Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Комбинированная проводка, Комбинированная проводка при ловле на джиг
 
[QUOTE]raddd написал:
Кстати о снасти, напиши какое у тебя удилище и катуха, что используешь, плетню надеюсь?[/QUOTE]
Извините за запоздалый ответ. Снасти у меня очень бюджетные, стыдно опытным рыбакам и показывать/рассказывать, под легкий-средний джиг - спиннинг Caster Stinger 5-25гр, 2,35м -  покупался давно, неубиваемая палка, катушка Daiwa Crossfire 2000. Под тяжелый - Серебряный ручей 7-35гр, 2,70м - "пойдет для сельской местности", катушка Daiwa Regal 3000. На хорошие спинннинги никогда не ловил сравнивать не с чем, хотя и этими дно и поклевки чувствую. Плетенку использую китайскую Maxpower PE  0,165 и Power Pro 0.2.
Комбинированная проводка, Комбинированная проводка при ловле на джиг
 
Спасибо, возьму на вооружение, на джиг, в основном, ловлю на Оке в рязанской области. До последнего времени поимки хищников на джиг у меня носили, в основном, случайный характер, не больше 1-го судака или щуки в день, рабочих точек, где много хищника еще не нашел, короче, больше вопросов чем ответов...
Комбинированная проводка, Комбинированная проводка при ловле на джиг
 
Спасибо за подробный ответ, с лодки интересней ловить и новые возможности открываются, я пока без плавсредства, ловлю с берега еще и опыта маловато. Потычки и бодания были, но поимки рыбы не происходило даже при смене приманки, может не попадал в нужное место.
Комбинированная проводка, Комбинированная проводка при ловле на джиг
 
Знатоки, поделитесь опытом, в одной из передач братьев Щербаковых о ловле судака на джиг была описана, так называемая, комбинированная проводка и проводка с медленным вращением катушки при ловле на джиг, т.е. приманка при этом движется не "ступенькой", а просто очень медленно плывет в близко ко дну, было сказано, что порой такая проводка или комбинация ее с обычной ступенчатой проводкой приносит результат. Сколько не пробовал - результата не принесло, хотя на сильном течении, по ощущениям, приманка действительно плывет очень медленно и очень близко ко дну, т.е. дольше находится в предполагаемом месте стоянки хищника, почти как на отводной получается. Хотел спросить может кто-то ловил подобным образом или использовал такую проводку?
Воблер своими руками.
 
[QUOTE]raddd написал:
[QUOTE] Где фоты?
[/QUOTE]

[/QUOTE]
Завтра будут)
Воблер своими руками.
 
Я вот недавно сделал 2 айс-джерка (с возможностью использования летом), один ("Даша") получился вообще супер, при потягивании раскачивается из стороны в сторону, трясет боками, широко уходит в стороны, думаю и летом неплохо работать будет, второй("Маша") неправильно огрузил или из-за формы в стороны почти не отклоняется. Следующими попробую воблеры изготовить, отпишусь.
Изменено: Алексей Федоров - 01.01.2016 17:14:18
Плетенка
 
А я этот год ловил с китайской плетенкой на спиннинге, под воблеры и блесны, обошлась 500м - 450рублей.[URL=http://ru.aliexpress.com/item/500M-Tri-Poseidon-Brand-Super-Strong-Japan-Multifilament-PE-Braided-Fishing-Line-8-10-20-30/1688306296.html?detailNewVersion=2]i...[/URL] Плетенка диаметром 0,165мм не мешала забросу приманок весом от 5 гр, оказалась достаточно прочной и держала заявленные 9кг на разрыв. Пользовался спиннингом регулярно, забрасывал много, к концу сезона немного потрепалось последних 30 метром лески, отрезал и буду дальше пользоваться. Для фидера, по-моему, за глаза.
Флюокарбон
 
Рыбаки, кто-нибудь пробовал китайский флюрокарбон заказывать,
уж больно цена заманчивая
Страницы: 1