Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Фидер. Поводки
 
С тем, что щука - не фидерная рыба, согласен полностью. Да и не было больше таких случаев. Но знали бы вы, какую досаду я тогда испытал!
 А плетёнку использую на скользящей оснастке,  когда стоит кормушка-пружина. Ничего не путается. Рыба не боится плетню.  Имхо: она реагирует на неё как на травинку,  что-ли.  Как угрозу не воспринимает.  К тому-же самый большой лещ и единственный сазан, пойманные мною, взяли именно на поводок из плетёнки.
Изменено: Владимир Розунцов - 20.10.2015 20:46:06 ( пунктуационные ошибки. Пару пробелов пропустил.)
Фидер. Поводки
 
А я сначала довольно легкомысленно относился к поводкам: Ну что там, расходник же! Монофильчик на 0,15, и пойдёт. Но однажды прямо на моих глазах огромная щука проглотила рыбку с моего крючка, которую я уже почти достал из воды,  срезав поводок как ножницами. Я даже никакого рывка не ощутил! Теперь только флюрокарбон! Против плетни тоже не против. Не знаю, как там рыба её воспринимает, но, по моим наблюдениям, плетёнку она не боится.
Лодочный фидер. Помогите выбрать фидерное удилище для ловли с лодки.
 
[QUOTE]Ярослав Шафранек пишет:
Если речь идет о рыбалке с нависающими сверху ветками - почему бы не использовать зимний фидер. В таких условиях, да еще и на лодке - очень даже верный вариант. [/QUOTE] Полностью согласен! На ю-тубе есть ролик, где весьма уважаемый профессионал именно так и поступает. А вообще: не оглядывайтесь на каноны, делайте так, как вам удобно. Хоть на коленку леску намотай, лишь бы рыба ловилась и сам процесс в кайф был!
[ Закрыто] Антизакручиватель в фидере
 
Делайте монтаж из достаточно толстой и упругой лески, что-бы и при забросе и на дне кормушка и поводок торчали в разные стороны, и всё будет в порядке!
Страницы: 1