Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Особенности ступенчатой проводки., Как и где использовать ступенчатую проводку?
 
[QUOTE]raddd пишет:
[QUOTE]Виталий Пахомов пишет:
Что касается колебалки, то здесь возможно небольшая задержка, но из своего опыта замечу, что поклевка происходит при полноценной проводки без задерживаний[/QUOTE]Большой опыт то? Нравятся мне подобные высказывания... сразу складывается впечатление что остальные тут бамбук курят. А какой строй предпочтительней для ловли "железом" и почему?
Проводка "ступенька" с колебалкой чаще провоцирует рыбу, как уже писалось выше у колебалки появляется своя отвесная игра, более размашистая и планирующая, что за частую больше нравится щуке. А вновь "завести" вертушку нет никаких проблем, если это не китайская шляпа, чуть подбросил бланк кистью и знай себе мотай дальше.
Вопрос глубины водоема.. если глубина хотя бы до 3 х метров то вполне можно работать со "ступенькой" и без всякого опыта замечу, что это будет предпочтительней для рыбы.[/QUOTE]Безусловно, каждой блесне свойственна своя игра при той или иной тактике проводки. Я не спорю, возможно проводка "ступенька" с колебалкой на ваших водоемах и чаще провоцирует поклевки хищника, но на тех водоемах где приходилось ловить мне - результата не было. Да, опыта у меня немного, от силы наберется лет 17, но такие прописные истины как рыбе будет предпочтительнее и т.д., мне внушают мало доверия. Более привычно всё проверять на практике. Исходя из этого, ещё раз замечу: вертушки и колебалки, имеющиеся у меня в арсенале, наилучшие уловы показывали при описанной мной выше проводке. Ну а какие проводки использовать на рыбалке, мой ответ - пробавать все
Особенности ступенчатой проводки., Как и где использовать ступенчатую проводку?
 
Я не применяю данную тактику ловли (ступенчатую проводку) на вертушки и колебалки,так как при остановке проводки вертушка - теряет свою игру, для такой приманки более характерно постоянное движение. Что касается колебалки, то здесь возможно небольшая задержка, но из своего опыта замечу, что поклевка происходит при полноценной проводки без задерживаний как на вертушку так и на колебалку. Вами описанная тактика ловли больше подходит для резиновых приманок.
Страницы: 1