и своими любимцами в силиконовом сегменте:
1. Слаг Keitech Shad Impact, жалует любой хищник, но и вправду быстро разгрызается
2. Виброхвост Pontoon21 Awaruna
3. Виброхвост Lucky John Mr. Greedy
Ловля голавля на спининг
 
Неплохо соблазняет голавлика воблер от компании Pontoon 21 RedRag. Игра у него стабильная, летит прицельно и далеко, не сбивается даже на мощной струе!
Подскажите лучший на ваш взгляд вариант катушки для легкого спиннингового удилища
 
Конечно лучше было бы сделать свой выбор в пользу именитых японских брендов типа Shimano или Daiwa, но в наше нелегкое время можно обратить свой взор и на катушки бюджетного сегмента. Неплохим вариантом будет Okuma RTX 30. Явный дайвовский клон, но при этом вес у нее всего лишь 190 гр., что несомненно подойдет для лайта. Укладку лески можно регулировать с помощью шайб и добиться, например, обратного конуса. Единственный минус большая лесоемкость шпули, придется подматывать много бэкинга, зато цена "вкусная".
Флюорокарбоновый поводок
 
Пользуюсь флюром исключительно при ловле судака, где по моим прогнозам встреча с щукой сведена к минимуму. Выручает при вялом клеве в силу своей незаметности по сравнению с тем же шнуром или стрункой, также более устойчив к истиранию при ловле в зоне с ракушечником или дресеной
ВОБЛЕР PONTOON 21 GREEDY GUTS, Техника и тактика ловли
 
Имеется этот воблер и в моем арсенале, только длиной 88 мм, расцветки Fire tiger, среднезаглубляющийся вариант MDR. Не сказать, что мало вариантов окраски, я насчитал около 15-и. Летит действительно далеко за счет специального магнитного груза балансира. Выручал и не раз. Игра стабильная, крючки острые, щука ее жалует.
Ловля щуки на попера., О ловле щуки на попера.
 
[LIST][*]Рыбалка на поппер очень зрелищна и поэтому она мне по душе! Щуку целенаправленно ловлю на него сразу же после окончания запрета. В том году, например, отлично сработала приманка Megabass Popmax. Летит очень точно и далеко, есть много видов его анимации, плюхи у бульки можно задавать какие угодно, также щучка иногда неплохо отзывается на уолкерную проводку. Правда, пока по весу мой максимум на него 1800 гр.
[/LIST]
ловля судака, приманки на судака
 
В основном ловлю судака на классический джиг или на отводной поводок, но однажды сработал воблер от понтун 21 Каблиста цвет Вакасаги. Этот воб мелководный, заглубляется до метра. Взял 3 околокилошных судака практически одного за другим  после заката, когда судак вышел на мелководье с соседней ямы. Вот это была удача!
Воблеры с большим заглублением, интересны глубины от 6 до 10 метров
 
Применял для ловли на приличных глубинах воблер от Strike Pro Challenger X 110 XL. Эта минноха весит 23.5 грамма, при этом заглубляется до 7 метров! Разловил прошлой осенью щукой. Целенаправленно судака не ловил, хотя думаю сработать должен. Имхо, вся серия Челенджер очень удачная, есть удачный опыт ловли с младшими моделями.
Жереховые фавориты
 
Прошлой осенью по жереху неплохо работала блесенка от Понтун 21 Пако 14 грамм, цвет Natural shad. Полет приманки отменный. В основном ловил у поверхности, но как ни странно, когда делал проводку в придонном слое, взял жерешка на 2680.
Фавориты по ловле осенней щуки, Кто на что поймал свой осенний трофей?
 
[QUOTE]На фото так то нет ни одной "четверки", покрайней мере я не нашел. Максимум трехи...ну немногим больше...и не нерестившаяся мелочевка.
[/QUOTE] Если ты не заметил, то фото не мое, выкладывал его другой форумчанин.
Так что доводы типа
[QUOTE]Да и снимок весенний, скорей всего до нереста долбил, а потом на отсутствие рыбы и прессинг ссылаешься. [/QUOTE]
в мой адрес здесь совсем неуместны!
В запрет до 15 июня спиннинг из чехла не вытаскиваю, а ловлю в этот период исключительно на фидер белую рыбу!
Фавориты по ловле осенней щуки, Кто на что поймал свой осенний трофей?
 
[QUOTE]Блин,понять не могу,ну и на-хрена столько мелочи губить ...
Тема-Осенняя щука,осенний трофей,а где ваши трофеи,
вот эта куча травянки что ли ... :evil:[/QUOTE] По-твоему каждый год выдается удачным?! И что для тебя трофей? У каждого рыбака свое понимание трофея, я понимаю, что чем больше, тем лучше! Но с каждым годом рыболовный прессинг все жестче и жестче, так что извиняй какие уж попадаются, я считаю что четверочка тоже неплохой результат!
Фавориты по ловле осенней щуки, Кто на что поймал свой осенний трофей?
 
Прошлой осенью фаворитом несомненно был силикон от Понтун 21 Аваруна в 3-дюймовом исполнении, цвет темно-красный. Ловил на офсет на шарнире с чебурашкой на Средней Волге, тяга несильная, глубины около 4 м. Взял щуку под 4 кг!
Паралоновые приманки., Паралоновые приманки.
 
Начал использовать поролонки сравнительно недавно, в основном арсенал для джига состоит из силикона! Но однажды попробовав, поролоновая приманка помогла мне уйти от нуля! Судак в тот вечер клевал исправно только на нее, причем мерный. Я считаю, что цвет поролона не особо влияет на результат! А форма в основном используется типа морковки, на двойнике на шарнире чебурашки! Все просто!
Катушка RYOBI Ecusima 1000 -2000
 
Покупал Экусиму в 2000м размере для своего племянника. Вполне хороший вариант для начинающего спиннингиста! Цена доступная и не подводила на рыбалке. Петли и бороды конечно случались по началу, но это скорее всего вследствии неопытности. Сам очень долго пользовался Риоби Эксиа 3000. Вот это достойный вариант за свои деньги!
Фидер. Поводки
 
В качестве поводка преимущественно на патерностере использую только флюр, и только качественный, от японских производителей. Плетня во-первых более заметна в воде, а  также сильнее подвержена истиранию при ловле на дне с ракушками, дрейсеной!
[ Закрыто] Shimano catana 1000
 
Как бренд Shimano зарекомендовал себя с очень хорошей стороны, сам пользуюсь 2500й ультегрой, доволен! Другу, как начинающему спиннингисту ввиду ограниченных финансов выбрали 1000ую катану. По первости очень даже неплохой вариант, со шнуром 0.12 работает неплохо, правда поначалу бывали и небольшие "бороды", но это скорее всего из-за неопытности!
Выбор катушки, Какая катушка подойдет лучше для ловли щуки на дальний заброс?
 
Попробуй подобрать что-нибудь из именитых брендов типа shimano или daiwa. Сам пользуюсь мясорубкой Шимано Ультегра.Пока никаких нареканий. Щас цены нехило так подскочили. в 1000 размере стоит около 13-14 тыс.
Страницы: 1