Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ловля окуня на силикон Bait Breath Bugsy, Оснастка ультралайтового спиннинга для ловли на Bait Breath Bugsy
 
О Bugsy могу сказать только хорошие слова. Приманка работает не только по окуню, но и по щуке с судаком. Ее особенностью является то, что она способна спровоцировать на поклевку самого пассивного хищника.  Проводка - классическая ступенька (как вариант - двойная). Окунь и судак обычно атакуют на паузе. А вот поклевки щуки "на падении" весьма не редки.
Предыдущему автору - применение такого толстого флюра при ловле окуня совершенно ничем не оправдано. 0,22 - потолок.
Универсальная блесна
 
[QUOTE]Жанна написал:
Знакомый рассказывал, что есть такая блесна, на которую можно ловить и хищную рыбу, например окуня, и не хищную. Более того, эти блесны применимы в любом водоеме: от реки с быстрым течением, до озерной глади. Хотелось бы узнать мнение бывалых рыбаков, действительно это так? И если да, то тогда какая необходимость в наличии остальных видов блесн?[/QUOTE]
О полной универсальности речь не может идти. Но....  есть нюансы. Например, микровертушки. Это блесны размер которых не дотягивают и до классических "00". В основном их делают местные "Кулибины". Точно знаю о существовании блесен с названием "Маньячка" и "Ворскла". В небольших реках они с одинаковым успехом "ловят" окуней и плотву с красноперкой. В дни безклевья  такие блесны помогают уйти от ноля.
Различия спиннинга для джига и твичинга., Выбор снасти в зависимости от способа проводки.
 
Andrey Velov, тест спиннинга о котором Вы говорите является ML (медиум лайт). Лайт - это спиннинги с примерным тестом 3 - 14 г. В сущности твичить или джиговать можно любой "палкой", но вот добиться необходимой работы приманки сложно или даже невозможно. Твич - подразумевает резкие рывки без "провала" спиннинга. Легкий джиг требует информативного кончика на спиннинге, что для твича не очень подходит.
Страницы: 1