Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Размещение грузила на леске?
 
Любая снасть это инструмент, а любой инструмент требует тонкой настройки, вешать одну дробинку это просто как то неуважительно по отношению у рыбе!=) Не поленитесь , огрузите поплавок 3 - 5 грузиками (чем ближе к крючку тем легче) и Вы удивитесь результативности поклёвок. При грамотной огрузке заметна любая, даже незначительная поклёвка.Количество сходов  и "пустых" поклёвок сокращается , а улов увеличивается на зависть соседям-конкурентам.
Тем кто боится того , что снасть с таким количеством грузил будет путаться - возможно,поначалу так и будет, но вспомните, ведь и первый заброс в жизни было сделать нелегко? Терпение , практика и у Вас всё получится!
Ловля крупного карася в условиях активного клёва мелких карасиков
 
[QUOTE]Александр Зарицкий написал:
Задача из непростых, но я её решил с помощью наживки. Ловля карася на червя не давала возможности поймать крупного, всё из-за активного клёва "мелочи". Сменил наживку на жаренную кукурузу, размер наживки не дает возможности клевать мелочи, конечно, поклёвку ждать долго, но гарантия клёва карася весом 250 гр.,+ почти 100%-я.[/QUOTE]
Часто рыбачу на  карасёвых водоёмах, экспериментировал с различными насадками,в том числе и с кукурузой( от консервированной до жаренной),но полностью отсечь клёв мелкого карася очень сложно, а иногда и вовсе невозможно.Размер насадки/наживки играет не последнею роль,но полностью исключить поклёвки вездесущих  мелких карасиков Вы не сможете, а вот остаться без клёва сильно рискуете! Не стоит из-за размера насадки/наживки полностью от неё отказываться.
 Лично мне помогает вот что - Для прикорма использую кашу с жареным чёрным хлебом (можно заменить другими крупными компонентами не привлекающие мелочь),как можно меньше мути в прикорме( песок,земля,мелкие растительные частицы), иначе  Вы просто не увидите клёва приличного карася(мелочь постоянно будет сбивать насадку).Если на водоёме много мелкого карася, то недалеко от места предполагаемой ловли бросаю несколько горстей земли(можно добавить пару корок хлеба).И главное- в составе прикормки должно входить то,что у Нас на крючке=).
Страницы: 1