Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Фидерные наживки.
 
Цитата
игорь семенов написал:
сейчас до 1кг.начал брать. Фото с позавчерашней   рыбалки ,самый крупный потянул на 980гр.
По хорошему завидую. У нас 300 граммовый максимум, клюет уже исключительно на навозного червя, причем так что вершинка гнется за секунду. Перловка, пена, куки все мимо кассы.
20160911-133454.jpg (683.22 КБ)
Изменено: Олег Куц - 14.09.2016 19:14:16
 
Две недели тому вырвался на речушку,плотву да карасей попугать,место подобрал по памяти,там раньше вот эти два элитных вида рыб и клевали.Примчался,приготовился,закормил,жду,да на крючек начал насаживать пенку,перепробовав весь арсенал наживок что были со мной , закончил навозным червём.На него и поклёвки начались,и самое интересное что подошел карп ,зеркальный.Там его раньше небыло,а теперь есть.Всё меняется.
 
Цитата
Костя Коваль написал:
закончил навозным червём.На него и поклёвки начались
ну так неудивительно ведь. Осень, вода явно стала холоднее, вот он и переходит на животную насадку.  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
ну так неудивительно ведь. Осень, вода явно стала холоднее, вот он и переходит на животную насадку.
Ну да,осенью карп легко и охотно берёт насадку животного происхождения,но удивило то что карп ещё и место обитания поменял и его до сих пор продолжают ловить на этом же месте  .На днях наш коллега выморил на червя и на поплавчанку карпика на 4.500 кг.
 
Цитата
Костя Коваль написал:
но удивило то что карп ещё и место обитания поменял и его до сих пор продолжают ловить на этом же месте
Пока вода существенно не остынет, так и будет. Рыба, крайне чувствительна к температурному режиму в водоемах. И наверное, от температуры очень зависит, ее предпочтения по тем или иным насадкам. Чем холоднее, тем больше акцент на животные насадки. Не исключено, конечно, что параллельно могут работать и перловка и кукуруза, но потом они просто отвалятся из спектра предпочтений рыбы. Останутся только черви и опарыши, причем, в сторону предпочтения червю. А еще пройдет некоторое время, и только мотыля подавай )))  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Не исключено, конечно, что параллельно могут работать и перловка и кукуруза
Вчера был на рыбалке - перловка вообще работала. На кукурузу поймал пяток карасиков. Бутерброд еще как то работал. Ну, а лучше всего, конечно, ловилась на червей. Хотя у нас еще и вода теплая, и температура воздуха 25 градусов.
 
Цитата
Андрей Петров написал:
перловка вообще работала.
У нас на перловку - только голавль сейчас клюет, вся остальная белая рыба полностью ее игнорирует. Вообще, осень - это не время растительных насадок.    
 
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
У нас на перловку - только голавль сейчас клюет, вся остальная белая рыба полностью ее игнорирует
У нас вообще голавля нет. Сегодня с утра ходил на Ахтубу, моросил небольшой дождь. Специально на одном фидере использовал только перловку. Как ни странно поймал одного леща, двух неплохих красноперок и одну плотву. А вот на озерах и ериках она вообще не работала, хотя там вода потеплее, чем в Ахтубе. Почему? Случайность?
Изменено: Андрей Петров - 28.09.2016 11:29:50
 
Цитата
Цитата
Андрей Петров написал:
Специально на одном фидере использовал только перловку. Как ни странно поймал одного леща, двух неплохих красноперок и одну плотву

Все ведь от температуры зависит воды Сколько она сейчас в Ахтубе? У нас 11 градусов, уже вода. Так, что перловка, точно все )))))
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Так, что перловка, точно все
На теплой струе водохранилища ТЭС ладошечная красноперка на перловку запаренную с макухой с шариком пены на длинном поводке клюет до поздней осени. Хотя лещ по осени отзывается на опарика и червя. Вероятно не только температура воды оказывает влияние на его вкусовые предпочтения
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Все ведь от температуры зависит воды Сколько она сейчас в Ахтубе?
Сейчас у нас в Волгоградской области температура воды в Ахтубе + 14 градусов. В озерах еще теплее, градусов 16. Сегодня мужик с утра на КУКУРУЗУ вытащил сазана килограмм 12-14. Больше кукуруза не у кого не сработала. В основном ловился небольшой сазанчик 1-1,5 кг на бойлы с чесночным запахом.
 
Цитата
Андрей Петров написал:
Сейчас у нас в Волгоградской области температура воды в Ахтубе + 14 градусов.
Вот он и реагирует еще на всякие растительные приманки. По большому счету, здесь каждый градус важен, как фактор, предпочтений рыбы. Вот зимой, когда вода очень холодная, поймать на перловку или кукурузу, практически невозможно.
Цитата
Андрей Петров написал:
В основном ловился небольшой сазанчик 1-1,5 кг на бойлы с чесночным запахом.
Что касается бойлов, то в основной своей массе - это все-таки высокопротеиновые приманки. И достаточно часто, основной носитель белка в них - это рыбная мука. А рыбная мука, точно не растительное происхождение имеет. Конечно, возможны варианты, что носителями белков в бойлах могут быть растительное сырье или там молочные белки или комбинация из этих белков. Но чаще всего именно рыбная мука.  
 
Цитата
Андрей Петров написал:
В основном ловился небольшой сазанчик 1-1,5 кг на бойлы с чесночным запахом
на бойлы или мини-бойлы? Я сегодня на 8 мм минибойлы халибут и как не странно ананас словил трех килошных карпиков. А 14-мм бойлы и попапчики с разными рыбно-креветочными запахами простояли с утра до вечера и нифига. Хотя те же килошные карпы спокойно их могут заглотить. Сдается мне составы у бойлов и минибойлов совсем разные
 
Цитата
Олег Куц написал:
на бойлы или мини-бойлы?
На мини бойлы. Большие бойлы тоже не работали и, кстати, так же с креветочным запахом. А вот вчера один сазанчик килограммовый поймался на варенный раковый хвостик.
 
Народ подскажите на какую насадку и с какой прикормкой ловить линя. Я недавно обнаружил один водоём, в котором на поплавочную удочку поймал маленького линя, но на фидер он не берёт. Наживка червь красный и прикормка магазинская каша с запахом опарыша. Что поменять?
 
Цитата
Владислав Янков написал:
Наживка червь красный и прикормка магазинская каша с запахом опарыша. Что поменять?
Владислав, попробуйте поменять насадку. У меня бывали ситуации, когда на червя клевало всё что можно, но только не линь. Попробуйте ручейника или личинку стрекозы. Личинку стрекозы найти труднее, а вот ручейника добыть легко. Можно и растительную насадку попробовать, я успешно ловил линя на перловку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)