Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выбор места рыбалки по погоде и времени суток, Выбор места для рыбалки маховой удочкой взависимости от погоды и времени суток
 
Собираясь на рыбалку маховой удочкой внимательно ознакомьтесь с прогнозом погоды по направлению ветра. И из всех возможных мест выбирайте то, где ветер будет дуть вам в спину (возможны варианты справа-слева) и избегайте ветра в лицо.
Не забывайте о солнце, оно не должно светить вам в лицо. Солнцезащитные очки и козырек бейсболки не помогут, и большую часть поклевок вы не заметите.
То есть рыбача весь световой день вы должны перемещаться по водоему, убегая от солнца и подставляя ветру спину.
Техника заброса снасти спиннингом на сильном течении, как правильно забросить блесну (или другую приманку) спинингом на участке реки с сильным течением
 
Часто приходится ловить хищную рыбу (таймень, хариус) на шиверах, перекатах, где во первых мелко, во вторых течение быстрое. Несколько советов:
⦁ забрасывайте снасть вверх по течению, стараясь, что бы после заброса и выборки слабины лески блесна (или другая приманка) была напротив вас, или немного левее (сверху по воде)
⦁ начинайте выбирать леску сразу после заброса или приманка зацепится за камни
⦁ облов участка начинайте от начала переката и передвигайтесь вверх, против течения
⦁ в самые заманчивые места - водовороты, глубокие участки (борозды) не пытайтесь сразу попасть блесной, а закидывайте её немного выше и подводите блесну на этот участок в середине проводки.
Если у вас есть свои приемы ловли спиннингом на течении поделитесь.
Страницы: 1